Перейти к содержанию



HAYQ

Что делать ? Само съедение. Вернуться ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день
В чем собственно моя проблема попробую изложить 
Где в 2015 у нас был тяжёлый период жизни с женой ,и так получилось что мы развелись , но спустя три месяца мы сошлись , все обдумали сделали выводы 
Но к этому времени я принял решение поехать в Польшу на заработки , и так получилось что решил там оставаться на ПМЖ
Жена приехала через два месяца как я снял квартиру 
Пожили мы почти год 
Работа была не ахти 
Я и она работали на выкладке товара в магазине, жили втроём вместе с моей сестрой , так бы в двоем не потянули .
Детей у нас не было , не получалось или не знаю , и лечились и обследовались но как то так 
Но прошло время , и жена забеременела , и мы приняли решение возвращаться , приняли решение вернуться до беременности, так как на зарплату бы на потянули в Польше 
Вернулись домой все супер , но эйфория прошла быстро все как всегда и везде серо , но слава богу работа хорошая , ну и как-то всё шло своим чередом 
К сожалению на 6 месяце ребенка потеряли 
Жена конечно же очень разочарована была 
Пробовали позже забеременеть опять не получалось 
Жена предложила походить на курсы польского языка , ну типа может пригодится 
Я не хотел , но пошли 
У меня к этому времени уехала мама с отчимом и сестрой на ПМЖ в Польшу 
Ну позанимались мы пол года на курсах может больше , и решили опять вернуться 
Сейчас уже тут полтора года , и в чем заключается мой вопрос 
Жена хочет тут родить как будет беременна
Чтобы тихо спокойно 
А я последние время занимаюсь самосьеданием , каждое утро у меня начинается с того , что я еду за рулём и постоянно думаю , а может вернуться , работа хорошая , семья , а тут что ? Люди местами не доброжелательны , на лучше работу пробовал не берут , то языка не хватает то документы должны бытьрезидента или гражданина , короче такое , работаю водителем 
Дома был зам директора фирмы , с братом жены работали 
Ну и как-то постоянно с братом созваниваемся он говорит возвращаться, что вы там сами видите ? Смысл ?
И вот каждый божий день я в раздумиях , думаю думаю 
Может детям будет лучше тут , а может так а может так 
Самое главное жене тут спокойно она себя чувствует защищённой , единственное что тоже не предел мечтаний ее работа 
Вот уже и голова устала от этих мыслей 
Подскажите пожалуйста как выйти с подобной ситуации 
Спасибо большое
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, HAYQ сказал:

как выйти с подобной ситуации

Развиваться. Поставьте себе целью достичь в Польше то, что у вас было в Украине. И достигайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, emigrant007 сказал:

 

Развиваться. Поставьте себе целью достичь в Польше то, что у вас было в Украине. И достигайте.

Либо просто подсознательно не хочу

И работу пытался менять на торгового представителя с водителя , то не хотят заморачиваться с моими документами , то говорят получите какие-нибудь документы приходите 

Только берут на стройки , кухня , водителя и тому подобное 

Ну вот по этому не вижу смысла пока 

Сейчас хожу вы школу по выходным чтобы типа по окончанию можно работать без разрешения , но всё ровно придется вид на жительство делать

Да и сейчас уже по деньгам не хватает , беру авансы 

Как-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HAYQ сказал:

просто подсознательно не хочу

А вы думаете, что кто-то тут хочет? Я сомневаюсь, что тут найдется много людей которые в Украине были бомжами, а тут с ходу стали директорами фирм. 

Обычно люди едут с намного лучших условий на намного худшие и годами достигают того же уровня, что был. А потом растут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, emigrant007 сказал:

А вы думаете, что кто-то тут хочет? Я сомневаюсь, что тут найдется много людей которые в Украине были бомжами, а тут с ходу стали директорами фирм. 

Обычно люди едут с намного лучших условий на намного худшие и годами достигают того же уровня, что был. А потом растут выше.

Я это все понимаю и ничего против не имею, просто константирую факт

Как быть в моей ситуации не знаю 

Знаю что легче кому-нибудь что-то посоветовать 

А сам не могу трезво принять решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те преграды, которые вы описываете, это всё решается в течение нескольких лет. Не хватает языка - учите язык. Нужно ПМЖ - ждите, будет ПМЖ. Главный вопрос, что конкретно вы хотите получить от эмиграции? Сколько усилий вы готовы ради этого приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное больше в том что я наверное сам не хочу ПМЖ 

Язык знаю хорошо 

Легализация есть но для смены работы надо все заново переделывать 

Тут точно знаю только чтобы жена родила а вот как дальше не знаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Technics сказал:

Проблема в ВАШЕЙ неопределенности. Если не хотите ПМЖ возвращайтесь домой. Не мучайте себя и женщину.

