Перейти к содержанию



Khmeln

Самостоятельно подаюсь на work permit есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Получил рабочий контракт, в котором указана должность моя будущая по NOC 8252  swine technicican. У работодателя есть LMIA. Провинция Онтарио.  После подписания контракта он внесет мое имя.   Помогите советом что дальше.  Какие еще документы готовить? Нужно ли заполнять анкету онлайн и где именно? На каком сайте? Медкомиссию проходить до подачи на визу?  Украинские посредники не хотят сотрудничать, потому что они хотят в первую очередь продать контракт за дорого. А я нашел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Khmeln сказал:

Здравствуйте Получил рабочий контракт, в котором указана должность моя будущая по NOC 8252  swine technicican. У работодателя есть LMIA. Провинция Онтарио.  После подписания контракта он внесет мое имя.   Помогите советом что дальше.  Какие еще документы готовить? Нужно ли заполнять анкету онлайн и где именно? На каком сайте? Медкомиссию проходить до подачи на визу?  Украинские посредники не хотят сотрудничать, потому что они хотят в первую очередь продать контракт за дорого. А я нашел сам.

Регистрируйтесь на MyCIC и поддавайтесь на рабочую визу. Медицину до запроса проходить не стоит, это дорого и действует она только 1 год. 

В процессе подачи вас спросит система есть ли у вас LMIA. В этот момент вы уже должны иметь этот документ с вашим именем выписанным

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Khmeln сказал:

Здравствуйте Получил рабочий контракт, в котором указана должность моя будущая по NOC 8252  swine technicican. У работодателя есть LMIA. Провинция Онтарио.  После подписания контракта он внесет мое имя.   Помогите советом что дальше.  Какие еще документы готовить? Нужно ли заполнять анкету онлайн и где именно? На каком сайте? Медкомиссию проходить до подачи на визу?  Украинские посредники не хотят сотрудничать, потому что они хотят в первую очередь продать контракт за дорого. А я нашел сам.

Как уже сказали выше - создаёте профиль в MyCIC и самостоятельно подгружаете туда документы по списку. 

"Украинские посредники не хотят сотрудничать, потому что они хотят в первую очередь продать контракт за дорого" - Даже не хотят помочь подать заявку на work permit? Ого, какие конторы переборчивые пошли...

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. После того как загружу документы в MyCIC, оригиналы мне нужно принести с собой в поссольство на интервью? Если я развелся. Можно мне не указывать ни жену ни ребенка? чтоб не подавать их документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Khmeln сказал:

Спасибо. После того как загружу документы в MyCIC, оригиналы мне нужно принести с собой в поссольство на интервью? Если я развелся. Можно мне не указывать ни жену ни ребенка? чтоб не подавать их документы

Собеседования бывают ОЧЕНЬ редко, может в 3% случаев, в основном все онлайн.

Если придет запрос, они укажут какие документы вам надо принести.

По поводу указания/не указания - вы обязаны указать всю правду, если это всплывет когда нибудь, можете и ПР и гражданства лишиться за это. Указывать надо обязательно. Если у вас не будет документов в случае интервью, объясните почему их нет офицеру, это не конец света.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Khmeln сказал:

Спасибо. После того как загружу документы в MyCIC, оригиналы мне нужно принести с собой в поссольство на интервью? Если я развелся. Можно мне не указывать ни жену ни ребенка? чтоб не подавать их документы

Вказати що розведені і є дитина обов'язково. Документів там особливих не треба. Достатньо мати документ, який підтверджує факт розлучення.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой ворк пермит мне нужно выбирать. Категория Agricultural worker.   sesonal agricultural worker  точно нет. Так как буду больше 6 месяцев, виза по ходу на 2 года. Остаеться только Working for different employers  i Employer-specific.  Вот что из этого выбрать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Khmeln сказал:

Не знаю какой ворк пермит мне нужно выбирать. Категория Agricultural worker.   sesonal agricultural worker  точно нет. Так как буду больше 6 месяцев, виза по ходу на 2 года. Остаеться только Working for different employers  i Employer-specific.  Вот что из этого выбрать не знаю.

