Перейти к содержанию



hostage

Оценка шансов на иммиграцию в Канаду молодой (а может уже и не такой молодой) семьи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Для начала небольшая вводная.

Меня зовут Дмитрий, мне 28 лет. Будучи молодым и горячим, я никогда всерьез не задумывался об эмиграции, хотя уже тогда некоторые из моих друзей выбирали этот путь, особенно много ребят уезжало на учебу в соседнюю Польшу. После окончания университета в 2012 году (5 полных лет, магистратура) я пошел работать по специальности в одну из силовых структур нашей страны. После шести лет работы я получил дополнительную квалификацию в рамках своего ведомства и сейчас работаю за границей в долгосрочной командировке. Возвращение из командировки планируется на раньше 2021-го года, когда мне уже исполнится 30 лет.

И вот, сравнив жизнь дома и на чужбине, регулярно общаясь с родными, друзьями и коллегами дома, я стал все больше разочаровываться в государственной службе в частности и в перспективах родной страны в целом. Вопрос "что же делать дальше" становится все острее. И одним из самых заманчивых, хотя, конечно же, самым трудновыполнимым, кажется вариант с иммиграцией в Канаду.

Именно подсказок и советов читателей форума хотелось бы попросить для прояснения шансов в этом направлении.

Про себя:

  • 28 полных лет
  • Полное высшее образование (магистр с правом преподавания в ВУЗах)
  • Специальность — компьютерные системы и сети
  • Опыт работы по специальности - 6 лет (от починки компьютеров и оргтехники до настройки и поднятия серверов и сетевых сервисов, администрирования ЛВС и конструирования сайтов в CMS)
  • два года опыта работы в сфере безопасности дипломатических учреждений
  • хороший разговорный английский (свободно читаю и смотрю фильмы/сериалы в оригинале, слабое место тут — грамматика)
  • к окончанию командировки за границей — больше 30 тысяч долларов США на счету в украинском банке


Супруга:

  • тех же полных 28 лет
  • Неоконченное высшее (заочная форма), специальность — международные отношения
  • По специальности не работала, опыт работы — самый разнообразный, но, увы, официально нигде не подтвержденный
  • Нигде, кроме Германии — отработала там два года, сначала по программе Au pair world, затем по программе Volunta
  • Средний уровень английского и немецкого языка


Дочери 6 месяцев, привита согласно украинскому календарю прививок, нигде не училась, опыта работы не имеет;)

 

Большое спасибо всем за советы, подсказки и любую другую полезную информацию!

Изменено пользователем hostage
Опечатка в оглавлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hostage сказал:

Всем доброго времени суток.

Для начала небольшая вводная.

Меня зовут Дмитрий, мне 28 лет. Будучи молодым и горячим, я никогда всерьез не задумывался об эмиграции, хотя уже тогда некоторые из моих друзей выбирали этот путь, особенно много ребят уезжало на учебу в соседнюю Польшу. После окончания университета в 2012 году (5 полных лет, магистратура) я пошел работать по специальности в одну из силовых структур нашей страны. После шести лет работы я получил дополнительную квалификацию в рамках своего ведомства и сейчас работаю за границей в долгосрочной командировке. Возвращение из командировки планируется на раньше 2021-го года, когда мне уже исполнится 30 лет.

И вот, сравнив жизнь дома и на чужбине, регулярно общаясь с родными, друзьями и коллегами дома, я стал все больше разочаровываться в государственной службе в частности и в перспективах родной страны в целом. Вопрос "что же делать дальше" становится все острее. И одним из самых заманчивых, хотя, конечно же, самым трудновыполнимым, кажется вариант с иммиграцией в Канаду.

Именно подсказок и советов читателей форума хотелось бы попросить для прояснения шансов в этом направлении.

