Перейти к содержанию



yarko9728

Работа программиста в Канаде без опыта

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Я б сказав що в Підвалі зимою навпаки жаркіше ніш в будинку, а влітку там набагато холодніше ніж в будинку. Причина проста: термостат стоїть переважно на першому поверсі і центральне опалення ганяє тепло/холод по всьому будинку однаково. Але підвал має дефолтний стан відмінний від будинку, через те що він в землі. Це як в пещерах літом і зимою +10 стандарт, а далі залежить від виставленої температури на термостаті.

Принаймні такий досвід був у мене і моїх знайомих які жили чи живуть в підвалах.

Вещи, которые вы сейчас рассказываете для меня кажутся дикими. Даже в убогих странах постсовка люди как правило в подвалах не живут. Меньше всего ожидаешь этого от развитой страны, в которую собираешься ехать для улучшения своей жизни, а не наоборот. Вы говорите "ваши знакомые", значит их больше одного и вы так жили. В общем я несколько в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Вещи, которые вы сейчас рассказываете для меня кажутся дикими. Даже в убогих странах постсовка люди как правило в подвалах не живут. Меньше всего ожидаешь этого от развитой страны, в которую собираешься ехать для улучшения своей жизни, а не наоборот. Вы говорите "ваши знакомые", значит их больше одного и вы так жили. В общем я несколько в шоке.

Я вам більше того скажу, всі кого я знаю хто приїхав в той самий час що я або пізніше (2015+) пройшли через підвали :)

Насправді нічого "дикого" в цьому немає. Хто має можливість платить, а хто не має, шукає варіанти, або живе не в мегаполісі. Подивіться ціни в Нью-Йорку, і Торонто вам здасться дешевим селом.

Коли вийдете на сімейний дохід в 50к+ стане набагато легше дихати. Тоді можна буде жити в кондо в непоганому району. А як вирветеся в 80к+ то вже можна буде думати про своє житло. А поки цього немає, на жаль або виїдати свої збереження, або підвал, або квартирка десь за 50 км до міста :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Даже в убогих странах постсовка люди как правило в подвалах не живут.

Мне кажется что подмена слова "basement" словом "подвал" - создает чрезмерную драматизацию, и именно это и пугает.

Ну вот к примеру, очень дико ли будет жить в таких подвалах (это просто для примера быстро закижил вотпрямщас, т.е. есть и похуже и получше, а именно эти могут и уйти с рынка):

https://www.kijiji.ca/v-apartments-condos/guelph/new-walk-out-basement-plus-private-backyard/1482428910

https://www.kijiji.ca/v-apartments-condos/city-of-toronto/2-bedroom-basement-apartment-for-rent-etobicoke/1482402140

https://www.kijiji.ca/v-apartments-condos/oshawa-durham-region/new-2-bedroom-walkout-apt-near-407-uoit/1482386433

 

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы прям очень хорошие варианты нашли что есть окна целиком на улицу. Чаще всего по всему месту окошки под потолком.

Хотя верно что все бейсменты здесь в основном приличные, чистые и полностью оборудованы для жизни. 

И да, подавляющее большинство понаехавших сначала селятся именно так. Я тоже так пол-года прожил и ничего.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звісно, в підвали теж бувають дуже різні. Є за 900 в Торонто, але це більше похоже на велику шафу без вікон. А є так звані walk-out basement. Приклади вам вище навів Космос. Це коли будинок стоїть на землі під кутом. Тому з переді це як би підвал, а ззаді будинку це вже можна сказати на рівні з землею.

В Торонто підвали будуть варіюватися від 1110 до 1800. І відповідно умови ну і локації будуть дуже різні.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mps3132 сказал:

Это вы прям очень хорошие варианты нашли что есть окна целиком на улицу.

закижил "walk out basement" просто :) 

Да, есть без волкаута, и с разным количеством и качеством окошек. Иногда с очень низким количеством и качеством - но и цена там соотвественно будет очень низкой (по сравнению с полноценной квартирой, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ss0andrew0ss сказал:

Даже в убогих странах постсовка люди как правило в подвалах не живут. Меньше всего ожидаешь этого от развитой страны, в которую собираешься ехать для улучшения своей жизни, а не наоборот.