Ну здесь ясновидящих нет, просто сказать вам категорию без понимания вашей ситуации невозможно.

Опишите свою ситуацию - что за работодатель, что за работа, есть ли ЛМИА, и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель фермер. У него есть ЛМИА он вписал или добавил мою фамилию и ждет решения. Работа на ферме. в контракте написано что моя должность Swine technician. NOC B.  Мои колеги которые уже уехали по таким же направлениям, получали 2 годовые визы с возможностю имиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Khmeln сказал:

Работодатель фермер. У него есть ЛМИА он вписал или добавил мою фамилию и ждет решения. Работа на ферме. в контракте написано что моя должность Swine technician. NOC B.  Мои колеги которые уже уехали по таким же направлениям, получали 2 годовые визы с возможностю имиграции.

Тогда вам нужно выбирать agricultural worker, это по сути самый близкий по сути вашей ситуации вариант.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 9:02 AM, MartinEden сказал:

Собеседования бывают ОЧЕНЬ редко, может в 3% случаев, в основном все онлайн.

Если придет запрос, они укажут какие документы вам надо принести.

По поводу указания/не указания - вы обязаны указать всю правду, если это всплывет когда нибудь, можете и ПР и гражданства лишиться за это. Указывать надо обязательно. Если у вас не будет документов в случае интервью, объясните почему их нет офицеру, это не конец света.

Значить я потрапив у ці 3 %. Співбесіда - це жесть. 

В 03.11.2019 в 12:30 PM, Khmeln сказал:

Работодатель фермер. У него есть ЛМИА он вписал или добавил мою фамилию и ждет решения. Работа на ферме. в контракте написано что моя должность Swine technician. NOC B.  Мои колеги которые уже уехали по таким же направлениям, получали 2 годовые визы с возможностю имиграции.

8252 Agricultural service contractors, farm supervisors and specialized livestock workers

Якщо ви напишете фарм воркер нічого доброго з цього не вийде, тому що фарм воркер це NOC 8431. По цьому ноку уже не дають перманентів.

Ваш нок 8252  (Висококваліфікований спеціаліст) і тільки із-за цього ваш фермер зміг зробити ЛМА. У всіх анкетах вказувати як мінімум супервайзер.

В 25.10.2019 в 9:59 AM, Khmeln сказал:

Здравствуйте Получил рабочий контракт, в котором указана должность моя будущая по NOC 8252  swine technicican. У работодателя есть LMIA. Провинция Онтарио.  После подписания контракта он внесет мое имя.   Помогите советом что дальше.  Какие еще документы готовить? Нужно ли заполнять анкету онлайн и где именно? На каком сайте? Медкомиссию проходить до подачи на визу?  Украинские посредники не хотят сотрудничать, потому что они хотят в первую очередь продать контракт за дорого. А я нашел сам.

Якщо у вас труднощі із заявкою я Вам рекомендую їхати до Києва у візовий центер. Там дівчинка за 300 грн заповнить Вам заявку, Ви оплатите усі необхідні збори і відправите аплікацію через них фізично. 90% швидше отримаєте ворк перміт і помилок не наробите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2019 в 4:34 AM, pioneerrobot сказал:

Значить я потрапив у ці 3 %. Співбесіда - це жесть. 

8252 Agricultural service contractors, farm supervisors and specialized livestock workers

Якщо ви напишете фарм воркер нічого доброго з цього не вийде, тому що фарм воркер це NOC 8431. По цьому ноку уже не дають перманентів.

Ваш нок 8252  (Висококваліфікований спеціаліст) і тільки із-за цього ваш фермер зміг зробити ЛМА. У всіх анкетах вказувати як мінімум супервайзер.

Якщо у вас труднощі із заявкою я Вам рекомендую їхати до Києва у візовий центер. Там дівчинка за 300 грн заповнить Вам заявку, Ви оплатите усі необхідні збори і відправите аплікацію через них фізично. 90% швидше отримаєте ворк перміт і помилок не наробите.

