Перейти к содержанию



Olha

Нужна консультация по алиментам

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. Есть решение суда Украинского, решению - год. Отцу назначили размер алиментов на двоих детей. Сейчас и он, и мать с детьми живут в Польше ( раздельно конечно). Мать не дает номера карточки укр. банка ему. Он не может отправить  деньги. Почему не дает? Мотиврует тем, что ей не укр. аліменти нужни а польские. Долг растет. А она видимо хочет чтоб решение укр. суда исполнялось на територии Польши, по законам Польши. Но ведь то будет совсем другая сумма?! Какая? К чему готовиться? И есть ли способ из України оправить аліменти за тот год, за котрий уже накапало? 

Изменено пользователем Olha
Ошибка в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Если вы отец, то высылайте алименты на почтовый адрес мамы. Или на польскую карту - без разницы. Польские суды не имеют юрисдикции на граждан Украины в этой ситуации. Чтобы получить бОльшие алименты, мама должна доказать, что отец работает за границей и получает бОльшие доходы. И закон обратной силы не имеет. Пока суд не обяжет, то платить больше не нужно. И доказать это нужно в Украине. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, shellarua сказал:

Польские суды не имеют юрисдикции на граждан Украины в этой ситуации.

Вполне себе имеют. Достаточно чтобы истец жил в Польше и попадал под действие польских законов. Если ответчик тоже живет и работает в Польше - еще проще, тогда суд может вообще обязать работодателя перечислять алименты напрямую истцу в обход ответчика.

Но то что для этого нужно пойти в суд и получить решение в Польше - это действительно так. И нужно знать о ответчике чуть больше, чем просто имя и дату рождения, хотя и в этом случае можно попробовать найти. Например, через суд обратиться к уженду по борьбе с понаехавшими - если ответчик получал карту, то у них должен быть его адрес или, хотя бы, номер песель, по которому можно уже из ЗУСа получить данные работодателя. Ну или сразу в ЗУС обратиться (опять же, через суд).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexAG сказал:

Вполне себе имеют. 

А не нужно в этой ситуации отменить или приостановить решение украинского суда? А то придется два раза платить алименты. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shellarua сказал:

А не нужно в этой ситуации отменить или приостановить решение украинского суда? А то придется два раза платить алименты. 

Подозреваю, что это уже проблема ответчика. С другой стороны, у него будет доказательство того, что он их платит в объеме, большем чем положено по решению суда (украинского) - так что это решение тоже будет выполняться.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.12.2019 в 2:45 PM, AlexAG сказал:

Подозреваю, что это уже проблема ответчика. С другой стороны, у него будет доказательство того, что он их платит в объеме, большем чем положено по решению суда (украинского) - так что это решение тоже будет выполняться.

Да, решение укринского суда будет исполнено но на територии Польши. А каким образом потом доказать в Украине, что оно исполнялось? Переводить чеки на украинский? Заверять у нотариуса? А курс золотого к гривне? Ведь в решении суда указана твердая денежная единица. Сегодня курс один, а через год-два другой. Ааа... Ну и отец перевел алименти на карточку матери за 6 месяцев. А она ее после того заблокировала, телефон заблокировала...Видимо, она уже в ожидании решения польського суда. И не хочет укр.алиментов. Хочет польське. Адрес неизвестен... Только город. 

В 1.12.2019 в 2:41 PM, shellarua сказал:

А не нужно в этой ситуации отменить или приостановить решение украинского суда? А то придется два раза платить алименты. 

Но ведь приостановить или отменить может только истец? Она никогда такого не сделает. Я где-то читала, что в пакете документов, которие подаються в Пол.суд для признания укр. решения! помимо всех прочих, должна бить справка о том, что отец не исполнял решение суда на тер. України, т. е. не платил. Кто дает такую справку? ИсполКом? А она не подавала туда решение суда для исполнения. Как тогда можна доказать, что он не платил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olha сказал:

справка о том, что отец не исполнял решение суда

 

Цитата

 

- А на других женщинах женаты не были?

