Перейти к содержанию



truemol10

Я — студент Украинского ВУЗа, хочу учиться за границей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь студентом Харьковского национального медицинского университета, 2 курс, специальность педиатрия. Могу ли я до окончания университета, мигрировать в Чехию, предварительно выучив язык и продолжить обучение в Чехии бесплатно? И реально ли переехать не имея диплома о высшем образовании? Жду ваших ответов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Исходя из Ваших данных есть следующие варианты:

Первый вариант - поступление в ВУЗ и далее по этому пути идти. Первоначально временная карта резидента (как студент), ну а там есть возможность остаться и получить карту постоянного резидента.

Второй вариант - брак. Ну тут все и так понятно.

Третий вариант - рабочий контракт. Но, насколько мне известно, нужны младший персонал, если Вас интересует продолжение карьеры как медика.

Все остальное - производные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 4:27 PM, truemol10 сказал:

 студентом Харьковского национального медицинского университета, 2 курс, специальность педиатрия.  

1. Нету в чешской медицинском высшем образовании специальности "педиатрии на 2 курсе".

Нет её на 3-м.

Нет её на 4-м

Нет её даже на 5-м.

Специализация приходит позже. Все(кроме стоматологов) -  5 лет учатся ОДИНАКОВО, что офтальмологи, что хирурги, что педиатры. Никаких  различий. И только на последнем курсе  студенты решают кем станут.

2. Бесплатно образование только на чешском языке. (В Украине - только на украинском языке, в России только на русском... и так далее.) Надеюсь в Украине так?:blush:

Вы отдаёте себе отчет, что полноценно учить медицину на чужом языке вы сможете потеряв, по меньшей мере, года 2 на язык. Если отдаёте - вперед. 

Лучший путь поступать сразу сюда. Второй по сложности - это закончить дома образованием, что соответствует Европейскому. Но никаких промежуточных образований в медицине (напр. бакалаврит). А только полноценное. Тогда его признают в Европе.

3. Контракт в медицине может быть только с тем специалистом, образование которого признано и который пройдет апробацию на предмет соответствия. Например незаконченный врач у них не может работать медсестрой. Нет образования. Пока нет законченного образования (любого) - НЕТ НИКАКОГО.

В 25.10.2019 в 4:27 PM, truemol10 сказал:

  мигрировать в Чехию 

Мигрируют птицы...Для них нет границ. А люди И - мигрируют.

Изменено пользователем Фата-моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...