Перейти к содержанию



HeadmasterOd

Вопросы при подаче на рабочую визу в качестве спонсора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 2 недели назад я получил приглашение от канадской компании и сейчас жду решения по LMIA. 
Тем временем я собираю пакет документов и столкнулся со следующими вопросами/проблемами. Буду очень благодарен, если у кого-то найдется время помочь с ними:

1. Я собираюсь спонсировать свою девушку и мы женимся через 2 недели, однако допустим, что решение по LMIA прийдет уже завтра - не будет ли подозрительной задержка в 2 недели после его получения и подачей документов на визу? ( При подаче документов я укажу ее как жену и соответсвенно нам нужно свидетельство о браке)

2. Она будет подаваться на Open Work Permit, однако последний год она работала на Upwork, параллельно обучаясь в университете и соответственно у нее не будет справок с налоговой об уплате налогов. Допустим она предоставит Reference letter и выписку по полученным деньгам с Upwork - не будет ли этого недостаточно и не потребуются ли дополнительные справки? 

И самое важное - в силу того что сроки работы поджимают, мне нужно сделать визу как можно быстрее. Если я являюсь спонсором супруги и к ней возникают вопросы по ее трудоустройству/налоговой и тд. - значит ли это, что мне прийдется ждать решения по ее визе или моя заявка может быть рассмотрена быстрее - я получаю визу, еду без жены и она подъезжает позже после получения?

3. Есть большая вероятность что из-за перенесенной пневмонии в детстве у девушки могут запросить дополнительные анализы и снимки, которые могут, насколько я знаю, затянуться на несколько месяцев - значит ли это, что подаваясь вместе, я вынужден буду ждать пока она решит эти вопросы и только после этого мне выдадут визу?
 

Возможно, в силу вышеизложенных обстоятельств, мне следует подаваться самому и уже после приезда подавать заявку на вид на жительство вместе с женой?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что ей визу вообще могут не дать тк ваш брак очень похож на фиктивнй и это мошенничество с целью вывезти ее в Канаду. 

Задержки из-за медицины очень редкие. Медицина проверяет не здоровье общее человека, это никого не волнует, а есть ли заразные типа туберкулёза или затратные для лечения типа рака болезни. 

Подача у вас общая, и задержки одного человека могут  конечно повлиять на второго, кроме случая частичного отказа, например если вам дадут визу, а ей откажут. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча фоток и переписки за последние полтора года - вы думаете что при их наличии + фоток со свадьбы и сертфиката все равно не признают жену?

А есть ли возможность при подаче указать что въезжать будем например в разное время и так как меня там ждет работа, можно ли моей визой заняться в первую очередь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HeadmasterOd сказал:

У нас куча фоток и переписки за последние полтора года - вы думаете что при их наличии + фоток со свадьбы и сертфиката все равно не признают жену?

А есть ли возможность при подаче указать что въезжать будем например в разное время и так как меня там ждет работа, можно ли моей визой заняться в первую очередь? 

Могут признать, а могут нет. 

По поводу просить чтобы вашей визой занялись в первую очередь бессмысленно если вы подаетесь вместе. Это одна подача. 

Подаваться лучше вместе, шансы что ей откажут в визе при раздельной подаче намного выше. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HeadmasterOd сказал:

Она будет подаваться на Open Work Permit, однако последний год она работала на Upwork, параллельно обучаясь в университете и соответственно у нее не будет справок с налоговой об уплате налогов. Допустим она предоставит Reference letter и выписку по полученным деньгам с Upwork - не будет ли этого недостаточно и не потребуются ли дополнительные справки? 

При подаче на ОВП доказывать справками или референсами стаж работы не нужно. Они не требуют. Только в анкете укажете место работы/без работы.