За другие страны не скажу, а в РФ многие живут так, что канадский basement покажется раем. Посмотрите, что предлагается сейчас для аренды в интересующих Вас районах. Большинство бейсментов, что я смотрела, выглядят вполне цивильно и от квартиры ничем кардинально не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreyOwl сказал:

За другие страны не скажу, а в РФ многие живут так, что канадский basement покажется раем. Посмотрите, что предлагается сейчас для аренды в интересующих Вас районах. Большинство бейсментов, что я смотрела, выглядят вполне цивильно и от квартиры ничем кардинально не отличаются.

Я посмотрю спасибо. Я переживаю что там может быть холодно и сыро, эстетическая составляющая значения большого не имеет. Просто местные почему-то сдают именно эти подвалы, а не верхние этажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зате у підвалів є один великий плюс: розмір. Один великий плюс - розмір. Один Бедрум кондо в середньому 55 квадратів (студія: 35-45). А підвал за нижчу ніж кондо ціну часто буде 100+кв

35 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Я посмотрю спасибо. Я переживаю что там может быть холодно и сыро, эстетическая составляющая значения большого не имеет. Просто местные почему-то сдают именно эти подвалы, а не верхние этажи.

В Канаді досить ризиковано бути ленлордом (орендодавцем), тому що в орендаря є дуууууже багато прав. В договорі детально прописані умови, і все що включено і повинно працювати (побутова техніка, опалення, температура і тд теж може бути прописана за бажанням). І тенант (оредар) може дуже сильно качати права, в плоть до того що не платити доти доки проблема не усунута. Зазвичай все вирішується полубовно, бо ні орендодавцю ні вам не цікаво влазити в ті проблеми. Але якщо треба, управа на власника вашого підвалу знаходиться дуже швидко.

Це правда більше стосується довгострокової оренди. Якщо ви знімаєте за кеш на 1-2 місяці, то відповідно і прав по меньше (хоча і тоді вони є).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Micellangelo сказал:

В Канаді досить ризиковано бути ленлордом (орендодавцем), тому що в орендаря є дуууууже багато прав. В договорі детально прописані умови, і все що включено і повинно працювати (побутова техніка, опалення, температура і тд теж може бути прописана за бажанням). І тенант (оредар) може дуже сильно качати права, в плоть до того що не платити доти доки проблема не усунута. Зазвичай все вирішується полубовно, бо ні орендодавцю ні вам не цікаво влазити в ті проблеми. Але якщо треба, управа на власника вашого підвалу знаходиться дуже швидко.

Це правда більше стосується довгострокової оренди. Якщо ви знімаєте за кеш на 1-2 місяці, то відповідно і прав по меньше (хоча і тоді вони є).

Спасибо, тут вы конечно порадовали. В свое время приходилось снимать квартиру в Украине. По факту прав я не имел тут никаких, несмотря на договор. Хозяева продали хату, пришли новые хозяева и сказали чувак у тебя есть 3 дня, вот это было весело. Правда деньги за аренду и задаток мне старые хозяева вернули, сказали извини чувак оч хороший покупатель подвернулся.

Как насчет шума? Опять же в Украине имел опыт покупки новостроя, в котором соседние квартиры сдавались гостям из жаркой Африки, которые часто вели себя достаточно шумно. Менты на подобные вызовы едут не оч охотно, а пообщавшись с юристом я осознал, что по закону найти на этих ребят управу крайне проблематично.

Конечно мой пример это крайний случай, но как например какого-то шумного оборудования под окнами или за стеной или что-то типа того?

10 часов назад, Micellangelo сказал:

В Канаді досить ризиковано бути ленлордом (орендодавцем), тому що в орендаря є дуууууже багато прав. В договорі детально прописані умови, і все що включено і повинно працювати (побутова техніка, опалення, температура і тд теж може бути прописана за бажанням). І тенант (оредар) може дуже сильно качати права, в плоть до того що не платити доти доки проблема не усунута. Зазвичай все вирішується полубовно, бо ні орендодавцю ні вам не цікаво влазити в ті проблеми. Але якщо треба, управа на власника вашого підвалу знаходиться дуже швидко.