- Нет

- А справочка у вас есть? Вот пойдите и принесите от каждой женщины, что Вы не были на ней женаты

 

Это ответчик будет доказывать, что он исполнял решение суда. С другой стороны, если у него есть доказательства - это изначально сильно ослабляет позицию истца, вплоть до бесполезности всей затеи. А потому - если такие доказательства у ответчика есть (даже если истец усердно скрывался от получения этих алиментов) - справедливость изначально на стороне ответчика будет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка проблема платити по курсу НБ? Опис переводу: аліменти, будуть підтвердження, що батько не уникає відповідальності. Треба розмовляти і домовлятися.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vigor сказал:

Яка проблема платити по курсу НБ? Опис переводу: аліменти, будуть підтвердження, що батько не уникає відповідальності. Треба розмовляти і домовлятися.

Отримувач заблокувала картку. Немає куди перераховувати. Домовлятися не виходить, нажаль. Багаторічний конфлікт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Можно поступить следующим образом. Просто открыть на имя ребенка счет в банке (указав соответствующие имя и фамилию) и просто перечислять туда финансы каждый месяц. Если будут какие-то запросы, то и получатель финансов и отправитель указаны. Если мне не изменяет память, то банковские документы хранятся 50 лет (может и больше). То, что мама не хочет получать деньги, так это ее проблемы. Главное, что человек должен уведомить ее соответствующим образом и предложить ей забирать деньги. Все это должно выражаться не просто на словах, а в виде документальных доказательств. Мама в любом случае выступает просто законным представителем интересов ребенка, но деньги выделяются на содержание ребенка.

У меня много так клиентов ранее так поступало, когда выезжали по еврейской или немецкой иммиграции.

Сейчас, возможно, что-то изменилось. Но не думаю, что трудно найти выход, если "желающий ищет пути" и только "нежелающий ищет причины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olha сказал:

Отримувач заблокувала картку. Немає куди перераховувати. Домовлятися не виходить, нажаль. Багаторічний конфлікт. 

В помощь почтовый перевод по месту прописки истца (по крайней мере в решении суда должен быть указан адрес мамы). Все корешки хранить.

А вообще, разве не нужно платить алименты 25% от любого дохода?

Раз работаете в Польше, то платить надо 25% от польской зарплаты. И мать тут будет права. Все выглядит так, будто бы Вы хотели уйти от нормальных алиментов.

Подруга на работе получает 500 злот в месяц от бывшего (по добровольному соглашению) + доп расходы. Другая скандально подала в суд и со старта выбила 1200зл. Через год снова подала в суд и получает 1800зл, естественно, не включая лекарства, садик, поездки на курорты (летает с малым 3-4 раза в год). Даже на половину чинша, приходящуюся на ребенка, стягивает с бывшего. В новом году опять хочет подать в суд на увеличение, после получения бывшим нового ПИТа. В обоих случаях отцы активно общаются с детьми, берут к себе каждые вторые и четвертые выходные месяца, +2-3 дня в будние дни, дополнительно возят детей отдыхать, водят в детские центры и др. А Вы считаете, что ребенку в Польше достаточно будет 1000грн на содержание?

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тут можно дискутировать достаточно долго. Для того, чтобы понять ситуацию с мамой нужно понимать ее с точки зрения обоих сторон. А домыслы и есть домыслы. Тем более, никто не знает, что именно так действовать побудило маму. То, что ребенок не должен страдать от расторжения брака - так это даже не обсуждается.

Но на мою практику, в 80 % случаем именно ребенком и шантажируют. Один папаня требовал 3-х комнатную квартиру в центре Киева, чтобы дать разрешение на выезд ребенка, когда мама вышла замуж во второй раз и хотела просто вывезти ребенка на ПМЖ. При том, что папа вообще не участвал в жизни ребенка от слова "ВООБЩЕ" (ни финансово, ни психологически, ни как отец, т.е. вообще никак). Был случай когда мама не давала выехать папе выехать на ПМЖ в Германию, пока папа не заплатит 20.000 долларов США (это было в начале нулевых) и это при том, что папа ОЧЕНЬ любил своего сына и постоянно участвовал в его жизни. Но маме просто захотелось много денег. Типа едешь в Германию и там сразу же станешь миллионером.