Про себя:

  • 28 полных лет
  • Полное высшее образование (магистр с правом преподавания в ВУЗах)
  • Специальность — компьютерные системы и сети
  • Опыт работы по специальности - 6 лет (от починки компьютеров и оргтехники до настройки и поднятия серверов и сетевых сервисов, администрирования ЛВС и конструирования сайтов в CMS)
  • два года опыта работы в сфере безопасности дипломатических учреждений
  • хороший разговорный английский (свободно читаю и смотрю фильмы/сериалы в оригинале, слабое место тут — грамматика)
  • к окончанию командировки за границей — больше 30 тысяч долларов США на счету в украинском банке


Супруга:

  • тех же полных 28 лет
  • Неоконченное высшее (заочная форма), специальность — международные отношения
  • По специальности не работала, опыт работы — самый разнообразный, но, увы, официально нигде не подтвержденный
  • Нигде, кроме Германии — отработала там два года, сначала по программе Au pair world, затем по программе Volunta
  • Средний уровень английского и немецкого языка


Дочери 6 месяцев, привита согласно украинскому календарю прививок, нигде не училась, опыта работы не имеет;)

 

Большое спасибо всем за советы, подсказки и любую другую полезную информацию!

Совет очень простой - учите английский до уровня IELTS L8.5, R8, S7.5, W7.5 и проходите по Express Entry 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MartinEden сказал:

Совет очень простой - учите английский до уровня IELTS L8.5, R8, S7.5, W7.5 и проходите по Express Entry 

В первую очередь волнует то, что на момент предполагаемой подачи нам с женой будет уже 30-32 года - не слишком ли это поздно?

Плюс, неоконченное образование и неподтвержденный опыт работы супруги - насколько сильно в минус эти моменты могут повлиять при подаче на визы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hostage сказал:

В первую очередь волнует то, что на момент предполагаемой подачи нам с женой будет уже 30-32 года - не слишком ли это поздно?

Плюс, неоконченное образование и неподтвержденный опыт работы супруги - насколько сильно в минус эти моменты могут повлиять при подаче на визы? 

Вы не будете продаваться на визы, вы будеие подаваться на Permanent Residence. 

Изучите программу Express Entry, это для вас самая лучшая дорога в Канаду. 

Возраст да, за каждый год после 30 снимвют баллы в ЕЕ и шансы понижаются. 

Образование жены слабо повлияет на количество баллов в ЕЕ, но у нее есть время закончить образование если вы нк планируете иммигрировать в ближайшее время 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hostage сказал:

В первую очередь волнует то, что на момент предполагаемой подачи нам с женой будет уже 30-32 года - не слишком ли это поздно?

Плюс, неоконченное образование и неподтвержденный опыт работы супруги - насколько сильно в минус эти моменты могут повлиять при подаче на визы? 

Як вже написав Мартін, з вашими даними вам пряма дорога в ЕЕ (Експрес Ентрі). Здавати/підтягувати англійську варто почати вже зараз.
Якщо ви не можете залишити роботу до 2021го, тоді створіть профіль в ЕЕ за рік до кінця вашого контракту. Таким чином вам ще буде 29, і вже можете отримати запрошення.

А там все одно знадобиться з 2-3 місяці на подачі і десь 6 місяців на розгляд, і потім ще буде 6? (поправте, якщо не так) місяців на в'їзд. 

Англійську і дипломи можна і потрібно готувати заздалегідь, так як це найбільш затратні по часу етапи.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hostage сказал:

Всем доброго времени суток.

Для начала небольшая вводная.

Меня зовут Дмитрий, мне 28 лет. Будучи молодым и горячим, я никогда всерьез не задумывался об эмиграции, хотя уже тогда некоторые из моих друзей выбирали этот путь, особенно много ребят уезжало на учебу в соседнюю Польшу. После окончания университета в 2012 году (5 полных лет, магистратура) я пошел работать по специальности в одну из силовых структур нашей страны. После шести лет работы я получил дополнительную квалификацию в рамках своего ведомства и сейчас работаю за границей в долгосрочной командировке. Возвращение из командировки планируется на раньше 2021-го года, когда мне уже исполнится 30 лет.

И вот, сравнив жизнь дома и на чужбине, регулярно общаясь с родными, друзьями и коллегами дома, я стал все больше разочаровываться в государственной службе в частности и в перспективах родной страны в целом. Вопрос "что же делать дальше" становится все острее. И одним из самых заманчивых, хотя, конечно же, самым трудновыполнимым, кажется вариант с иммиграцией в Канаду.

Именно подсказок и советов читателей форума хотелось бы попросить для прояснения шансов в этом направлении.

