Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Не уверена, что пишу, где надо, да и маловато здесь женских ответов, но хотелось бы узнать немного о профессиях в сфере красоты.  
На данный момент пошёл второй год жизни в Израиле, работаю мастером маникюра (диплом юриста не пригодился и не жалею), собираю по крупицам инфу о работе в этой сфере в Канаде, но мало кто об этом пишет. Все, что я поняла - поле непаханое, можно устроиться. Но меня так же интересуют и другие профессии в бьюти индустрии - что может быть востребованным, стоит ли заканчивать курсы непосредственно в Канаде или, пока есть время и возможность, подойдут и израильские? Думала о лазерной эпиляции, знаю, что новые аппараты позволяют работать без медицинского образования. В общем, интересно все! Если подобная тема где-то уже поднималась, буду рада ссылке) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный момент, это в Канаду попасть с PR статусом.

А так, с одной стороны конкуренция большая, а с другой, хороших специалистов мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пожалуй добавлю, что у местных дам представление о beauty несколько иное, чем в Европе и Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2019 в 10:30 PM, VadimI сказал:

Главный момент, это в Канаду попасть с PR статусом.

А так, с одной стороны конкуренция большая, а с другой, хороших специалистов мало. 

Если все получится, я буду на рабочей визе, пока муж проходит обучение. 

Относительно понимая - я знаю и даже с уверенностью могу сказать, что представления об уходовых процедурах на высоком уровне только у девчонок стран СНГ, поэтому и хотелось бы узнать что можно выучить в догонку к маникюру,  чтоб это было востребовано и не так пыльно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Мы таки приехали в Канаду перед самым новым годом, все получилось. 

Мужу очень нравится обучение (сварщик), сейчас много занятий онлайн, в колледж ездит 3 раза в неделю на практические занятия. 

Я обустроила маникюрный кабинет дома, в марте даже успела поработать в перерыве между карантинами) 

Сейчас столкнулась с вопросом оформления себя как самозанятой, но вычитала, что пока не зарабатываешь 30к в год, можно не регистрироваться. Если здесь есть более сведущие в этом вопросе, я бы хотела узнать наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Milaya сказал:

Сейчас столкнулась с вопросом оформления себя как самозанятой, но вычитала, что пока не зарабатываешь 30к в год, можно не регистрироваться. Если здесь есть более сведущие в этом вопросе, я бы хотела узнать наверняка. 

Создайте Accounts CRA, Service Canada. Там внутрях есть вся нужная информация.

Хотя непонятно, вы имеете PR статус, SIN?

Если работаете втихаря за кеш, будьте осторожны.

Если не зарегистрированы как самозанятый но работаете оффициально с поступлением денег на счет, потом будет гембель при ежегодной подаче налоговой декларации. Ну и поступления нужно как-то учитывать.

Если зарегистрированы как самозанятый, можно при грамотной бухгалтерии получить неплохой ежегодный возврат по налогам.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Milaya сказал:

Небольшое обновление. Мы таки приехали в Канаду перед самым новым годом, все получилось. 

Мужу очень нравится обучение (сварщик), сейчас много занятий онлайн, в колледж ездит 3 раза в неделю на практические занятия. 

Я обустроила маникюрный кабинет дома, в марте даже успела поработать в перерыве между карантинами) 

Сейчас столкнулась с вопросом оформления себя как самозанятой, но вычитала, что пока не зарабатываешь 30к в год, можно не регистрироваться. Если здесь есть более сведущие в этом вопросе, я бы хотела узнать наверняка. 

Якщо ви працюєте на себе як самозайняті, ведіть бухгалтерію, так як отримавши нехай 30 тис в рік, ви можете відняти свої витрати (нехай 10к) і декларувати і відповідно платити податки лише з доходу в 20к.

Всі чеки з витратами потрібно зберігати не менше 7 років.

Якщо ви не будете робити корпорацію то всі ваші прибутки або збитки просто будуть додаватися до вашої річної особистої декларації.

Щодо 30к, то це реєстрація на HST/GST/PST - Аналог нашого ПДВ (НДС). Якщо ви НЕ зареєстровані, то ви НЕ можете брати з клыэнтыв ПДВ, але також НЕ можете його відшкодовувати з своїх витрат. Якщо ваш дохід більше 30к, то реєстрація суб'єктом ПДВ обов'язкова, якщо менше, то добровільна.

Реєстрація вам вигідна через відшкодування ПДВ з витрат. На "пальцях" це виглядає так:
Ви купили товар за 100+13 ПДВ. Продали за 200+26 ПДВ. Ваш дохід 200, прибуток 100, і ви повинні повернути державі 13 ПДВ які ви взяли у клієнта (26 взяли, але 13 ви вже заплатили постачальнику).
Те саме без ПДВ: купили за 100+13 ПДВ, продали за 200. Ваш прибуток 87. Тобто для вашого клієнта це на 26 дол дешевше вийшло (якщо клієнт приватна особа), а для вас на 13 дол втрата.
Тому реєструватися ПДВ, в більшості випадків варто як найраніше, ІМХО.

Зареєструватися дуже легко - онлайн за 5 хвилин. Проте спершу як вам порадили више, потрібно створити бізнес профіль на сайті CRA

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немного прояснилась картина. У меня сейчас открытая рабочая виза и ситуация мне виделась таким образом, что я могу пока не оформляться, просто вести учёт поступающих на счет средств по моей работе. Списание налогов, конечно, большой плюс, но сейчас все необходимое я заказываю из других стран, а не в Канаде покупаю, поэтому и этот момент вроде не особо важен пока. Спасибо вам огромное за пояснения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Milaya сказал:

Спасибо, немного прояснилась картина. У меня сейчас открытая рабочая виза и ситуация мне виделась таким образом, что я могу пока не оформляться, просто вести учёт поступающих на счет средств по моей работе. Списание налогов, конечно, большой плюс, но сейчас все необходимое я заказываю из других стран, а не в Канаде покупаю, поэтому и этот момент вроде не особо важен пока. Спасибо вам огромное за пояснения! 

Навіть якщо заказуєте за кордону, все одно введіть облік витрат, і вказуйте їх при заповненні декларації.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 4:10 PM, Milaya сказал:

Небольшое обновление. Мы таки приехали в Канаду перед самым новым годом, все получилось. 

Мужу очень нравится обучение (сварщик), сейчас много занятий онлайн, в колледж ездит 3 раза в неделю на практические занятия. 

Я обустроила маникюрный кабинет дома, в марте даже успела поработать в перерыве между карантинами) 

Сейчас столкнулась с вопросом оформления себя как самозанятой, но вычитала, что пока не зарабатываешь 30к в год, можно не регистрироваться. Если здесь есть более сведущие в этом вопросе, я бы хотела узнать наверняка. 

а в каком городе Вы обосновались?

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...