Це правда більше стосується довгострокової оренди. Якщо ви знімаєте за кеш на 1-2 місяці, то відповідно і прав по меньше (хоча і тоді вони є).

А еще такой вопрос, заранее извиняюсь за оффтоп. По поводу survival job. Я видел на оф сайте минималки. Могут ли там платить меньше минималки для провинции? Хватает ли реально денег от этой survival job на жизнь с учетом аренды и при условии наличия ребенка, которого вероятно нужно сдать в сад? При условии что работают оба, я и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

как например какого-то шумного оборудования под окнами или за стеной или что-то типа того?

В каждом городе есть свои уровни шумности, и если они превышаются - полиция без проблем приезжает и делает атата.

 

5 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

Могут ли там платить меньше минималки для провинции?

Если работаете официально - не могут. Но есть нюансы обхода (например, могут давать меньше рабочих часов в неделю - это вполне разрешено и распространено) и есть ряд профессий где минималка меньше обычной (типа официантов - там подразумевается что разница доберется чаевыми, что не гарантировано ессно). Если работаете "в чёрную" за кэш - то могут, но это обычно "достается" по знакомству и будет чётко оговорено.

5 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

Хватает ли реально денег от этой survival job на жизнь с учетом аренды и при условии наличия ребенка, которого вероятно нужно сдать в сад? При условии что работают оба, я и жена.

Хватит безусловно, но нужно будет весьма ответственно относится к ведению бюджета, как например: выбрать жилье которое не будет потреблять более чем 40-50% от дохода со всеми сопутствующими расходами, недорогая б\у-шная машина(-ы) или совсем-совсем недорогая новая (типа микры как у нашего скульптора ;) ); б\у-шная мебель (кроме мягкой, с которой есть очевидные нюансы); питание преимущественно дома самоприготовленным, а не кафе-рестораны; минимизировать дорогие развлечения и табак\алкоголь; и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KosMoss сказал:

Если работаете официально - не могут. Но есть нюансы обхода (например, могут давать меньше рабочих часов в неделю - это вполне разрешено и распространено) и есть ряд профессий где минималка меньше обычной (типа официантов - там подразумевается что разница доберется чаевыми, что не гарантировано ессно). Если работаете "в чёрную" за кэш - то могут, но это обычно "достается" по знакомству и будет чётко оговорено.

Логичный вопрос - реально ли найти официальную и почему люди берутся на неофициальную с оплатой ниже минималки и берутся ли? Потому что нахожу очень много противоречивой инфы по этому поводу.

 

19 минут назад, KosMoss сказал:

Хватит безусловно, но нужно будет весьма ответственно относится к ведению бюджета, как например: выбрать жилье которое не будет потреблять более чем 40-50% от дохода со всеми сопутствующими расходами, недорогая б\у-шная машина(-ы) или совсем-совсем недорогая новая (типа микры как у нашего скульптора ;) ); б\у-шная мебель (кроме мягкой, с которой есть очевидные нюансы); питание преимущественно дома самоприготовленным, а не кафе-рестораны; минимизировать дорогие развлечения и табак\алкоголь; и т.д.

Ясно, спасибо, с этим проблем быть не должно. Я не пью и не курю, а ездить могу и на автобусе мне не привыкать. Готовить дома тоже не вопрос. Единственно что флет совсем разбомбленый конечно не хотелось бы. Кстати по поводу мебели, я видел что как правило жилье без нее сдается. Я так понимаю, что там очень много б/у мебели должно продаваться и это не проблема. А как вообще люди поступают когда перебраться надо, в другой город например, ведь перевозка мебели дело не дешевое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

реально ли найти официальную

Черновую "survival" за минималку (или чуть выше)? Более чем реально - буквально в каждом втором магазине или забегаловке висит обьявление help wanted. Кроме них - есть агенства по трудоустройству, они обычно распределяют по фабрикам и стройкам. Конечно, это всё относится к крупным конгломерациям, т.к. в мелких - всё может быть сложнее.

25 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

почему люди берутся на неофициальную с оплатой ниже минималки и берутся ли?

Чаще всего - чтобы скрыть дополнительный доход.

