Перейти к содержанию



Vitaliypol

Разрешение на покупку жилья

Рекомендуемые сообщения

В Варшаве нужно разрешение на покупку земли. (дом, квартира с огрудком..) Просто квартира не требует разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bjj сказал:

В Варшаве нужно разрешение на покупку земли. (дом, квартира с огрудком..) Просто квартира не требует разрешения

Если с квартирой идёт в собственность земля, то нужно разрешение. 

Думаю, что человек спрашивал о разрешении от МВД на покупку недвижимости, а не о недвижимости в Варшаве.

14 часов назад, Vitaliypol сказал:

:unsure:

Кто знает сколько по времени ждать децизую  разрешения на покупку жилья   c Варшави

Ґ

6-12 месяцев, как повезет.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shellarua сказал:

Если с квартирой идёт в собственность земля, то нужно разрешение. 

У нас это сделал девелопер что у меня исключительное право использования огрудка, но он не мой. Потому разрешение тоже не надо.

Но всё это в одной книге.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто уже прошел процедуру, насколько детально вы расписывали свой запрос на разрешение? К примеру, у нас с мужем роздельная собственность, у меня во владении будет половина. И я думаю, разрешения нужно запрашивать на половину или можно просто на дом без указания части (в договоре от девелопера будут видны детали)? Если разрешение мне дадут только на половину (в соответствии с договором), нужно ли отдельно попросить вписать пункт о разрешении на наследование части мужа? Может еще что-то, что важно указать? Спс

Изменено пользователем vst
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vst сказал:

Для тех, кто уже прошел процедуру, насколько детально вы расписывали свой запрос на разрешение? К примеру, у нас с мужем роздельная собственность, у меня во владении будет половина. И я думаю, разрешения нужно запрашивать на половину или можно просто на дом без указания части (в договоре от девелопера будут видны детали)? Если разрешение мне дадут только на половину (в соответствии с договором), нужно ли отдельно попросить вписать пункт о разрешении на наследование части мужа? Может еще что-то, что важно указать? Спс

Мы приступали к разрешению как партнёры (гражданский брак) понадобилось два разрешения на 50%на каждого из нас, в каждом разрешении прописывали кто будет владеть и какими долями. понадобилось два внёска, две оплаты, два разрешения. Но если вы в браке то вам нужно выполнять один внёсек и в нём прописывать доли владения. Лучшая консультация это звонок к ним на горячую линию

Изменено пользователем Zevszc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zevszc сказал:

Мы приступали к разрешению как партнёры (гражданский брак) понадобилось два разрешения на 50%на каждого из нас, в каждом разрешении прописывали кто будет владеть и какими долями. понадобилось два внёска, две оплаты, два разрешения. Но если вы в браке то вам нужно выполнять один внёсек и в нём прописывать доли владения. Лучшая консультация это звонок к ним на горячую линию

Интересно, исходя из того, что разрешение только на долю, если ваша доля возрастет (дарение, наследование), получается вполне возможно на ту же самую недвижимость нужно просить разрешение еще раз (на расширение доли). По крайнем мере это то, что я подозреваю. Не то, чтобы мне это было нужно, просто продумываю все ситуации.

Спасибо за подсказку с горячей линией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vst сказал:

Интересно, исходя из того, что разрешение только на долю, если ваша доля возрастет (дарение, наследование), получается вполне возможно на ту же самую недвижимость нужно просить разрешение еще раз (на расширение доли). По крайнем мере это то, что я подозреваю. Не то, чтобы мне это было нужно, просто продумываю все ситуации.

Спасибо за подсказку с горячей линией!

Разрешение действительно только два года. Поэтому не знаю что у вас за коварный план с наследованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zevszc сказал:

Разрешение действительно только два года. Поэтому не знаю что у вас за коварный план с наследованием

Вижу, что вы не в духе. В любом случае благодарю за дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...