Я дзвонив у візовий центр в Київ. Їм потрібно знати на який ворк перміт я буду подаватись щоб знати які анкети заповнювати. Або open work permit або specific employment work permit.  Цього я точно не знаю.  В контракті вказана професія по нок 8252.   До цього в мене також є досвід в Данії по нок 8252.

Вже дочекаюсь як дадуть чи впишуть мою фамылыю в LMIA  то тоді буду виясняти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Khmeln сказал:

Я дзвонив у візовий центр в Київ. Їм потрібно знати на який ворк перміт я буду подаватись щоб знати які анкети заповнювати. Або open work permit або specific employment work permit.  Цього я точно не знаю.  В контракті вказана професія по нок 8252.   До цього в мене також є досвід в Данії по нок 8252.

Вже дочекаюсь як дадуть чи впишуть мою фамылыю в LMIA  то тоді буду виясняти.

Якщо ви їдете по ЛМІА - то це specific employment work permit

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/7/2019 в 9:14 AM, Khmeln сказал:

Вже дочекаюсь як дадуть чи впишуть мою фамылыю в LMIA  то тоді буду виясняти.

Подали документы в итоге? Что-то получилось?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 09.12.2019 в 4:56 AM, Милан сказал:

Подали документы в итоге? Что-то получилось?

еще нет. Только переводы сделал буду подававть. Думал может можно сдать биометрию upfront но не мог дозвонится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Khmeln сказал:

еще нет. Только переводы сделал буду подававть. Думал может можно сдать биометрию upfront но не мог дозвонится. 

Cмотря как будете подавать документы. 

Цитата

When temporary residence applicants use VAC services to process their applications, they must provide their biometrics at the same VAC if they are enrolling their biometrics upfront; otherwise, biometrics enrolment can occur at an alternative location, once they receive their BIL.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 8:15 AM, Милан сказал:

Cмотря как будете подавать документы. 

 

Я писал в VAC service. Они ответили что upfront biometrics impossible. Короче только после подачи документов когда будет направление. Пытаюсь еще узнать можно ли сдать биометрию не в стране резидента, так как медкомиссию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2019 в 9:11 AM, Khmeln сказал:

Я писал в VAC service. Они ответили что upfront biometrics impossible. Короче только после подачи документов когда будет направление. Пытаюсь еще узнать можно ли сдать биометрию не в стране резидента, так как медкомиссию?

 

Для чого вам біометрія ап фронт, це вам аж ніяк не зекономить часу. І медицину не спішіть проходити. Чекайте запитів і робіть все по схемі. Було не одноразово помічено, і на власному досвіді що ап фронт медицина тільки збільшує термін очікування документів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pioneerrobot сказал:

Для чого вам біометрія ап фронт, це вам аж ніяк не зекономить часу. І медицину не спішіть проходити. Чекайте запитів і робіть все по схемі. Було не одноразово помічено, і на власному досвіді що ап фронт медицина тільки збільшує термін очікування документів.

Совершенно не согласен с вами. Зачем отлаживать на потом то что можно сделать сейчас. Да и с чего вы решили что up-front медецина увеличивает сроки? Сомневаюсь что при расмотрении вашего дела визовый офицер увидив заранее пройденую медицину откладывает ваше дело в дальний ящик с мыслями ага если прошол заранее значет пусть подождет. Темболее в некоторых случаях работодатели просят документ подтверждающий что вы здоровы и не судимы что бы быть увереным что по этим критериям вам не откажут в визе и можно начинать такой долгий процесс с получением разрешения найма вас на роботу.(LMIA)

Изменено пользователем viktor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, viktor2k сказал:

Совершенно не согласен с вами. Зачем отлаживать на потом то что можно сделать сейчас. Да и с чего вы решили что up-front медецина увеличивает сроки? Сомневаюсь что при расмотрении вашего дела визовый офицер увидив заранее пройденую медицину откладывает ваше дело в дальний ящик с мыслями ага если прошол заранее значет пусть подождет. Темболее в некоторых случаях работодатели просят документ подтверждающий что вы здоровы и не судимы что бы быть увереным что по этим критериям вам не откажут в визе и можно начинать такой долгий процесс с получением разрешения найма вас на роботу.(LMIA)