Например, многие подрабатывают за чёрный кэш пока сидят на велфере.

25 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

А как вообще люди поступают когда перебраться надо, в другой город например, ведь перевозка мебели дело не дешевое?

Многие берут в рент cargo van, прицеп или небольшой трачок, и сами же перевозят. Здесь водит машину каждый примерно первый, и владелец самых обычных прав имеет право управлять достаточно крупным и тяжелым грузовиком (до ~5 тонн емнип, не считая прицепа), поэтому при нахождении в узком бюджете - достаточно просто организовать перевозку полностью самим. 

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ss0andrew0ss сказал:

Логичный вопрос - реально ли найти официальную и почему люди берутся на неофициальную с оплатой ниже минималки и берутся ли? Потому что нахожу очень много противоречивой инфы по этому поводу.

За мінмалку, якщо є бажання, і нема боязні роботи :) знаходиться за день-два. В чорну працюють ті хто не хоче платити податків, або хочуть знизити свій дохід для отримання певних бонусів (велфер, пособіє по безробіттю, бесплатний садочок, дешеве житло, тощо). Все це звічно нелегально. В дрібних масштабах звісно мало кого ловлять, але можуть на вас пожалітися, і тоді прийде Mr.Taxman :) 

Більше того не маючи офіційних доходів можна практично забути за будь які кредити (кредитна картка, машина, нерухомість і тд), а також про нормальну ренту і тд, бо там також захочуть бачити що у вас є дохід та кредитна історія. Тому ті хто так "економлять", можливо виграють короткостроково, але це явно стратегія в "нікуди".

Заохочую вас, якщо ви бачите подібні ситуації звертатися по гарячому телефону в податкову. Тому що якщо ви будете платити податки, а ваш сусід не буде, це означає що той велфер можна сказати ви платите йому за ті гроші, які не до-отримали від зарплати. Зрозумівши це, совкове поняття "стукачества" перестає приймати негативний відтінок.

51 минуту назад, ss0andrew0ss сказал:

Ясно, спасибо, с этим проблем быть не должно. Я не пью и не курю, а ездить могу и на автобусе мне не привыкать. Готовить дома тоже не вопрос. Единственно что флет совсем разбомбленый конечно не хотелось бы. Кстати по поводу мебели, я видел что как правило жилье без нее сдается. Я так понимаю, что там очень много б/у мебели должно продаваться и это не проблема. А как вообще люди поступают когда перебраться надо, в другой город например, ведь перевозка мебели дело не дешевое?

Довгострокові ренти здаються дійсно пустими, тому що саме поняття рентування тут дуже розвинене і в кожного свої меблі, які йому/їй подобаються.

Коли я приїхав востаннє, то все влізло в 26-ти футовий трак. З звичайними правами можна водити трак вага якого (груженого) не перевищує 11т. А також трак не повинен мати повітряних гальм. Оренда такого агрегата на 24 години обійшлася мені десь 80-120 дол, точно не памятаю. Ну а далі я, брат і колега управилися за один робочий день (це з 3ма ліжками, 4ма диванами і тд. Нас 4 дорослих на той час переїзжало).

Якщо немає часу/бажання, а є трохи грошей, то мувери (спеціально треновані хлопці :) з своїм траком) обійдуться 1000-3000 щоб переїхати (в залежності від об'єму). Проте вони часто можуть також розібрати і зібрати меблі і тд.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Micellangelo сказал:

За мінмалку, якщо є бажання, і нема боязні роботи :) знаходиться за день-два. В чорну працюють ті хто не хоче платити податків, або хочуть знизити свій дохід для отримання певних бонусів (велфер, пособіє по безробіттю, бесплатний садочок, дешеве житло, тощо). Все це звічно нелегально. В дрібних масштабах звісно мало кого ловлять, але можуть на вас пожалітися, і тоді прийде Mr.Taxman :) 

Більше того не маючи офіційних доходів можна практично забути за будь які кредити (кредитна картка, машина, нерухомість і тд), а також про нормальну ренту і тд, бо там також захочуть бачити що у вас є дохід та кредитна історія. Тому ті хто так "економлять", можливо виграють короткостроково, але це явно стратегія в "нікуди".