Про себя:

  • 28 полных лет
  • Полное высшее образование (магистр с правом преподавания в ВУЗах)
  • Специальность — компьютерные системы и сети
  • Опыт работы по специальности - 6 лет (от починки компьютеров и оргтехники до настройки и поднятия серверов и сетевых сервисов, администрирования ЛВС и конструирования сайтов в CMS)
  • два года опыта работы в сфере безопасности дипломатических учреждений
  • хороший разговорный английский (свободно читаю и смотрю фильмы/сериалы в оригинале, слабое место тут — грамматика)
  • к окончанию командировки за границей — больше 30 тысяч долларов США на счету в украинском банке


Супруга:

  • тех же полных 28 лет
  • Неоконченное высшее (заочная форма), специальность — международные отношения
  • По специальности не работала, опыт работы — самый разнообразный, но, увы, официально нигде не подтвержденный
  • Нигде, кроме Германии — отработала там два года, сначала по программе Au pair world, затем по программе Volunta
  • Средний уровень английского и немецкого языка


Дочери 6 месяцев, привита согласно украинскому календарю прививок, нигде не училась, опыта работы не имеет;)

 

Большое спасибо всем за советы, подсказки и любую другую полезную информацию!

Я бы сначала проверила ваш контракт и убедилась, что вам разрешена эмиграция сразу после его окончания. По описанию у вас возможно есть определённые условия/ограничения. 

Если все ок, то как и подсказали, сдавайте английский (чем раньше, тем лучше). Вам надо узнать на каком реально уровне у вас английский. А то здесь тоже много кто говорил, что язык отличный, а по результатам экзамена он вышел провальный. Отсюда и плясать начинать. Ссылка где то здесь была на сайте на калькулятор баллов по Express entry, вбивайте данные которые у вас будут на момент создания профиля. В принципе вам можно его создавать ещё до окончания срока вашего контракта, месяцев за 6-8. Пока вы профиль создадите, пока в выборку попадёте, пока пройдёте все этапы проверок, уже и домой вернётесь. Супруга вам баллов все равно мало добавит, так что можете её не дёргать в плане учёбы и т. д., немецкий не нужен вообще. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hostage сказал:

В первую очередь волнует то, что на момент предполагаемой подачи нам с женой будет уже 30-32 года - не слишком ли это поздно?

Плюс, неоконченное образование и неподтвержденный опыт работы супруги - насколько сильно в минус эти моменты могут повлиять при подаче на визы? 

30—32 ещё не поздно. С таким опытом работы и наличием финансов для старта у вас все будет хорошо!
Согласна с комментариями выше, у экзамена своя специфика, если финансы позволяют, сдайте его прямо сейчас и вам дальше будет гораздо проще строить планы. 
Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас хороший разговорный (как минимум) английский и такая профессия - можете и на BC Tech Pilot внимательно посмотреть.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто отписал!

Теперь стало гораздо яснее то, с чего начинать, к чему готовиться и что можно подтянуть.

Будем стараться обернуть то, что я до 21-го года связан контрактом, нам на пользу.

Насколько я понимаю, за это время можно:

  • Оценить дипломы в (по?) WES. Если я не ошибаюсь, эта "оценка соответствия" действует 5 лет, то есть временные рамки здесь довольно широкие и начинать можно хоть завтра;
  • Подготовиться и сдать IELTS. А вот здесь сертификат действует 2 года. То есть сдавать этот экзамен есть смысл уже ближе к концу командировки;
  • Открыть счет для подтверждения наличия финансовых средств;
  • При необходимости, собрать справки по работе, медицине, об отсутствии судимости и тд.То есть правильным вариантом было бы — примерно через год, когда мне все еще 29, имея на руках сертифицированные дипломы, сертификат IELTS, счет в банке, регистрироваться в системе EE.

Но даже в этом случае баллов может недоставать.

И тут, как я понимаю, выручают две вещи - участие в провинциальных программах и job offer.

По тому же BC PNP Tech Pilot мои навыки и опыт работы подходят минимум под три специальности. Но для участия в этой программе (которая к тому же и действует пока только до середины 2020-го) нужен job offer. 

Насколько реально вообще получить оффер из Канады, что еще, кроме перечисленного выше может понадобится?

 

Еще раз спасибо тем, кто отписал выше.