Я уже о таких случаях могу не то, что повести писать, а романы в 4-х частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fregat222 сказал:

Можно поступить следующим образом. Просто открыть на имя ребенка счет в банке (указав соответствующие имя и фамилию) и просто перечислять туда финансы каждый месяц. Если будут какие-то запросы, то и получатель финансов и отправитель указаны. Если мне не изменяет память, то банковские документы хранятся 50 лет (может и больше). То, что мама не хочет получать деньги, так это ее проблемы. Главное, что человек должен уведомить ее соответствующим образом и предложить ей забирать деньги. Все это должно выражаться не просто на словах, а в виде документальных доказательств. Мама в любом случае выступает просто законным представителем интересов ребенка, но деньги выделяются на содержание ребенка.

У меня много так клиентов ранее так поступало, когда выезжали по еврейской или немецкой иммиграции.

Сейчас, возможно, что-то изменилось. Но не думаю, что трудно найти выход, если "желающий ищет пути" и только "нежелающий ищет причины".

Дети несовершенолетние и деньги должни поступать на карточку опекуна. Так пояснили в гос. банке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Тут можно дискутировать достаточно долго. Для того, чтобы понять ситуацию с мамой нужно понимать ее с точки зрения обоих сторон. А домыслы и есть домыслы. Тем более, никто не знает, что именно так действовать побудило маму. То, что ребенок не должен страдать от расторжения брака - так это даже не обсуждается.

Но на мою практику, в 80 % случаем именно ребенком и шантажируют. Один папаня требовал 3-х комнатную квартиру в центре Киева, чтобы дать разрешение на выезд ребенка, когда мама вышла замуж во второй раз и хотела просто вывезти ребенка на ПМЖ. При том, что папа вообще не участвал в жизни ребенка от слова "ВООБЩЕ" (ни финансово, ни психологически, ни как отец, т.е. вообще никак). Был случай когда мама не давала выехать папе выехать на ПМЖ в Германию, пока папа не заплатит 20.000 долларов США (это было в начале нулевых) и это при том, что папа ОЧЕНЬ любил своего сына и постоянно участвовал в его жизни. Но маме просто захотелось много денег. Типа едешь в Германию и там сразу же станешь миллионером.

Я уже о таких случаях могу не то, что повести писать, а романы в 4-х частях.

Согласна, что ситуации бывают разные. Но платить украинские алименты живя в Польше это просто дикость. Даже если с ребёнком не дают встречаться, ребёнок от этого меньше не кушает. 1000грн не хватит даже, чтобы оплатить половину стоимости садика в Польше. А покушать, одеть, заплатить за квартиру... Если ребёнок взрослый, то траты растут быстрее, чем ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В любом случае нужно разговаривать и пытаться договориться, не не "вставать в третью позицию" или "молчать, как архирей на приеме" (из к/ф "12 стульев")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анюта90 сказал:

Согласна, что ситуации бывают разные. Но платить украинские алименты живя в Польше это просто дикость. Даже если с ребёнком не дают встречаться, ребёнок от этого меньше не кушает. 1000грн не хватит даже, чтобы оплатить половину стоимости садика в Польше. А покушать, одеть, заплатить за квартиру... Если ребёнок взрослый, то траты растут быстрее, чем ребёнок. 

Отец за 10 лет заработал на долго вперед. Все оставил, есть в наше время и такие☺️. И от алиментов не отказивается, и к детям ездит и деньги оставляет. Только теперь никак не докажет, потому что в голову не приходило, хоть один чек сохранить. А вот мама  имеет апетит непомерний и ненависть к отцу своих детей, которая всем и управляет. Я тоже мама двоих детей и получаю алименты.... И знаете у меня нет желания сделать нищим отца своих детей. Получаю небольшие алименты и претензий летать на моря не имею,хотя очень и хотелось б. 

7 минут назад, fregat222 сказал:

В любом случае нужно разговаривать и пытаться договориться, не не "вставать в третью позицию" или "молчать, как архирей на приеме" (из к/ф "12 стульев")

Конечно, только для того нужно иметь желание с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Именно поэтому и нужно пытаться договариваться и искать точки соприкосновения. То, что родители разошлись (ну не сложились отношения и совместная жизнь) никаким образом не должно влиять на их отношения к детям.

