Перейти к содержанию



YevhenR

Віза в США з Ванкувера

Рекомендуемые сообщения

Добрий день!

Кілька днів тому переїхали зі Львова в Ванкувер. Наразі в статусі foreign workers.

Окрім Канади, ще є бажання подорожувати по США. Я маю візу США, дружина - ні.

Цікавить ваш досвід, якщо ви подавались на візу США з Канади.

Чи потрібно для того мати якийсь серйозний запланований тріп (типу на тиждень літаком в Лос Анжелес), чи достатньо написати, що на вихідні в Сіетл на машині поїдемо? 

Чи взагалі дають візу, якщо немає запрошення? (Мою з запрошенням робили).

Чи взагалі при розгляді враховують, що ми в Канаді, а не в Україні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YevhenR сказал:

Добрий день!

Кілька днів тому переїхали зі Львова в Ванкувер. Наразі в статусі foreign workers.

Окрім Канади, ще є бажання подорожувати по США. Я маю візу США, дружина - ні.

Цікавить ваш досвід, якщо ви подавались на візу США з Канади.

Чи потрібно для того мати якийсь серйозний запланований тріп (типу на тиждень літаком в Лос Анжелес), чи достатньо написати, що на вихідні в Сіетл на машині поїдемо? 

Чи взагалі дають візу, якщо немає запрошення? (Мою з запрошенням робили).

Чи взагалі при розгляді враховують, що ми в Канаді, а не в Україні?

Шансы у вас сейчас получить визу достаточно низкие для жены. Дождитесь получения ПР и спокойно получите визу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/30/2019 в 7:04 AM, YevhenR сказал:

Добрий день!

Кілька днів тому переїхали зі Львова в Ванкувер. Наразі в статусі foreign workers.

Окрім Канади, ще є бажання подорожувати по США. Я маю візу США, дружина - ні.

Цікавить ваш досвід, якщо ви подавались на візу США з Канади.

Чи потрібно для того мати якийсь серйозний запланований тріп (типу на тиждень літаком в Лос Анжелес), чи достатньо написати, що на вихідні в Сіетл на машині поїдемо? 

Чи взагалі дають візу, якщо немає запрошення? (Мою з запрошенням робили).

Чи взагалі при розгляді враховують, що ми в Канаді, а не в Україні?

Обычно в Ване всё достаточно лояльно в US consulate.  Шансы получить визу на 5 лет достаточно высоки, особенно что у Вас она уже есть. 
Причина "хотим вместе путешествовать" вполне обыденная.  Приглашение - я бы сказал, что не нужно. 
Адрес поездки - указывал Space Needle :lol: 
Вопросов много не задавали - сказал, что буду иногда ездить путешествовать на день-два + shopping. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Милан сказал:

Обычно в Ване всё достаточно лояльно в US consulate.  Шансы получить визу на 5 лет достаточно высоки, особенно что у Вас она уже есть. 
Причина "хотим вместе путешествовать" вполне обыденная.  Приглашение - я бы сказал, что не нужно. 
Адрес поездки - указывал Space Needle :lol: 
Вопросов много не задавали - сказал, что буду иногда ездить путешествовать на день-два + shopping. 

Какой у вас был статус при подаче? 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был work permit. Многие знакомые ребята-студенты подавались, так же оформляли US визу родственники, навещавщие меня по visitor Visa. 

Как правило, людям на официальном временном статусе в Канаде (visitor, worker, student) дают визу на 5 лет. Тем, у кого есть Permanent Residence - на 10 лет. Отказы, конечно, бывают, но судя по всему довольно нечасто, среди многих моих знакомых прецедентов не было. 

Я приносил пару бумаг, что работаю, employment letter и т.п. - но на них даже не взглянули, 3-4 вопроса - и всё, "паспорта c визой забирать там-то".

Всё вышесказанное относится к моему опыту и знанию о US consulate в Ванкувере, в других местах политика может быть иная.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я также думаю, что при нормальной подготовке шансы получить визу достаточно высоки. То, что писал уважаемый Милан вполне обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fregat222 сказал:

при нормальной подготовке шансы получить визу достаточно высоки.

Но в свете текущей обстановки во взаимоотношениях США и Канады они все-же несколько упали, на мой взгляд.

Но с другой стороны, почему бы не попробовать? Там все решается на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fregat222 сказал:

Отлично. Вы же ничего не теряете. Готовьте документы и продавайте. Желаю успехов.

Там у человека есть предыстория, которой нет в этой теме: он и жена в процессе получения ПР сейчас.

А после получения ПР получить американскую визу намного проще.

И канадский ПР - это big deal for Americans, например у меня в американской визе и у жены тоже есть надпись "Canadian Permanent Resident".

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маючи статус студента, воркера чи ПР отримати візу дійсно просто. В статусі візитора (в якому дружина, наскільки я розумію) можуть бути питання.

Наскільки я пам'ятаю зараз всім українцям автоматом дають візу на 10 років, або не дають взагалі. При тому на відміну від Канадців дають візу на 10 років, навіть якщо паспорт на 2 (в нас так було).

З того що сильно допомагає в отримані візи без перешкод - емплоймент. З того що питали нас з дружиною та людей в черзі до нас, то на це звертали напевне найбільше уваги - наявність роботи в Канаді.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Подавать или нет - решает каждый для себя сам. Если человек, напишет в cover letter необходимую информацию и подготовит документы, то не вижу никаких оснований для отказа. Но убеждать и доказать, что моя точка зрения верная я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Micellangelo сказал:

В статусі візитора (в якому дружина, наскільки я розумію) можуть бути питання.