Вот в чем и суть 

Жене тут спокойнее она хочет тут забеременеть и родить 

И ее тут все в принципи устраивает , да иногда работа ее напрягает но как то так 

Но она говорит что не хочет видеть меня не счастливым и грустным , что лучше типа давай потом вернёмся 

А я хочу с одной стороны 

А с другой типа эгоист 

Жене тут хорошо нравится , она чувствует себя в безопасности , думаю что детям лучше расти тут будет без криминала и тому подобное 

И по этому так и получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 12:33 PM, HAYQ сказал:

Вот в чем и суть 

Жене тут спокойнее она хочет тут забеременеть и родить 

И ее тут все в принципи устраивает , да иногда работа ее напрягает но как то так 

Но она говорит что не хочет видеть меня не счастливым и грустным , что лучше типа давай потом вернёмся 

А я хочу с одной стороны 

А с другой типа эгоист 

Жене тут хорошо нравится , она чувствует себя в безопасности , думаю что детям лучше расти тут будет без криминала и тому подобное 

И по этому так и получается 

детям тут будет лучше это факт, жене,как мне кажется тоже. вы как глава семьи должны поднапрячься что бы вашим родным было тут хорошо.вы просто эгоист, вы понимаете (на посознании) что в укриане у вас есть хорошее, насиженно место, вам не надо напрягаться что б искать его, там все готовенько и тепленько. а тут вам нужно крутиться, себя заставлять учиться/развиваться и только через время (не сразу) получите результат от этого, а может не получите, вам никто гаратий не даст, все зависит от ваши устремлений и упорства. человек всегда ищет легкие пути. подумайте о будущем своей семьи. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ledy_y сказал:

детям тут будет лучше это факт, жене,как мне кажется тоже. вы как глава семьи должны поднапрячься что бы вашим родным было тут хорошо.вы просто эгоист, вы понимаете (на посознании) что в укриане у вас есть хорошее, насиженно место, вам не надо напрягаться что б искать его, там все готовенько и тепленько. а тут вам нужно крутиться, себя заставлять учиться/развиваться и только через время (не сразу) получите результат от этого, а может не получите, вам никто гаратий не даст, все зависит от ваши устремлений и упорства. человек всегда ищет легкие пути. подумайте о будущем своей семьи. ИМХО

Согласен с вами полностью даже не буду спорить

Очень тяжело на себя смотреть со стороны, поэтому обратился чтобы сказали как это выглядит

Сейчас суть доходит до того, что нам не хватает денег немножко, а когда родится ребёнок, Я вообще не представляю как это будет, поэтому брат жены позвонил и сказал, какие планы, как вы это всё видите? Вариант работы поменять сейчас искал предлагают либо ту же сумму либо даже меньше, Я то что я умею могу сделать допустим поехать водителем по Европе,  денег будут платить больше, жена сказала что не согласна не хочет сама сидеть дома, толку того что мы сюда приехали будем видеться раз в полтора месяца

Вот как-то так

Изменено пользователем HAYQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HAYQ сказал:

а когда родится ребёнок,

На 500+ подали?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yuna сказал:

На 500+ подали?

Ещё пока нет, первый месяц пошла на л4

Получила 80% от зарплаты от работодателя со следующего месяца будет платить государство , если не ошибаюсь что-то в районе 1.000 или 1200 злотых,после родов подадим на 500 +, ну если планирует  до года сидеть дома с ребенком будет получать опять же 1000 или 1200 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yuna сказал:

На 500+ подали?

Чтобы податься на 500+ надо иметь детей, а пока ребенок не родился - оснований подаваться нет :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAYQ сказал:

Согласен с вами полностью даже не буду спорить

Очень тяжело на себя смотреть со стороны, поэтому обратился чтобы сказали как это выглядит

Сейчас суть доходит до того, что нам не хватает денег немножко, а когда родится ребёнок, Я вообще не представляю как это будет, поэтому брат жены позвонил и сказал, какие планы, как вы это всё видите? Вариант работы поменять сейчас искал предлагают либо ту же сумму либо даже меньше, Я то что я умею могу сделать допустим поехать водителем по Европе,  денег будут платить больше, жена сказала что не согласна не хочет сама сидеть дома, толку того что мы сюда приехали будем видеться раз в полтора месяца