24 минуты назад, Olha сказал:

Конечно, только для того нужно иметь желание с двух сторон.

:icon_thumbs_up::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olha сказал:

Отец за 10 лет заработал на долго вперед. Все оставил, есть в наше время и такие☺️. И от алиментов не отказивается, и к детям ездит и деньги оставляет. Только теперь никак не докажет, потому что в голову не приходило, хоть один чек сохранить.

Тогда тем более не вижу проблем, чтобы отец по велению сердца и закона платил законные % от заработка, в т.ч. от польской зарплаты. Если на 1 ребенка 25%, то на двоих, вроде 30%, не так ли?

Обеспечивать детей - это долг родителей от рождения до 18 лет. Нельзя нормально кормить ребенка только 10 лет, или резко переводить на каши, мотивируя это тем, что мяса он наелся за последние 10 лет, хватит. Или: я ж ему при рождении купил ящик одежды, пусть носит и дальше 62 размер при росте 150см.

18 часов назад, Olha сказал:

Я тоже мама двоих детей и получаю алименты.... И знаете у меня нет желания сделать нищим отца своих детей. Получаю небольшие алименты и претензий летать на моря не имею,хотя очень и хотелось б. 

Конечно, только для того нужно иметь желание с двух сторон.

Не путайте желание сделать отца нищим, и желание получить законные алименты и воспитать детей в нормальный человеческих условиях. Если положено 30%, то надо платить 30%, а не 1000 грн на ребенка. Как, блин, в Польше ребенку выжить на 150 злот, Вы подумали? Школьная экскурсия может стоить 600. Комуналки ребенок потребляет на около 200. питается на 400. С одежды вырастает быстро. Продолжать?

18 часов назад, Olha сказал:

А вот мама  имеет апетит непомерний и ненависть к отцу своих детей, которая всем и управляет. Я тоже мама двоих детей и получаю алименты...

О да, у мамы прям гигантский аппетит только из-за того, что она хочет законные алименты.

Если бы я получала от мужа эти жалкие 150 злот на содержание ребенка, мне было бы даже стыдно принимать эти деньги. И за него стыдно, и за себя, что я родила ребенка от такого жлоба и неудачника. Понятное дело, так же бы заблокировала телефон и сменила бы банковский счет, чтобы только оставил меня в покое.  Естественно, встречам с ребенком не препятствовала бы (как и данному папе не препятствуют, раз Вы пишите, что с детьми он видится).

Данная гипотетическая ситуация с разводом уже была промоделирована еще перед тем, как мы решили завести ребенка, и также озвучивалась несколько раз после рождения ребенка. Любовь любовью, а гарантии гарантиями. Ребенок должен получить полноценное содержание, отпуск на море и с мамой, и с папой, ходить на кружки, в бассейн, на курсы иностранных языков, информатики - на все, что будет нравиться лично ей без какой-либо экономии со стороны родителей в пользу новых супругов и их детей (мне плевать на детей потенциальной новой жены моего мужа, и на их совместных детей тоже - это меня не касается). И возможная новая "бабенка" (не могу даже в своих фантазиях по-другому назвать будущую возможную женщину моего мужа) не имеет права открывать рот в финансовых (и любых других) вопросах воспитания нашего совместного ребенка. Собственная квартира, накопительные сбережения на счету в банке хотя бы 100 тыс на старт, обучение в ВУЗе - эти условия не подлежат к пересмотру. И только после окончания ВуЗа и нахождение ребенком работы освободят его от содержания совместного чада. И заметьте, ничего не прошу для себя)))) Зарабатываем мы наравне и все совместное нажитое поделим легко. Если по научению новой жены у него случится сотрясение мозга и он будет вместо алиментов присылать слезы, то в гробу я видала эти алименты, собственная финансовая подушка позволяет включить гордость в любую секунду. Второго ребенка заведем, как только он почувствует в себе силы дать такие же гарантии на второго ребенка. Третьего сознательно заводить не будем.