Буду также очень благодарен тем, кто прокомментирует этот пост, подкорректирует или подскажет что-либо по этим вот моим размышлениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
1 час назад, hostage сказал:

 Подготовиться и сдать IELTS. А вот здесь сертификат действует 2 года. То есть сдавать этот экзамен есть смысл уже ближе к концу командировки;

Сдать лучше сейчас, чтобы трезво оценить свой балл и понять слабые стороны

 
 
 
 
 
 
 
 
1 час назад, hostage сказал:

При необходимости, собрать справки по работе, медицине, об отсутствии судимости и тд.То есть правильным вариантом было бы — примерно через год, когда мне все еще 29, имея на руках сертифицированные дипломы, сертификат IELTS, счет в банке, регистрироваться в системе EE.

Медицину вы будете проходить уже после соответствующего запроса, до этого ничего делать не надо. У справки об отсутствии судимости очень маленький срок действия, смысла нет заранее получать ее.

 
 
 
 
 
 
 
 
1 час назад, hostage сказал:

Но даже в этом случае баллов может недоставать.

В вашем возрасте проблем с баллами не будет. Сдавайте хорошо язык и вы легко пройдете по федералке, все остальные пути сильно трудозатратней и в вашем случае просто нет смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnastasiaSKY сказал:

Сдать лучше сейчас, чтобы трезво оценить свой балл и понять слабые стороны

В вашем возрасте проблем с баллами не будет. Сдавайте хорошо язык и вы легко пройдете по федералке, все остальные пути сильно трудозатратней и в вашем случае просто нет смысла заморачиваться.

Как вариант, сдать в ближайшее время пробный вариант теста, проанализировать результаты и спланировать дальнейшую к нему подготовку.

На какие баллы, по-вашему мнению, стоит ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hostage сказал:

Как вариант, сдать в ближайшее время пробный вариант теста, проанализировать результаты и спланировать дальнейшую к нему подготовку.

На какие баллы, по-вашему мнению, стоит ориентироваться?

В идеале - 460 и больше. Вот здесь данные по последним выборкам https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations/results-previous.html

Поиграйте с калькулятором http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp. Образование жены (в т.ч. неоконченное) и ее даже базовое знание языка добавит вам баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hostage сказал:

Большое спасибо всем, кто отписал!

Теперь стало гораздо яснее то, с чего начинать, к чему готовиться и что можно подтянуть.

Будем стараться обернуть то, что я до 21-го года связан контрактом, нам на пользу.

Насколько я понимаю, за это время можно:

  • Оценить дипломы в (по?) WES. Если я не ошибаюсь, эта "оценка соответствия" действует 5 лет, то есть временные рамки здесь довольно широкие и начинать можно хоть завтра;
  • Подготовиться и сдать IELTS. А вот здесь сертификат действует 2 года. То есть сдавать этот экзамен есть смысл уже ближе к концу командировки;
  • Открыть счет для подтверждения наличия финансовых средств;
  • При необходимости, собрать справки по работе, медицине, об отсутствии судимости и тд.То есть правильным вариантом было бы — примерно через год, когда мне все еще 29, имея на руках сертифицированные дипломы, сертификат IELTS, счет в банке, регистрироваться в системе EE.

Но даже в этом случае баллов может недоставать.

И тут, как я понимаю, выручают две вещи - участие в провинциальных программах и job offer.

По тому же BC PNP Tech Pilot мои навыки и опыт работы подходят минимум под три специальности. Но для участия в этой программе (которая к тому же и действует пока только до середины 2020-го) нужен job offer. 

Насколько реально вообще получить оффер из Канады, что еще, кроме перечисленного выше может понадобится?

 

Еще раз спасибо тем, кто отписал выше.

Буду также очень благодарен тем, кто прокомментирует этот пост, подкорректирует или подскажет что-либо по этим вот моим размышлениям. 

Не ленитесь и сдавайте IELTS на максимальные баллы (R/W/L/S 8/7.5/8.5/8) и будет у вас достаточно баллов чтобы пройти по ЕЕ безо всяких провинциалок. Кроме того, вы можете хоть сейчас податься в ЕЕ, получить ПР, прилететь залендиться, улететь обратно дорабатывать, и в последний день работы улететь в Канаду уже без головняка, имея ПР в кармане.

