Перейти к содержанию



Tima111

Отправить карты побыту детям на родину чтобы не делать визы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мы с семьей живьем в Польше, сами из Киргизии, сражу скажу что у нас нет безвиз. Я работаю по разрешению типа А а жена не работает, дети посещают садики. Приехали 2 года назад в Вроцлав по годовой визе. Когда мы были во Вроцлаве поступило очень хорошее предложение из Варшавы и решили переехать. Во Вроцлаве подавались на карты побыту и от ДУВ смог получить только я, ГК через 11 месяцев, а дела остальных членов семьи перевели в Варшаву, в МУВ.

Перевод длился очень долго 6-8 месяцев но все таки удалось все зарегистрировать и донести уже новые недостающие документы в Варшаве. Паралельно моя компания оформила новую децизию о смене работодателя, и неделю назад отнес уженду как дополнительные документы и прикрепил к делам жены и детей. Все недостающие документы для дел жены и детей отнесли 12 июля. Ожидаемые даты решений стоят у всех 2 сентября 2019 года. Статуса на сайте естественно не обновляются.

Летом жена поступила в магистратуру она хотела учиться, и вслед за этим поехали на родину, после 2 лет ожидания карты и думали что получим нац. визу. Все доки по требованию, оплату за учебу за 1 год, приглашения из универа, договор аренды квартиры до 2021 года, справки из садиков детям, справка с работы, зус, частные страховки и тд все подавали в консульстве но увы получили отказ. Аппеляция не дала результатов. Причина отказа "Непонятная цель", "Имеются сомнения в достоверности документов".

Сотрудники консульства даже не поняли почему отказал консул, но посоветовали получить децизию и подаваться на туристическую визу. Нам бы визу хоть одноразовую на один день.

Вчера был у адвокатов, они посоветовали ждать решения, говорят что скорее всего решения будут на днях т.к. они идут с опазданиями на 2-3 месяца.

Я в данное время пытаюсь любыми способами ускорить решение чтобы достать визу на основе решения.

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какие советы чтобы получить визы? Если получу карты детям, могу ли я отправить их жене в Киргизию чтобы детям не делать визы а прилететь уже с картами?

Пишу с телефона, если ошибки имеются заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не получите карты за других людей. Обязательно личный отбор со сдачей отпечатков пальцев. Там есть исключения для детей до 5 лет (кажется). Но. Можно получить децизии, выслать их семье и они откроют визы на основании децизии.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете карту в Польше, вы можете написать приглашение жене и детям. Они получат визу шенген гостевую. Конечно, если у них есть дни в шенгене (90/180)

Изменено пользователем bjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...