 

 

Может, я и резка с Вами, но честно, бесят такие мужчины. Прежде чем заводить детей, нужно думать головой, а не одним местом. Дети должны быть обеспечены не в худших условиях, чем до того, как у папы появилась новая женщина. Наоборот, он должен отдавать СВОИМ детям еще больше любви, и содержания, чтобы дети не чувствовали себя брошенными отцом. да, должен. До 18 лет именно должен содержать детей и заботиться об их материальном, финансовом, духовном и др. воспитании. Черт с ними, с личными квартирами для детей. Но платить положенное по закону должен без обсуждений. А уж хочет ли он содержать детей новой жены от другого мужчины - это его личное дело, которое к его настоящим кровным детям не имеет никакого отношения, и не должно влиять на них. Говорю сейчас как с позиции обделенного любовью ребенка, чьи родители развелись, так и с позиции мамы. Если для Ваших детей тарелка супа и жизнь без поездок и одежды норма, то не нужно говорить, что это норма для развития чужого вам ребенка. Это в принципе никакая не норма. Если папа считает, что он, наделав детей мало зарабатывает, никто ему не мешает зарабатывать больше.

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анюта90 сказал:

Понятное дело, так же бы заблокировала телефон и сменила бы банковский счет, чтобы только оставил меня в покое.

На всякий случай напомню, что в Украине за неуплату алиментов предусмотрена не иллюзорная ответственность.

И сознательное препятствование выполнению этих обязанностей (в любом виде - даже если это 1000 грн) - это такой же точно шантаж, как и требование финансовой выгоды за разрешение на выезд.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexAG сказал:

На всякий случай напомню, что в Украине за неуплату алиментов предусмотрена не иллюзорная ответственность.

И сознательное препятствование выполнению этих обязанностей (в любом виде - даже если это 1000 грн) - это такой же точно шантаж, как и требование финансовой выгоды за разрешение на выезд.

Ну опять-таки, можно решить все по обоюдному согласию без суда. 

Если не жена не подала в суд, то алименты не обязательны. И если жена к приставам с исполнительным листом не пришла, то никому не уплата не интересна. 

Тут нарушает закон муж, который не платит 30% от польской зарплаты по укр законам.

А если подать на мужа в польский суд, то врядли  суд назначил бв менее чем 900злот за двоих детей. Да и принципы тут другие, не смотрят на % от зарплаты, а на зарплату, которую этот человек может (но не хочет) зарабатывать, и на реальные потребности детей. И не делятся тут расходы 50 на 50, только мать как опекун компенсирует часть "трудом" и непосредственной опекой, а экс платит 60%-70% и более расходов на ребёнка. Смотрят не только на чеки, а также в суд приглашаются свидетели. Если соседка фактически подтвердит, что мать ребёнка водит постоянно и в бассейн, и на трамполину, и игрушки по 500зл в месяц, то уж отцу придётся компенсировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мы можем много дискутировать на данную тему, обосновывая свои доводы только теоретически, т.к. у большинства такие ситуации (и слава Богу) не встречались.

Мне приходится практически постоянно разрешать подобные конфликты, т.к. это связано с иммиграцией.

Например, совсем недавно обратилась одна семья. Их сын выехал в одно очень перспективное (в иммиграционном плане) государство. Там устроился. Сам очень неплохой програмер. Потом женился на даме. Дама, судя по документам ВЕСЬМА специфическая. Я не буду вдаваться в детали, позволившие сделать мне такой вывод. Они там родили 2-х детей. Сын очень хотел этих детей и в них души не чает. И это не слова, т.к. любого человека нужно, на мой взгляд судить не по словам, а по делам. Думаю, с этим многие согласяться.

А вот у мамы проснулись несколько иные черты. Она тупо начала шантажировать товарища именно детьми. Как банально. Требовать больше для себя денег. Именно для себя. Обещая забрать детей и подать на него в суд на взыскания алиментов. При том, что дама не работала в самом государстве ни одного дня, язык не знает. Тупо дома смотрит сериалы. Родители парня не раз были у них и пытались помочь наладить отношения. На короткое время это помогало. Но вот когда туда переехали родители жены (кстати, они там, мягко говоря, находятся и работают незаконно), то тут все пошло еще хуже. Я не говорю о подарках со стороны родителей сына. Общая сумма (видел бумаги) только ювелирных украшений и денег за рождение внуков около 80.000 долларов. Плюс подарили собственность в Украине и еще много чего. Оснований им не верить у меня нет вообще.