Увы, но апфронт медицина действительно может задержать процесс. Если вы не имеете UCI (никогда до этого не имели дел с CIC), то медицину записывают на вашу фамилию, и это не всегда отображается у визового офицера. Соответственно, он делает вам запрос на медицину, вы отвечаете что уже прошли, офицер ищет вашу медицину в базе, и тд

Но это не главная причина почему медицину не стоит проходить заранее: она должна быть валидна на момент лендинга, а срок действия у нее всего 1 год. Бывает людям приходится еще раз проходить медицину специально для лендинга, а это не дешёвое удовольствие. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

Увы, но апфронт медицина действительно может задержать процесс. Если вы не имеете UCI (никогда до этого не имели дел с CIC), то медицину записывают на вашу фамилию, и это не всегда отображается у визового офицера. Соответственно, он делает вам запрос на медицину, вы отвечаете что уже прошли, офицер ищет вашу медицину в базе, и тд

 

На сегодняшний день при подачи на визу онлайн там сразу есть пункт загрузить файл подтверждающий прохождение медицины up-front в этом документе есть код по которому ваши результаты найдут в течении пары секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, viktor2k сказал:

На сегодняшний день при подачи на визу онлайн там сразу есть пункт загрузить файл подтверждающий прохождение медицины up-front в этом документе есть код по которому ваши результаты найдут в течении пары секунд. 

Спасибо за уточнение. В случае подачи только на временную визу имеет тогда смысл пройти ее заранее. Для ЕЕ все так же нет, можно попасть на повторную медицину из-за тайминга. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, viktor2k сказал:

Совершенно не согласен с вами. Зачем отлаживать на потом то что можно сделать сейчас. Да и с чего вы решили что up-front медецина увеличивает сроки? Сомневаюсь что при расмотрении вашего дела визовый офицер увидив заранее пройденую медицину откладывает ваше дело в дальний ящик с мыслями ага если прошол заранее значет пусть подождет. Темболее в некоторых случаях работодатели просят документ подтверждающий что вы здоровы и не судимы что бы быть увереным что по этим критериям вам не откажут в визе и можно начинать такой долгий процесс с получением разрешения найма вас на роботу.(LMIA)

Процес разрешения найма на работу LMIA не долгий. Я например ждал почти месяц.  По поводу медецины заинтересован пройти upfront потому что не знаю сколько ждать когда назначут. Было бы здорово чтоб и медецину и биометрию в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Khmeln сказал:

Процес разрешения найма на работу LMIA не долгий. Я например ждал почти месяц.  По поводу медецины заинтересован пройти upfront потому что не знаю сколько ждать когда назначут. Было бы здорово чтоб и медецину и биометрию в один день

С LMIA Вам повезло я ждал 4 месяца с начала процесса до конечного результата. На форумах читал так сроки доходят и до 9 месяцев у некоторых. Upfront медицину вы можете пройти если еще не подали документы на рабочую визу в посольство, если уже подали то нужно ждать пока не назначат.  

3 часа назад, MartinEden сказал:

Спасибо за уточнение. В случае подачи только на временную визу имеет тогда смысл пройти ее заранее. Для ЕЕ все так же нет, можно попасть на повторную медицину из-за тайминга. 

Для ЕЕ полностью с Вами согласен смысла никакого нет только если лишние деньги есть. С временной визой есть так как решение по визе выносится быстро в течении 1-2 месяцев да и up front медицина явно ускорит этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pioneerrobot сказал:

Для чого вам біометрія ап фронт, це вам аж ніяк не зекономить часу. І медицину не спішіть проходити. Чекайте запитів і робіть все по схемі. Було не одноразово помічено, і на власному досвіді що ап фронт медицина тільки збільшує термін очікування документів.

Зовсім з вам не згоден. З особистого досвіду як мінімум на 4 візи подавався на які проходив медицину завчасно. І всі 4 рази більше ніж на місяць швидше отримував результат від середньо заявленого. Більше того на свою першу студ візу подавався як "положено". І здавав медицину після запиту. Ось тоді і було в мене по "очікуваному" теміну.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...