 

5 часов назад, HeadmasterOd сказал:

И самое важное - в силу того что сроки работы поджимают, мне нужно сделать визу как можно быстрее. Если я являюсь спонсором супруги и к ней возникают вопросы по ее трудоустройству/налоговой и тд. - значит ли это, что мне прийдется ждать решения по ее визе или моя заявка может быть рассмотрена быстрее - я получаю визу, еду без жены и она подъезжает позже после получения?

Если вы будете в браке, и едете семьей, зачем спонсорство? И если вы вместе подаетесь,  то вместе ваш кейс рассматривается, поэтому должен ответ прийти на вас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Allbatros3 сказал:

При подаче на ОВП доказывать справками или референсами стаж работы не нужно. Они не требуют. Только в анкете укажете место работы/без работы.

 

Если вы будете в браке, и едете семьей, зачем спонсорство? И если вы вместе подаетесь,  то вместе ваш кейс рассматривается, поэтому должен ответ прийти на вас обоих.

Как я понял, спонсорство - единственный вариант, когда по рабочей визе одного из супругов едут оба. Второй человек едет туда без работы и спонсорство - своего рода легальное обязательство саппортить этого человека.

То есть вы имеете в виду, что если ей нужно будет досдавать медицину, то мне нужно будет ждать, пока ее вопрос решится? 

2 часа назад, MartinEden сказал:

Могут признать, а могут нет. 

По поводу просить чтобы вашей визой занялись в первую очередь бессмысленно если вы подаетесь вместе. Это одна подача. 

Подаваться лучше вместе, шансы что ей откажут в визе при раздельной подаче намного выше. 

Я имею в виду, что на визу я подамся один, а когда буду подаваться на PR уже в Канаде вместе с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, HeadmasterOd сказал:

Как я понял, спонсорство - единственный вариант, когда по рабочей визе одного из супругов едут оба. Второй человек едет туда без работы и спонсорство - своего рода легальное обязательство саппортить этого человека.

хм, не в курсе. Может я что-то пропустил... Есть эта форма в чек-листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, HeadmasterOd сказал:

Как я понял, спонсорство - единственный вариант, когда по рабочей визе одного из супругов едут оба. Второй человек едет туда без работы и спонсорство - своего рода легальное обязательство саппортить этого человека.

То есть вы имеете в виду, что если ей нужно будет досдавать медицину, то мне нужно будет ждать, пока ее вопрос решится? 

Я имею в виду, что на визу я подамся один, а когда буду подаваться на PR уже в Канаде вместе с женой.

Ви зліпили в одну кучу дві абсолютно різні речі. Спонсорство - це коли ви вже ПР/Громадянин і ви Спонсоруєте свого Депенданта(дружина, батьки, баця і дідусь, та діти до 18 чи 21 років - точно не пам'ятаю) щоб він/вона стали ПРами.

Те що ви описуєте, це НЕ спонсорство. Це просто опція для дуржини (в т.ч. громадянської дружини - спільномешкаючі) отримати візу щоб супроводжувати свого чоловіка. Дається право дружині подаватися на візиторську візу, або у випадку, якщо ваш НОК, за яким ви отримали ЛМІА є рівня 0, А, або В тоді право на отримання ОВП.

Далі по вашому кейсу. Мартін правий, якщо ви разом не жили і вирішили одружитися якраз перед подачею на візу - можуть (швидше за все будуть) до вас питання. Фотографій і тд може бути достатньо, проте готуйтеся максимально, бо швидше за все з цим будуть заморочки.
 

У вас досить нелегкий вибір тут:

  • Подвавтися разом. Короткострокові ризики: можуть затягнути, можуть не дати обом, можете втратити запрошення на роботу поки розбираєтеся.
  • Подаватися лише вам. Короткострокові ризики мінімальні. Довгострокові ризики: дружині можуть не дати візу. Якщо не дадуть кілька разів, тоді прийдеться чекати поки отримаєте ПР, і тоді якраз будете робити те що називається Спонсорство. Все про все від 2 до 4 років окремо.

Тут немає "правильного" варіанту. Просто управління ризиками. Рішення звісно за вами.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...