Перейти к содержанию



Vladyslav02

Приватизация брошенного дома в Польше

Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос. Много видел заброшенных домов в Польше. Тоисть владельцев нет. Родственников тоже.

Куда обращаться с просьбой приватизации. Понятно что украинцу откажут. А если есть вариант привести Поляка оформить на него, а потом он "продаст тебе". Такое возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladyslav02 сказал:

Интересный вопрос. Много видел заброшенных домов в Польше. Тоисть владельцев нет. Родственников тоже.

Куда обращаться с просьбой приватизации. Понятно что украинцу откажут. А если есть вариант привести Поляка оформить на него, а потом он "продаст тебе". Такое возможно?

 

В сельсовет, скорее всего. Староста порешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladyslav02 сказал:

Интересный вопрос. Много видел заброшенных домов в Польше. Тоисть владельцев нет. Родственников тоже.

Куда обращаться с просьбой приватизации. Понятно что украинцу откажут. А если есть вариант привести Поляка оформить на него, а потом он "продаст тебе". Такое возможно?

 

Не бывает так, что нет владельцев. Они всегда есть, но не всегда это очевидно. Спрашивайте у соседей - кто там жил, где сейчас владельцы или их родственники. У тех же соседей узнать где староста гмины или другое руководство. У старосты тоже можно узнать о владельцах. Всё равно вам с ним придется много общаться.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shellarua сказал:

Не бывает так, что нет владельцев. Они всегда есть, но не всегда это очевидно. Спрашивайте у соседей - кто там жил, где сейчас владельцы или их родственники. У тех же соседей узнать где староста гмины или другое руководство. У старосты тоже можно узнать о владельцах. Всё равно вам с ним придется много общаться.

Я даже больше скажу - если владелец почил в бозе и наследников не удалось найти (или они отказались вступать в наследство) - недвижимость не становится "ничей", она переходит к гмине и та распоряжается им по своему усмотрению. Может продать Вам по рыночной цене или любому желающему с аукциона, может свое что-то там организовать, а может оставить на балансе до лучших времен.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю (могу и ошибаться), но иностранцы не могут приобретать земельные участки. Дома, квартиры - да, но не землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MissBelkin сказал:

Насколько я знаю (могу и ошибаться), но иностранцы не могут приобретать земельные участки. Дома, квартиры - да, но не землю

Могут

Но нужно получать разрешение

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...