Заохочую вас, якщо ви бачите подібні ситуації звертатися по гарячому телефону в податкову. Тому що якщо ви будете платити податки, а ваш сусід не буде, це означає що той велфер можна сказати ви платите йому за ті гроші, які не до-отримали від зарплати. Зрозумівши це, совкове поняття "стукачества" перестає приймати негативний відтінок.

Довгострокові ренти здаються дійсно пустими, тому що саме поняття рентування тут дуже розвинене і в кожного свої меблі, які йому/їй подобаються.

Коли я приїхав востаннє, то все влізло в 26-ти футовий трак. З звичайними правами можна водити трак вага якого (груженого) не перевищує 11т. А також трак не повинен мати повітряних гальм. Оренда такого агрегата на 24 години обійшлася мені десь 80-120 дол, точно не памятаю. Ну а далі я, брат і колега управилися за один робочий день (це з 3ма ліжками, 4ма диванами і тд. Нас 4 дорослих на той час переїзжало).

Якщо немає часу/бажання, а є трохи грошей, то мувери (спеціально треновані хлопці :) з своїм траком) обійдуться 1000-3000 щоб переїхати (в залежності від об'єму). Проте вони часто можуть також розібрати і зібрати меблі і тд.

Спасибо большое за такой подробный и развернутый ответ. Касательно работы в забегаловке или подобной конторе - опыта такого не имел, не пришлось. В идеале конечно найти нормальную работу сразу, но как я уже понял - это как карта ляжет.

Можно еще вопрос по поводу бесплатного детского сада? Изначально я думал что они в Канаде бесплатные (так когда-то говорил какой-то агент, который оч хотел продать свои услуги). Но сейчас я вижу что они далеко не бесплатны и стоят нереальных для наших реалий деньги 1200-2500$ в месяц. Так ли это и имеются ли на них какие-нибудь льготы, может можно сэкономить? Просто если например канадская семья с 2 детьми и не очень доходной работой, это получается приличная часть бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Так ли это и имеются ли на них какие-нибудь льготы, может можно сэкономить?

Это так, хотя в зависимости от города и сада цены сильно варьируются (но порядок цифры - верный, к сожалению).

На садик есть субсидии, они сильно разные в разных провинциях - вот, к примеру, краткое саммари:

https://globalnews.ca/news/2985338/child-care-subsidies-what-parents-in-every-province-need-to-know/

 

12 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

канадская семья с 2 детьми и не очень доходной работой, это получается приличная часть бюджета.

Да, если детей двое+, и у кого-то в семье нет хорошей высокооплачиваемой работы и родственников (чтобы сидеть с детьми) - то этому человеку может оказаться в итоге выгоднее сидеть с детьми дома чем работать и зряплату отдавать за садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Спасибо большое за такой подробный и развернутый ответ. Касательно работы в забегаловке или подобной конторе - опыта такого не имел, не пришлось. В идеале конечно найти нормальную работу сразу, но как я уже понял - это как карта ляжет.

Можно еще вопрос по поводу бесплатного детского сада? Изначально я думал что они в Канаде бесплатные (так когда-то говорил какой-то агент, который оч хотел продать свои услуги). Но сейчас я вижу что они далеко не бесплатны и стоят нереальных для наших реалий деньги 1200-2500$ в месяц. Так ли это и имеются ли на них какие-нибудь льготы, может можно сэкономить? Просто если например канадская семья с 2 детьми и не очень доходной работой, это получается приличная часть бюджета.

З садіками дуже залежить від провінції. Наприклад в Квебеку вони дійсно безплатні. Проте там і найвищі в Канаді податки (гроші нізвідки не беруться :) )

В Онтаріо справи з цим десь так: Ціна садка від 1200 до 1600. Вище це вже якісь особливі чи круті. Можна приватно (+/- 50-60 в день). Але тоді в приватної виховательки лише 3-5 що мє переваги.