идет полноценный шантаж дамы, что типа я тебя раздену, отберу у тебя детей, и не дам тебе с ними видеться  и  и т.д. и т.п. Ну вот все в таком духе. Переписку я тоже видел. Короче, сыну вынужден был после 2-х лет такой жизни просто уйти из дома, который он на свои деньги оплачивает (60 % он уже оплатил и остальное в кредите). И снимать квартиру. При том, что все расходы на детей и его жену он тоже оплачивает. 

Я предложил, чтобы сын просто сказал, что в связи с данной ситуацией он возвращается в Украину. Ну и у дамы возникают проблемы с пребыванием, т.к. сын выступает спонсором. Так что подходы могут быть различные.

А теория, особенно если она не связана с практикой всегда останется теорией. А если тут еще добавляется иммиграционная составляющая, то тут весьма желательно находить компромисс и договариваться, а не рассказывать что-что может и мерятся сами знаете чем. У любого человека может быть "козырь в рукаве". И все наши ожидания, которые мы сами себе нарисовали останутся только нашими иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fregat222 сказал:

идет полноценный шантаж дамы, что типа я тебя раздену, отберу у тебя детей, и не дам тебе с ними видеться  и  и т.д. и т.п. Ну вот все в таком духе. 

Это уже вторая крайность. Не поощраю ни мам, которые запрещают видеться ребёнку с отцом (если отец не наркоман, алкоголик и др, то общение с папой крайне важно для эмоционального развития ребёнка), ни пап, которые ущемляют интересы детей, в тч в финансовом плане. 

Оба родителя должны давать ребёнку то, что положено + немножечко больше. И ни в коем случае не очернять другого родителя в глазах ребёнка, нет, мой предыдущий пост был не об этом. Сама могла бы заблокировать мужа, но в положенные часы выдавала бы ему ребёнка по расписанию. Это ж даёт маме возможность отдохнуть и заняться собой:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анюта90 сказал:

Тогда тем более не вижу проблем, чтобы отец по велению сердца и закона платил законные % от заработка, в т.ч. от польской зарплаты. Если на 1 ребенка 25%, то на двоих, вроде 30%, не так ли?

Обеспечивать детей - это долг родителей от рождения до 18 лет. Нельзя нормально кормить ребенка только 10 лет, или резко переводить на каши, мотивируя это тем, что мяса он наелся за последние 10 лет, хватит. Или: я ж ему при рождении купил ящик одежды, пусть носит и дальше 62 размер при росте 150см.

Не путайте желание сделать отца нищим, и желание получить законные алименты и воспитать детей в нормальный человеческих условиях. Если положено 30%, то надо платить 30%, а не 1000 грн на ребенка. Как, блин, в Польше ребенку выжить на 150 злот, Вы подумали? Школьная экскурсия может стоить 600. Комуналки ребенок потребляет на около 200. питается на 400. С одежды вырастает быстро. Продолжать?

О да, у мамы прям гигантский аппетит только из-за того, что она хочет законные алименты.

Если бы я получала от мужа эти жалкие 150 злот на содержание ребенка, мне было бы даже стыдно принимать эти деньги. И за него стыдно, и за себя, что я родила ребенка от такого жлоба и неудачника. Понятное дело, так же бы заблокировала телефон и сменила бы банковский счет, чтобы только оставил меня в покое.  Естественно, встречам с ребенком не препятствовала бы (как и данному папе не препятствуют, раз Вы пишите, что с детьми он видится).

