Перейти к содержанию



Dmitriytorez

Судимость, нужно ли о ней упоминать

Рекомендуемые сообщения

Н  Доброго времени суток форумчане! Собрались с женой мыслями и решили двигаться в сторону имиграции в Канаду. Но тут уж очень мучает один вопрос. У меня как основного заявителя 13 лет назад была судимость по уголовному делу. По приговору был штраф 510гривень по моему. Штраф оплачен, все нормально. В этом году заказывал справку о наличии или отсутствии судимости для устройства на работу. В справке написано, дословно: "На территории Украины станом на 16.09.2019 до криминальной видповидальности не притягуеться, не занятой чи не погашеной судимости не мае та в розшуку не перебувае. Довидка надана для Оформлення на работу." (Простите за такое написание, нет украинской клавиатуры).  Вопрос состоит в том, нужно ли мне указывать об этой судимости в анкете. Может быть кто знает или может подсказать где узнать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - надо указывать так как в справке.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mps3132 сказал:

ИМХО - надо указывать так как в справке.

Неправильный ответ.

Указывать надо так, как сформулирован вопрос, а в иммиграционных формах он сформулирован следующим образом: "были ли вы когда-либо судимы или арестованы, привлекались ли когда-либо к уголовной ответственности". Как видите, никто не спрашивает "а что у вас написано в справке о несудимости?" - справку прочитать и без ваших пояснений смогут.

Если вы были судимы, на процитированный выше вопрос вы обязаны ответить "да" и привести все подробности. Любой другой ответ - предоставление заведомо ложных сведений.

Вот здесь можно глянуть, как это работает: https://www.lptoronto.ru/canadian-immigration-channel-search.php?q=судимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они это проверят?

базы я так полагаю нет, если в справке о несудимости ничего не указано, то я бы не раскпчивалал лодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, k-1 сказал:

А как они это проверят?

Это вам лучше у них спросить.

Цитата

если в справке о несудимости ничего не указано, то я бы не раскпчивалал лодку...

Рискните. Самое плохое, что может случиться - присоединитесь к тем, кто уже рискнул и проиграл, получив запрет на въезд. А может и повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никак не проверят, тем более после судимости  раньше были отметки в паспорте и те по-моему уже давно отменили. Автор даёт им справку о несудимости вот и все доказательство, если в справке написано несудим, то не надо ничего придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянуть нужно. В Вашей ситуации всё должно быть нормально [в теории], если всё было как Вы написали ("штраф 510гривень").
Срок прошёл большой, судимость над Вами не висит (как я понимаю - если в справке о несудимости ничего нет), для иммиграции это не должно быть как inadmissibility. 
ИМХО.   

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в справке написано: не знятой чи не погашеной судимости не мае та в розшуку не перебувае. Ключевое слово "не снятой". Вот по этому и опасаюсь. В 2012 году когда заказывал справку для разрешения на оружие, в ней была прописана моя судимость,с пометкой о ее погашении, тогда еще их получали в гор отделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо справки надо будет прикладывать и решение суда. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милан сказал:

Помимо справки надо будет прикладывать и решение суда. 

А где оно берется? Дело в том что суд проходил в Донецкой области, ныне этот город находится на не подконтрольной Украине территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitriytorez сказал:

А где оно берется? Дело в том что суд проходил в Донецкой области, ныне этот город находится на не подконтрольной Украине территории. 

Возможно, есть вариант заказать копию решения? Может, есть единая база по судебным решениям на Украине?

8 минут назад, k-1 сказал:

Просто не говори, зачем себе создавать проблемы.

Проблемы можно создать скрывая информацию. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erunduk сказал:

Неправильный ответ.

Указывать надо так, как сформулирован вопрос, а в иммиграционных формах он сформулирован следующим образом: "были ли вы когда-либо судимы или арестованы, привлекались ли когда-либо к уголовной ответственности". Как видите, никто не спрашивает "а что у вас написано в справке о несудимости?" - справку прочитать и без ваших пояснений смогут.

Если вы были судимы, на процитированный выше вопрос вы обязаны ответить "да" и привести все подробности. Любой другой ответ - предоставление заведомо ложных сведений.

Вот здесь можно глянуть, как это работает: https://www.lptoronto.ru/canadian-immigration-channel-search.php?q=судимость

Скажите, а какие подробности нужно привести? Просто решения суда нету на руках, и взять копию проблематично, вообще не знаю, возможно ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Милан сказал:

Проблемы можно создать скрывая информацию. 