Вот как-то так

ну это времненные трудности (если вы будете что-то делать,что б выйти из ситуации вечной нехватки денег), не будет так всегда. забудьте что на украине у вас что-то есть и трудитесь ради семьи здесь. вы просто в пол силы тут, вроде и хотите остаться, но вас расслабляет мысль что вам есть куда вернуться. вам просто нужно решить и никто вам в этом не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ledy_y сказал:

ну это времненные трудности (если вы будете что-то делать,что б выйти из ситуации вечной нехватки денег), не будет так всегда. забудьте что на украине у вас что-то есть и трудитесь ради семьи здесь. вы просто в пол силы тут, вроде и хотите остаться, но вас расслабляет мысль что вам есть куда вернуться. вам просто нужно решить и никто вам в этом не поможет

Я просто готов был поехать только ради того что бы жена забеременела

В Украине не получалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Technics сказал:

Киев абсолютно нормальный город. Можно жить, зарабатывать, растить детей. Никакого апокалипсиса в Киеве нет. Ваши проблемы не связаны ни с Украиной ни с Польшей. Даже если бы вы уехали в Сан Франциско, весь бардак, который у вас голове, прихватили бы и туда. 

Может и да 

Выход какой ?

Изменено пользователем HAYQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAYQ сказал:

Выход какой ?

Пойти к психологу. Полно терапевтов которые консультируют по Скайпу. Когда надоест тратить деньги на психолога воспользоваться первым советом в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, emigrant007 сказал:

Пойти к психологу. Полно терапевтов которые консультируют по Скайпу. Когда надоест тратить деньги на психолога воспользоваться первым советом в теме

Посмотрим

Думаю здесь найду правильный ответ 

Просто страшно то что. В мыслях каждый божий день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что одному хорошо, то другому смерть.

Не хотите тут жить - возвращайтесь. Или живите на 2 страны.

Не можете договориться с женой - разводитесь.

Хотите жить с этой женщиной - ищите компромис. 

За Вас решение никто принять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bjj сказал:

То что одному хорошо, то другому смерть.

Не хотите тут жить - возвращайтесь. Или живите на 2 страны.

Не можете договориться с женой - разводитесь.

Хотите жить с этой женщиной - ищите компромис. 

За Вас решение никто принять не сможет.

Будем искать компромисс

Изменено пользователем HAYQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и увидела огромное сопротивление естественной интеграции. Пока многие приезжие через несколько лет после переезда живут в относительном достатке и размеренной жизни, покупают квартиры (пусть в кредит), спокойно воспитывают тут детей, Вы сами себе создаете проблемы.

Не хватает польского? УЧИТЕ! На форуме никто за Вас этого сделать не сможет.

Нужно разрешение на работу? Можно легально обойти закон прямо сейчас. Поступите в универ на стационар, скажем, в магистратуру на 1,5-2 года. Сейчас много частных ВУЗов адаптированы для иностранцев, т.е. предлагают как бы стационарное обучение, но магическим образом многие пары проходят по вечерам и\или в выходные - при этом, такой подход весьма легален, если оформляется индивидуальный триб студиа. Некоторые предметы могут перезасчитать с укр диплома, если в Украине окончена аналогичная вышка (всегда на усмотрение преподавателя). Индивидуальный триб студия позволяет в некоторых случаях посещать минимально допустимое количество часов, при условии, что Вы большую часть программы осилите самостоятельно и придете на зачет. А польский зачет или экзамен - это проще простого в сравнении с требованиями в укр ВУЗе.

Мало денег? Работайте больше, ищите работу в другом воевудстве, повышайте квалификацию, осваивайте новую профессию, УЧИТЕ ЯЗЫК.

Все может закончиться тем, что жена останется с ребенком в Польше, а Вы вернетесь сами в Украину на свое место руководителя. Именно так бы и было, если бы мой муж чудил бы подобным образом.

Работа мечты - это миф. Нет такой, от слова вообще. Есть работа с более-менее подходящими условиями для Вас, но все-равно всегда будет что-то не то и не так. Люди, сидящие в офисах и имеющие возможность приносить, скажем, условные 20тыс злот\мес, тоже не каждый день в восторге от своей работы, ибо кроме питья кофе по утрам, на их плечи ложится огромная психологическая и материальная ответственность. Вышеуказанный доход, кстати, вполне реален при соответствующей квалификации, знания языков и стрессоустойчивости.

И вообще, не нервируйте жену в положении и на ГВ. Ну нельзя ей нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...