Перейти к содержанию



Famberleyk

Стоит ли учится в полицальной школе в Польше?

Рекомендуемые сообщения

На счет работы не знаю, а поступить не сложно. Приносите свои документы (аттестат) со школы, где Вы учились, и Вы приняты. Ещё иметь возможность доступа к рынку труда. У меня стояла печать в паспорте о подаче на КЧП и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя приятельница работала в мед.центре администратором. Говорила, что у них с полицеальной школы никого не брали. Опять же, есть немало людей, которые после полицеалки проходили практику, хорошо себя зарекомендовали и находили работу. Думаю, много зависит от возможности школы и желания учащегося овладевать той или иной специальностью.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2019 в 7:59 AM, Famberleyk сказал:

Вообще, есть ли шанс после неё найти работу? Сложно ли поступить?

Да реально найти работу, многие мои знакомые после направления Technik informatik i Technik Rachunkowości смогли найти работу. Я закончила Rachunkowość и тоже работаю по специальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в полицеалке в Варшаве, так как я програмист самоучка, и мне нужна была какая то корочка квалификация. Отучился два года на техник - информатик, сдал на одну из трёх доступных государственных квалификаций " programista aplikacji internetowych ". Половина курса уже работала, и тоже пришли туда за корочкой. Вообще, сказать честно, не знаю как на очной форме, но на заочке, точно ничему новому научиться невозможно! Тебе просто по сути говорят что ты должен дома сам в интернете найти и прочитать, посмотреть видео, сам научиться должен, а туда прийти через две недели и сдать контрольную работу, которая тебе даст возможность перейти на следующий семестр, и потом приступить к государственным экзаменам на квалификацию.

Если бы я не имел опыт работы и не знал всего того что было на учёбе, уже на практике, то наверно тяжело было бы писать контрольные. Хотя, на самом деле там помогают, тем что закрывают глаза и выходят кофе попить, давая более слабым переписать у тех кто уже с опытом работы и пришел за корочкой :)

 

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Санта сказал:

я програмист самоучка, и мне нужна была какая то корочка квалификация

а зачем?

По опыту, на образование смотрят только в двух случаях - госструктуры и наглухо отмороженные частники (как правило, вышедшие из госструктур или тесно с ним и связанные) или требования миграционного законодательства при получении разрешения на работу.

Подобная учеба имеет смысл перед получением первой работы как замена в/о, но никак не для получения корочки программиста с опытом работы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexAG сказал:

а зачем?

По опыту, на образование смотрят только в двух случаях - госструктуры и наглухо отмороженные частники (как правило, вышедшие из госструктур или тесно с ним и связанные) или требования миграционного законодательства при получении разрешения на работу.

Подобная учеба имеет смысл перед получением первой работы как замена в/о, но никак не для получения корочки программиста с опытом работы.

Смысл в том, что если завтра в Польше введут как в остальной Европе, что на каждую должность работник обязан иметь соответствующую квалификацию, как в той же Германии например ausbildung oder studium, а у меня уже есть квалификация. Так что смысл есть и ещё как.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже есть - для должностей которые требуют теста рынка труда.
+ Польша понимает "мягкие квалификации" т.е. типа "попробовал и пошло, вот так уже 5 лет работаю", в отличие от Германии.

Кстати говоря, Нидерланды, Испания, Латвия и прочие - вообще не смотрят на квалификации, только на должность да зарплату.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Санта сказал:

Смысл в том, что если завтра в Польше введут как в остальной Европе, что на каждую должность работник обязан иметь соответствующую квалификацию, как в той же Германии например ausbildung oder studium, а у меня уже есть квалификация. Так что смысл есть и ещё как.

Вообще-то в Польше есть классификатор профессий с описанием типичных должностных обязанностей и требованиями к работникам. Например, вот требования к программистам (programista aplikacji):

Цитата

Wskazane jest posiadanie przez programistę aplikacji co najmniej wyższego wykształcenia technicznego pierwszego stopnia. Preferowani są absolwenci kierunków informatycznych. Możliwe jest wykonywanie zawodu przez absolwentów innych kierunków oraz osoby z wykształceniem średnim z zainteresowaniami informatycznymi, które zdobyły wiedzę w wyniku samokształcenia lub na kursach i szkoleniach z zakresu programowania. Wymagana jest znajomość języka angielskiego w zakresie czytania ze zrozumieniem dokumentacji technicznej.

Что интересно, для мобильных программеров таких требований нет :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в полицеальной школе на гигиенистку стоматологичную, в июне уже закончу 2-летнюю учебу. И нашла работу благодаря ей, тк преподавательница меня заметила и предложила работу в той клинике где работает она. Я - ассистент стоматолога, при том никогда с медициной не была связана. Все зависит от вас, хотите ли там учиться и от направления которое вы выберите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...