Данная гипотетическая ситуация с разводом уже была промоделирована еще перед тем, как мы решили завести ребенка, и также озвучивалась несколько раз после рождения ребенка. Любовь любовью, а гарантии гарантиями. Ребенок должен получить полноценное содержание, отпуск на море и с мамой, и с папой, ходить на кружки, в бассейн, на курсы иностранных языков, информатики - на все, что будет нравиться лично ей без какой-либо экономии со стороны родителей в пользу новых супругов и их детей (мне плевать на детей потенциальной новой жены моего мужа, и на их совместных детей тоже - это меня не касается). И возможная новая "бабенка" (не могу даже в своих фантазиях по-другому назвать будущую возможную женщину моего мужа) не имеет права открывать рот в финансовых (и любых других) вопросах воспитания нашего совместного ребенка. Собственная квартира, накопительные сбережения на счету в банке хотя бы 100 тыс на старт, обучение в ВУЗе - эти условия не подлежат к пересмотру. И только после окончания ВуЗа и нахождение ребенком работы освободят его от содержания совместного чада. И заметьте, ничего не прошу для себя)))) Зарабатываем мы наравне и все совместное нажитое поделим легко. Если по научению новой жены у него случится сотрясение мозга и он будет вместо алиментов присылать слезы, то в гробу я видала эти алименты, собственная финансовая подушка позволяет включить гордость в любую секунду. Второго ребенка заведем, как только он почувствует в себе силы дать такие же гарантии на второго ребенка. Третьего сознательно заводить не будем.

 

 

Может, я и резка с Вами, но честно, бесят такие мужчины. Прежде чем заводить детей, нужно думать головой, а не одним местом. Дети должны быть обеспечены не в худших условиях, чем до того, как у папы появилась новая женщина. Наоборот, он должен отдавать СВОИМ детям еще больше любви, и содержания, чтобы дети не чувствовали себя брошенными отцом. да, должен. До 18 лет именно должен содержать детей и заботиться об их материальном, финансовом, духовном и др. воспитании. Черт с ними, с личными квартирами для детей. Но платить положенное по закону должен без обсуждений. А уж хочет ли он содержать детей новой жены от другого мужчины - это его личное дело, которое к его настоящим кровным детям не имеет никакого отношения, и не должно влиять на них. Говорю сейчас как с позиции обделенного любовью ребенка, чьи родители развелись, так и с позиции мамы. Если для Ваших детей тарелка супа и жизнь без поездок и одежды норма, то не нужно говорить, что это норма для развития чужого вам ребенка. Это в принципе никакая не норма. Если папа считает, что он, наделав детей мало зарабатывает, никто ему не мешает зарабатывать больше.

Мені шкода, що у вас ця тема викликала стільки емоцій. Світ не складається тільки з чорного і білого, і якщо "яжемать", то мені всі навколо зобов'язані, і батько дітей, і його наступна "бабьонка" має мовчати в ганчірочку і діти, ще ненароджені вже неправильні, бо їх народили не ви. Почитаєш, і жахаєшся, що є такі жінки... Ви неуважно читаєте. Батько дітей заробив на довго вперед, і на навчання і на гарне харчування і на одяг до поки діти не стануть під 2м.зросту. Авто, нерухомість... І просто тому, що людина гідна, абсолютно все лишив і почав заробляти знову, з нуля в 50 років. Чи він не людина і не має право на нормальне життя? І дітей шалено любить, і зараз робить все, щоб допомогати. Але ж мамі все мало, й мало, й мало. Она "яжемать", їй всі по-факту зобов'язані. 

І взагалі, де ви взяли суму в 1000грн? Звідки вона взялась? 

І цікаво, а що ви будете робити, якщо, наприклад, батько ваших дітей захворіє? Або збанкротує? Або ще щось... І не зможе заробляти так, як раніше? Відправете його на смітник? Навіщо таке? Коли, не зможе забезпечити всі ваші вимоги.... Правда? 

Треба лишитися людьми, шановна, і не забувати, що існує закон бумеранга. І,іноді, дууууже здалека прилітає. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olha сказал:

Мені шкода, що у вас ця тема викликала стільки емоцій. Світ не складається тільки з чорного і білого, і якщо "яжемать", то мені всі навколо зобов'язані, і батько дітей, і його наступна "бабьонка" має мовчати в ганчірочку і діти, ще ненароджені вже неправильні, бо їх народили не ви. Почитаєш, і жахаєшся, що є такі жінки... Ви неуважно читаєте. Батько дітей заробив на довго вперед, і на навчання і на гарне харчування і на одяг до поки діти не стануть під 2м.зросту. Авто, нерухомість... І просто тому, що людина гідна, абсолютно все лишив і почав заробляти знову, з нуля в 50 років. Чи він не людина і не має право на нормальне життя? І дітей шалено любить, і зараз робить все, щоб допомогати. Але ж мамі все мало, й мало, й мало. Она "яжемать", їй всі по-факту зобов'язані. 