Единственное что учтите, что если больше 3 лет пробудете вне Канады, то потеряете статус ПР.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Теперь уже совершенно конкретный вопрос по WES.

Тему на форуме я прочел, сайт WES и ИИЦ тоже.

Тут я хотел бы выяснить несколько моментов и уточнить, правильный ли порядок действий сложился у меня в голове.

Итаг, по шагам

  1. Делаю перевод на английский двух дипломов, бакалавра и магистра, и додатков к ним (с печатью бюро переводов и без нотариального заверения)
  2. Регистрируюсь в WES и заполняю апликационную форму (Academic Records Form)
  3. Оплачиваю услуги WES и получаю Reference number
  4. Отправляю через опцию дистанционной подачи документов ИИЦ в Киев апликационную форму, два диплома и два додатка (оригиналы)
  5. Они возвращают мне запечатанный пакет, который нельзя вскрывать, в котором находится полностью заполнененная апликационная форма и копии документов с печатями ИИЦ, и оригиналы документов (которые уже больше никуда не отправляются)
  6. На адрес WES я отправляю пакет из ИИЦ и переводы из пункта №1
  7. Провожу тягостные дни в ожидании подтверждения своего Master's degree, который мне сначала подтвердят в электронном варианте, а затем и бумагой по почте.

Вопрос первый - нужно ли как-то заморачиваться со школными (9/11 класс) атестатами?

Вопрос второй - есть ли где-то на этих этапах временные рамки?

Мне придеться просить родителей, которые живут в Украине, и не в Киеве, помочь с отправкой документов в ИИЦ, а до этого нужно будет еще и отправить им оригиналы. Ну и конверт ИИЦ потом отправлять назад мне.

После оплаты в WES либо на любом другом этапе есть ограничение по срокам?

Спасибо заранее всем, кто поможет и подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Школьные аттестаты не нужны. Ограничения по срокам нет. Родителей можно и не беспокоить, ииц и получает и отправляет зарубеж документы постоянно. 

А чего вы собрались нервничать за свой диплом магистра? Он не из МАУПа случайно? 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Все верно. Школьные аттестаты не нужны. Ограничения по срокам нет. Родителей можно и не беспокоить, ииц и получает и отправляет зарубеж документы постоянно. 

А чего вы собрались нервничать за свой диплом магистра? Он не из МАУПа случайно? 

Нет, к счастью не из МАУПа:)

Я проверил, мой универ есть в выпадающем списке WES.

По ИИЦ я скорее сомневался в том, что они отправят пакет мне назад зарубеж. Значит, буду уже их дальше распрашивать.

Еще раз сасибо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов. Лиха беда начало. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У Вас достаточно хорошая специальность и возраст. 

Если Вас интересует в плане иммиграции только Канада, то Вам все верно написали. Если же же Вы не зациклены только на данном государстве то возможно, у Вас будут больше государств, которые подойдут для Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2019 в 5:55 AM, Милан сказал:

Успехов. Лиха беда начало. 

Спасибо! Начало тут для меня - английский.

Записался на курсы подготовки к IELTS, в которые также входят два пробных теста. Посмотрим, какие будут результаты. Если мой английский позволяет претендовать на хороший балл - будем двигаться дальше.

9 часов назад, fregat222 сказал:

У Вас достаточно хорошая специальность и возраст. 

Если Вас интересует в плане иммиграции только Канада, то Вам все верно написали. Если же же Вы не зациклены только на данном государстве то возможно, у Вас будут больше государств, которые подойдут для Вас. 

Почему Канада? Английский язык, большой выбор иммиграционных программ, да и просто-напросто - куда же еще в первую очередь должен эмигрировать украинец?:)

Но все же интереса ради - о каких других странах вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Английский язык не только в Канаде. Он еще и основной в Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии. Скажу больше, в Швеции, Нидерландах и Бельгии как-то тоже говорят на английском. Это так, к слову.

Кроме того, если нравиться Канада, то это одно, а если есть желание иммигрировать это несколько иной подход. У меня сейчас клиент (преподавал английский в ВУЗе + 5 лет жил в США) со своей молодой женой и ребенком находится...в ФРГ и предельно доволен жизнью. Уехал за 5  месяцев. И уже 1.5 года живет там. Особенно при его конкретной ситуации. Так что жизнь веселая вещь. Никогда не знаешь, как и куда она повернется.