Как? Центральная база данных есть? Нету, для чего требуется справка о несудимости, как раз  для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не клеятся показания. Штраф 510 грн это явно админка какая-то а не уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, TouristUA сказал:

Что-то не клеятся показания. Штраф 510 грн это явно админка какая-то а не уголовное дело.

Статья 185. Кража 1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

1 час назад, Dmitriytorez сказал:

А где оно берется? Дело в том что суд проходил в Донецкой области, ныне этот город находится на не подконтрольной Украине территории. 

Решение суда? Или копию приговора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Dmitriytorez сказал:

Скажите, а какие подробности нужно привести? Просто решения суда нету на руках, и взять копию проблематично, вообще не знаю, возможно ли. 

Пишете коротко "Found guilty of theft and convicted to a 510UAH (CAD$25) fine in 2006". Решение суда требовать навряд ли будут. Если будут, то пришлете им explanation letter, где укажете что получить справку невозможно т.к. суд находится на временно оккупированной территории Украины - г. Донецк.

И не с такими судимостями люди получали ПР (я правда только 2 случая знаю: один автоавария с жертвами и второй мелкое мошенничество, но в обоих случаях были условные сроки, а у вас просто штраф).

Скрывать - это самый последний вариант, может и через много лет всплыть.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете они каждого апликанта проверяют и делают запрос в Украину, кто предоставил справку о несудимости?  Думаю навряд-ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, k-1 сказал:

Не всплывёт.

 

2 минуты назад, Allbatros3 сказал:

Вы думаете они каждого апликанта проверяют и делают запрос в Украину, кто предоставил справку о несудимости?  Думаю навряд-ли. 

Именно так, 90% времени уходит в процессе получения ПР и особенно гражданства на проверку что человек не террорист или преступник.

При получении гражданства 100% перепроверяют с запросами в Украину и все другие страны где человек был более 6 месяцев.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отправляют, вопрос в том, что им присылают с Украины. Взять случай с судимость, если сама справка говорит что ее нет, то где укр правительство нароет, что она была? Они сделают такой же запрос на справку о несудимости максимум, хотя я полагаю они и этого не сделают просто пробьют по тем базам что у них есть и все, привет семье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MartinEden сказал:

 

Именно так, 90% времени уходит в процессе получения ПР и особенно гражданства на проверку что человек не террорист или преступник.

При получении гражданства 100% перепроверяют с запросами в Украину и все другие страны где человек был более 6 месяцев.

 А вот при таком запросе, наши выдадут какую то другую справку? Или по каким базам будут пробивать? И получается, что для справки, которую мы предоставляем в посольство, одна информация (база), а при запросе другая!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitriytorez сказал:

Н  Доброго времени суток форумчане! Собрались с женой мыслями и решили двигаться в сторону имиграции в Канаду. Но тут уж очень мучает один вопрос. У меня как основного заявителя 13 лет назад была судимость по уголовному делу. По приговору был штраф 510гривень по моему. Штраф оплачен, все нормально. В этом году заказывал справку о наличии или отсутствии судимости для устройства на работу. В справке написано, дословно: "На территории Украины станом на 16.09.2019 до криминальной видповидальности не притягуеться, не занятой чи не погашеной судимости не мае та в розшуку не перебувае. Довидка надана для Оформлення на работу." (Простите за такое написание, нет украинской клавиатуры).  Вопрос состоит в том, нужно ли мне указывать об этой судимости в анкете. Может быть кто знает или может подсказать где узнать. Заранее спасибо!

Нет,забудте об этой судимости.Она погашена.Чист как лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k-1 сказал:

Не всплывёт.

Если это ваша личная гарантия, то как минимум оформите её по всем правилам.

Если это ваше мнение, то подкрепите его вескими аргументами.

Если ни то, ни другое, то вы провокатор.

23 минуты назад, DjoDe сказал:

Нет,забудте об этой судимости.Она погашена.Чист как лист

Очевидно никто не взял на себя труд глянуть материалы по ссылке, которую я привёл выше. Что ж, ваше право действовать на обум никто не оспаривает. А для тех, кто хочет принимать обоснованные решения - Канаде наплевать на погашение судимости той страной, где она имела место. У неё свои правила в отношении того, считать судимость препятствием для иммиграции или нет. Для иллюстрации простой пример: вождение машины в нетрезвом виде может быть административкой и вообще не считаться чем-то серьёзным в некой стране (это даже не будет фигурировать в справке о несудимости), но является уголовным преступлением в Канаде, влекущим за собой запрет на въезд в страну.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...