Ещё раз повторяю, по укр закону ему нужно платить ДЕТЯМ 30% от всех доходов на алименты. От всех. И только детям.

Авто и недвижимость подарил нотариально детям? или жене? Или просто ушёл, ничего не оформив? Просто удивляюсь как на несовершеннолетнего можно оформить машину. Никакого подкола, просто интересно где это так оформляют тех паспорт.

По какой-то причине Вас это пугает :

В 30.11.2019 в 7:24 PM, Olha сказал:

 А она видимо хочет чтоб решение укр. суда исполнялось на територии Польши, по законам Польши. Но ведь то будет совсем другая сумма?! Какая? К чему готовиться? 

 Это же Вы писали? 70% от польской зарплаты вполне хватит на жизнь без своих детей. И на развлечения. И на новую семью. 

ИМХО, соглашаетесь на 30% от польской Зп по укр законам. По польским законам из практик коллег по работе суммы огромные, достаточно свидетелей огромных трат мамы на детей, и все не будет делиться пополам, отец будет платить больше. Я писала выше об этом. И суд действует исключительно из интересов детей, а не в интересах матери, которая не хочет работать, и не в интересах отца, у которого в 50 лет жизнь начинается, не в интересах новой жены или нового мужа, которые тут вообще не при чем. В интересах детей, и только. 

19 минут назад, Olha сказал:

 

І цікаво, а що ви будете робити, якщо, наприклад, батько ваших дітей захворіє? Або збанкротує? Або ще щось... І не зможе заробляти так, як раніше? Відправете його на смітник? Навіщо таке? Коли, не зможе забезпечити всі ваші вимоги.... Правда? 

Треба лишитися людьми, шановна, і не забувати, що існує закон бумеранга. І,іноді, дууууже здалека прилітає. 

Работать я буду, работать. Как я говорила, кроме заработков мужа у меня есть собственная финансовая подушка. Бывали месяцы, когда моя прибыль превышала прибыль мужа в 4 раза и более (при этом я сидела в декрете, а он зарабатывает хорошо), точно так же как и его заработки периодически могут превышать мои. Если с одним из нас что-то случится, то второй будет на подхвате. И когда мой муж долго лежал в шпитале в кардиологическом, мне было тяжело от того, что нет помощи с ребёнком, что она за ним скучает и рыдает в поисках папы в комнатах, от того, что пришлось учиться мыть полы и убирать, как мне в то время показалось, огромную квартиру, от того, что приходилось ходить за ненавистными покупками, от того, что жалко было мужа. Тяжело, но хотя бы финансовых напряг я не испытывала, потому что есть любимый ребёнок, ради которого стараюсь больше, чем нужно.

Если не сложится у него или у меня на данных работах, второй заберет к себе. Или найдём новые сферы для самореализации. В крайнем случае будем браться за ту работу, где платят достаточно, чтобы содержать семью. Это жизнь и нужно крутиться, а работа найдется всегда, если есть желание работать, и есть для кого. 

 

То, о чем я писала раннее, это требования исключительно для наших общих детей (пока только одного), мне же содержание на себя от мужа не требуется. И было бы странно, если бы посторонняя для моего ребёнка женщина говорила моему мужу, что не нужно нашей дочке платить достойные алименты, если бы он нотариально подарил ей квартиру. Также само, если бы я повторно вышла замуж, то меня смущал бы факт оплаты низких алиментов моим гипотетическим новым мужем своим родным детям, я бы долго не прожила с таким.

Всё, что приходит на ребёнка, разумная мама тратит на ребёнка, или откладывает ему на счёт. Да, не все мамы разумные, как и папы. 

 

 

Если отвечать по факту, старые алименты оплатите почтовым переводом на последний известный адрес ребёнка, или откройте счёт для детей самостоятельно. Папа, если не лишён родительских прав, является законным представителем ребёнка и может открыть для него счёт. Он такой же родитель, как и мама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Напоминаю, что не стоит свои негативные эмоции экстраполировать на иного форумчанина/форумчанку. Соответствующие меры будут предприняты согласно Правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...