Насколько я понимаю, жена в статусе worker (и было бы странно если нет, учитывая NOC мужа), скорее всего OWP. 
Впрочем, на visitor status людям US визы тоже дают, хотя, конечно, задают больше вопросов. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Милан сказал:

Насколько я понимаю, жена в статусе worker (и было бы странно если нет, учитывая NOC мужа), скорее всего OWP. 
Впрочем, на visitor status людям US визы тоже дают, хотя, конечно, задают больше вопросов. 

Я напевно пропустив це :) Так воркерам, особливо при наявності роботи дають дуже легко.

А візторам, дійсно дають, але допитоють побільше. Часто чув про запитання типу: "чому зараз? чому не подавалися з дому (України), а приїхали в тур поїздку в Канаду і тут вирішили податися?".

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2020 в 10:55 AM, Милан сказал:

Обычно в Ване всё достаточно лояльно в US consulate.  Шансы получить визу на 5 лет достаточно высоки, особенно что у Вас она уже есть. 
Причина "хотим вместе путешествовать" вполне обыденная.  Приглашение - я бы сказал, что не нужно. 
Адрес поездки - указывал Space Needle :lol: 
Вопросов много не задавали - сказал, что буду иногда ездить путешествовать на день-два + shopping. 

Народ, подскажите 

у меня есть гражданство Румынии 

я вот планирую поехать в Канаду, получить Job Offer 

а потом сразу подать на США визу

скажите какой у меня процент успеха получить USA Visa ???

И какой тип визы я могу получить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо ви будете легально в Канаді з Воре Пермітом та реальною роботою, то шанси дуже високі.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Micellangelo сказал:

Якщо ви будете легально в Канаді з Воре Пермітом та реальною роботою, то шанси дуже високі.

У мене ще одне питання, як отримати ворк перміт, якщо територіально я знаходжусь в УкраЇні 

Щоб його отримати, треба обовязково мати якусь специфічну професію?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отримати його дуже складно. Практично єдиний варіант, це вашому роботодавцю отримати ЛМІА на вас. Тобто довести Канадській службі що роботодавець шукав спеціаліста по всій Канаді мінімум місяць і не знайшов. Знайшов вас, і ви ідеально підходите під цю роботу, і платити він вам буде не меньше ніж середню ЗП по вашій професії. Коштує це задоволення 1000 доларів, а також може зайняти від 2 до 8-10 місяців. Більше того після цього всього це далеко не гарантія що його видадуть.

Їх всього на всю Канаду видають десь 3000 в рік.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dambrovskiy сказал:

Народ, подскажите 

у меня есть гражданство Румынии 

я вот планирую поехать в Канаду, получить Job Offer 

...

як отримати ворк перміт, якщо територіально я знаходжусь в УкраЇні 

Тут надо определиться с планом действий :)
Или Вы едете искать Job offer в Канаду, или пытаетесь найти оный из Украины. 

Насчёт визы в US - да, я бы сказал что шансы (при наличие официальной работы в Канаде) на неё весьма высоки.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, Милан сказал:

Тут надо определиться с планом действий :)
Или Вы едете искать Job offer в Канаду, или пытаетесь найти оный из Украины. 

Насчёт визы в US - да, я бы сказал что шансы (при наличие официальной работы в Канаде) на неё весьма высоки.  

Мой план действий это встречать старость у камина держа стакан хорошего виски в руке :))

Желательно в США

мне проще сразу подаваться на США визу как Румын или лучше попробовать через Канаду

я вот так подумал и решил, почему бы не получить гражданство Канады (если такой вариант есть, пускай даже до 5-7 лет буду привязан в Канаде)

но с перспективой потом легально жить в США 

подскажите какой путь на Америку самый адекватный, так как я в этих вопросах далёкий ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу сообщения, которые относятся к въезду и пребыванию в США размещать в соответствующей ветке. В противном случае, сорри, они будут удаляться без возможности восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль ви зовсім не володієте інформацією і ваше уявлення про процедури "переїзду" до Канади чи США дуже далекі від реальності.

По-перше, не можна просто взяти і "податися" на громадянство Канади. Це дуже складний і трудозатратный процесс, який мало того що займе від 5 років, так ще й далеко не кожен зможе виконати всі відповідні умови. А їх багато і з високою планкою - все таки не дарма цей форум має понадо 100 тисяч повідомлень тільки на цю одну тему - іміграція до Канади.

Далі, якщо вам вдасться отримати громадянство Канади, ви все одно будете лише відвідувачем США. Хоча звісно вам не потрібна буде віза для перетину кордону і ви до речі ніяким чином не будете прив'язані до Канади. Проте це означає що ви не зможете перебувати в США більш ніж 90 чи 180 днів (точно не памятаю), не зможете працювати, чи отримувати якісь соц виплати, а також вчитися і тому подібне. Не повірите, але Канадці повинні отримати візу (а точніше дозвіл) на роботу в США на загальних засадах (виняток професій та випадки які підпадають під НАФТА).

Тому якщо хочете в США, то треба думати про шляхи іміграції в США. Якщо хочете в Канаду, то ми можемо підказати як. Але для цього потрібно знати трошки більше про ваш. А саме: вік, освіта, досвід роботи та рівень знання англійської та/або французької. Бес цього більше ніж фантазії про попивання віскі на фазенді на жаль вам не світять.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...