Перейти к содержанию



Marina

Брак с гражданином Америки 6 лет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 6 лет за мужем за гражданином Америки. Не разу не посетила эту страну. Однажды хотела поехать по гостевой визе, но отказали, сказав что эмигрировать по предоставленным документам не смогу. Хотя я не указывала, что хочу эмигрировать. Просто хотела посмотреть страну. Брак заключили в в 2013 году в Украине в Севастополе. Супруг просто ездит туда, сюда. По некоторым обстоятельствам не пыталась больше сделать визу. Сейчас хочу сделать визу и поехать к мужу. Не знаю с чего начать. Подскажите, какой вариант для меня лучший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тут все сложно из-за того, что Вы живёте в одном месте, а муж, как я понял, в другом. Если это не так, то нужно разбираться более детально в вашей ситуации.

Кстати, мы с Вами земляки.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - к мужу?

Если муж живет в США и есть достаточный доход, то обыкновенный процесс воссоединения семьи с получением вами иммиграционной визы.

Если не живет в США, то вас рассматривают, как обычного туриста. С требованием доказательств о возвращении, как и у всех таких, значит консул считает, что таких доказательств у вас не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
52 минуты назад, Реднек сказал:

Если муж живет в США и есть достаточный доход, то обыкновенный процесс воссоединения семьи с получением вами иммиграционной визы.

Тут как вариант (именно как вариант умозаключений), что даму рассматривают с т.з. желающей въехать в США по гостевой/турвизе и находиться в штатах во время всего процесса. Т.е. не желающей ждать у себя на родине, а значит истинные цели сильно расходятся с декларируемыми.

Второй вариант - то, что ее, то что было подано в посольство явно не отвечает требованиям, предъявляемым к документам на визу или самой визе.

Третий вариант - как я писал. Женщина живет в одном государстве, а муж в другом и они периодически видятся. Тогда сотрудники иммиграционной службы и Посольства США не воспринимают их как одну семью.

И с первым, и со вторым, и с третьим приходилось и приходиться сталкиваться. Но в каждом случае нужно понимать, "что дано и что требуется найти". Т.е. как в математике. Поэтому ТС весьма желательно описать полную свою ситуацию, учитывая мелочи (хотя таковых не существует, т.к. вся жизнь состоит из мелочей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

Формы заполнения очень сложные. Разобраться и заполнить сложно не могу. Посоветуйте агенство или адвоката, которое предоставляет помощь в заполнении. Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...