Много клиентов живут в Великобритании и в ФРГ. Не так много в США, Швеции, Норвегии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании (нищее государство), Швейцарии, Израиле, Дании. Единицы живут в Австралии и Новой Зеландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 8:03 PM, MartinEden сказал:

Вы не будете продаваться на визы, вы будеие подаваться на Permanent Residence. 

Изучите программу Express Entry, это для вас самая лучшая дорога в Канаду. 

Возраст да, за каждый год после 30 снимвют баллы в ЕЕ и шансы понижаются. 

Образование жены слабо повлияет на количество баллов в ЕЕ, но у нее есть время закончить образование если вы нк планируете иммигрировать в ближайшее время 

Сейчас бал 473, через год может и упадет. С английским IELTS CLB 9 у Вас будет около 450. Учите язык, подавайтесь через полгда, если получите ИТА там с документами еще огого волокиты не на месяц. Так что к концу командировки можно прямо в Канаду. Учтите, что Вам с мест где Вы прожили больше полгода справка о несудимости нужна. Дипломы тоже заранее подтвердить советую. Они подтверждают минимум 2-3 месяца, а подтверждение 5 лет действительно. Скачайте слассное приложение CanPr, там много полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 11:01 PM, Micellangelo сказал:

А там все одно знадобиться з 2-3 місяці на подачі і десь 6 місяців на розгляд, і потім ще буде 6? (поправте, якщо не так) місяців на в'їзд.

Уточню по срокам. Сейчас после ITA даётся 60 дней на заполнение анкет + загрузку сканов документов и фотографий. Поэтому справки из полиции лучше заказать немного заранее. Здесь подробнее про эти справки: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/apply-permanent-residence/police-certificates.html

Въехать в Канаду можно в течение года от даты прохождения медосмотра, остальные даты на это никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GreyOwl сказал:

Уточню по срокам. Сейчас после ITA даётся 60 дней на заполнение анкет + загрузку сканов документов и фотографий. Поэтому справки из полиции лучше заказать немного заранее. Здесь подробнее про эти справки: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/apply-permanent-residence/police-certificates.html

Въехать в Канаду можно в течение года от даты прохождения медосмотра, остальные даты на это никак не влияют.

Разве не 90 дней сейчас после ИТА?

По поводу медицины да, но есть ещё ограничение визы для лендинга, её обычно дают на 10 мес, в течении которых надо залендиться, так что меньше года получается 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Разве не 90 дней сейчас после ИТА?

По поводу медицины да, но есть ещё ограничение визы для лендинга, её обычно дают на 10 мес, в течении которых надо залендиться, так что меньше года получается 

для ИТА 60 дней

 

22 минуты назад, GreyOwl сказал:

Уточню по срокам. Сейчас после ITA даётся 60 дней на заполнение анкет + загрузку сканов документов и фотографий. Поэтому справки из полиции лучше заказать немного заранее. Здесь подробнее про эти справки: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/apply-permanent-residence/police-certificates.html

Въехать в Канаду можно в течение года от даты прохождения медосмотра, остальные даты на это никак не влияют.

Скажите, пожалуйста, а можно в анкете указать один регион а поехать потом в другой?

В 06.12.2019 в 9:52 PM, fregat222 сказал:

Английский язык не только в Канаде. Он еще и основной в Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии. Скажу больше, в Швеции, Нидерландах и Бельгии как-то тоже говорят на английском. Это так, к слову.

Кроме того, если нравиться Канада, то это одно, а если есть желание иммигрировать это несколько иной подход. У меня сейчас клиент (преподавал английский в ВУЗе + 5 лет жил в США) со своей молодой женой и ребенком находится...в ФРГ и предельно доволен жизнью. Уехал за 5  месяцев. И уже 1.5 года живет там. Особенно при его конкретной ситуации. Так что жизнь веселая вещь. Никогда не знаешь, как и куда она повернется.

Много клиентов живут в Великобритании и в ФРГ. Не так много в США, Швеции, Норвегии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании (нищее государство), Швейцарии, Израиле, Дании. Единицы живут в Австралии и Новой Зеландии.

В Великобританию больше требования чем в Канаду, а в Германию нужно немецкий знать. Вот и выбираем Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...