Також існує субсидія, проте вона сильно залежить від вашого сімейного доходу. Грубо, якщо ви заробляєте до 25к в рік, то садочок повністю безплатно. Якщо десь 35к в рік, то платите 20-30% вартості. Якщо 50к+ то десь 60% вартості. Ну і якщо сімейний дохід десь 70к, то вже платите повну суму і претендувати на субсидію не можете. Цифри грубі, але досить близько.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Micellangelo сказал:

З садіками дуже залежить від провінції. Наприклад в Квебеку вони дійсно безплатні. Проте там і найвищі в Канаді податки (гроші нізвідки не беруться :) )

В Онтаріо справи з цим десь так: Ціна садка від 1200 до 1600. Вище це вже якісь особливі чи круті. Можна приватно (+/- 50-60 в день). Але тоді в приватної виховательки лише 3-5 що мє переваги.

Також існує субсидія, проте вона сильно залежить від вашого сімейного доходу. Грубо, якщо ви заробляєте до 25к в рік, то садочок повністю безплатно. Якщо десь 35к в рік, то платите 20-30% вартості. Якщо 50к+ то десь 60% вартості. Ну і якщо сімейний дохід десь 70к, то вже платите повну суму і претендувати на субсидію не можете. Цифри грубі, але досить близько.

То есть, например, по приезду в Онтарио мы получаем статус ПР когда лендимся. В начале, пока мы в процессе оформления доков или когда работаем на какой-нить survival job за минималку, или 1 кто-то работает пока другой ищет норм работу мы по сути не платим за садик впринципе? Я правильно понимаю?
Вопрос именно в этом, потому что если я найду работу за 70к, за садик как-нить уж заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ss0andrew0ss сказал:

То есть, например, по приезду в Онтарио мы получаем статус ПР когда лендимся. В начале, пока мы в процессе оформления доков или когда работаем на какой-нить survival job за минималку, или 1 кто-то работает пока другой ищет норм работу мы по сути не платим за садик впринципе? Я правильно понимаю?
Вопрос именно в этом, потому что если я найду работу за 70к, за садик как-нить уж заплачу.

Саме так. Канада взагалі така країна, де з одної сторони халяви немає (тут теж гроші заробляються тяжкою працею), проте якщо грошей немає, то без необхідного мінімуму держава не залишить.

Я не впевнений по самій процедурі, але я підозрюю що для оцінки вашого доходу буде братися Notice of Assessment (Це як би результат вашої податкової декларації за попередній рік).

Тому перший рік дохід ніякий, то десь 2 роки мала б бути субсидія. Бо наступного року її будуть базувати за результатами поточного року. Майте на увазі що для субсидії береться сумарний сімейний дохід ДО сплати податків.

Ось тут можна почитати першоджерело: https://www.ontario.ca/page/child-care-subsidies

А доречі ще буде приємним бонусом за кожну дитину до 18 років держава буде платити десь 370/міс. (трохи меньше коли вищий дохід. В нас сумарний сімейний біля 70к, то платять 330)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Micellangelo сказал:

Саме так. Канада взагалі така країна, де з одної сторони халяви немає (тут теж гроші заробляються тяжкою працею), проте якщо грошей немає, то без необхідного мінімуму держава не залишить.

Я не впевнений по самій процедурі, але я підозрюю що для оцінки вашого доходу буде братися Notice of Assessment (Це як би результат вашої податкової декларації за попередній рік).

Тому перший рік дохід ніякий, то десь 2 роки мала б бути субсидія. Бо наступного року її будуть базувати за результатами поточного року. Майте на увазі що для субсидії береться сумарний сімейний дохід ДО сплати податків.

Ось тут можна почитати першоджерело: https://www.ontario.ca/page/child-care-subsidies

А доречі ще буде приємним бонусом за кожну дитину до 18 років держава буде платити десь 370/міс. (трохи меньше коли вищий дохід. В нас сумарний сімейний біля 70к, то платять 330)

Спасибо, почитаю на досуге. Как давно вы в Канаде и кем работаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Спасибо, почитаю на досуге. Как давно вы в Канаде и кем работаете, если не секрет?

Приїхав на навчання в Травні 2015го. В понеділок здаю екзамен на громадянство :)

Моя друга survival job (десь через місяць після приїзду) з часом переросла в мою основну. Почав з "старший куди пошлють", а зараз управляючий групою з двох невеликих компаній. Вже тут 4,5 роки працюю :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...