Перейти к содержанию



HAYQ

Что делать ? Само съедение. Вернуться ?

Рекомендуемые сообщения

Выскажусь как молодая мама по поводу денег: если ваша жена уйдет а декрет с работы, то финансово не должно быть аж так тяжело. После рождения оформите 500+, бечикове и кошинякове. Я покупала 80% вещей для ребенка в местных мамских группах - качество как новое,  цены в половину дешевле. Коляски, игрушки - аналогично. С ребенком появляется СТОЛЬКО барахла, что покупать новое бессмысленно.  Максимально старайтесь сохранить гв - это дешевое смесей покупных

Ну и главная проблема в голове у вас. Решите для себя, что важнее. Может получится изменить работу после окончания курсов. Там, кстати, язык прокачивается 1000%

А еще сходите к обычному терапевту. Может у вас депрессия и легкие антидепрессанты помогут пережить этот период. 

Ну и главное: разберитесь со своими стремлениями и желаниями до родов. Ибо потом может начаться маленький адик, если ребенок придет в момент душевного раздрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 1:13 AM, HAYQ сказал:

Добрый день
В чем собственно моя проблема попробую изложить 
Где в 2015 у нас был тяжёлый период жизни с женой ,и так получилось что мы развелись , но спустя три месяца мы сошлись , все обдумали сделали выводы 
Но к этому времени я принял решение поехать в Польшу на заработки , и так получилось что решил там оставаться на ПМЖ
Жена приехала через два месяца как я снял квартиру 
Пожили мы почти год 
Работа была не ахти 
Я и она работали на выкладке товара в магазине, жили втроём вместе с моей сестрой , так бы в двоем не потянули .
Детей у нас не было , не получалось или не знаю , и лечились и обследовались но как то так 
Но прошло время , и жена забеременела , и мы приняли решение возвращаться , приняли решение вернуться до беременности, так как на зарплату бы на потянули в Польше 
Вернулись домой все супер , но эйфория прошла быстро все как всегда и везде серо , но слава богу работа хорошая , ну и как-то всё шло своим чередом 
К сожалению на 6 месяце ребенка потеряли 
Жена конечно же очень разочарована была 
Пробовали позже забеременеть опять не получалось 
Жена предложила походить на курсы польского языка , ну типа может пригодится 
Я не хотел , но пошли 
У меня к этому времени уехала мама с отчимом и сестрой на ПМЖ в Польшу 
Ну позанимались мы пол года на курсах может больше , и решили опять вернуться 
Сейчас уже тут полтора года , и в чем заключается мой вопрос 
Жена хочет тут родить как будет беременна
Чтобы тихо спокойно 
А я последние время занимаюсь самосьеданием , каждое утро у меня начинается с того , что я еду за рулём и постоянно думаю , а может вернуться , работа хорошая , семья , а тут что ? Люди местами не доброжелательны , на лучше работу пробовал не берут , то языка не хватает то документы должны бытьрезидента или гражданина , короче такое , работаю водителем 
Дома был зам директора фирмы , с братом жены работали 
Ну и как-то постоянно с братом созваниваемся он говорит возвращаться, что вы там сами видите ? Смысл ?
И вот каждый божий день я в раздумиях , думаю думаю 
Может детям будет лучше тут , а может так а может так 
Самое главное жене тут спокойно она себя чувствует защищённой , единственное что тоже не предел мечтаний ее работа 
Вот уже и голова устала от этих мыслей 
Подскажите пожалуйста как выйти с подобной ситуации 
Спасибо большое
 

Когда мои знакомые спрашивают: «Как бы мне уехать заграницу?», я говорю:»сначала разберись, хочешь ли ты туда ехать». В итоге те, кто хорошо подумал - не поехали, а кто не подумал - поехали в Польшу и через 1-2 года вернулись домой недовольные. Это непросто и не каждому подходит - менять страну проживания. 

Вам, видимо, будет лучше вернуться на родину. Если за такое длительное время сомнения не перекипели, значит уже не уляжется. С работой и языком ничего не продвинется без внутреннего желания, а если нет компромисса с семьей, видимо это для Вас менее важно, чем личный комфорт. Жизнь у каждого одна, наверное лучше ее проживать там, где приятнее и легче. Возвращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Igorrrr сказал:

Когда мои знакомые спрашивают: «Как бы мне уехать заграницу?», я говорю:»сначала разберись, хочешь ли ты туда ехать». В итоге те, кто хорошо подумал - не поехали, а кто не подумал - поехали в Польшу и через 1-2 года вернулись домой недовольные. Это непросто и не каждому подходит - менять страну проживания. 

Вам, видимо, будет лучше вернуться на родину. Если за такое длительное время сомнения не перекипели, значит уже не уляжется. С работой и языком ничего не продвинется без внутреннего желания, а если нет компромисса с семьей, видимо это для Вас менее важно, чем личный комфорт. Жизнь у каждого одна, наверное лучше ее проживать там, где приятнее и легче. Возвращайтесь.

Поехал сюда только ради жены, хочу детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Igorrrr сказал:

Жизнь у каждого одна, наверное лучше ее проживать там, где приятнее и легче. Возвращайтесь.

Я полагаю, что на Украине не приятнее и не легче, раз второй раз поехали в Польшу. Как минимум, жене там было не комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анюта90 сказал:

Я полагаю, что на Украине не приятнее и не легче, раз второй раз поехали в Польшу. Как минимум, жене там было не комфортно. 

Да жене не  сильно было комфортно потому что не получалось забеременеть

а если взять меня, иногда так представляю если бы не было моей работы в Украине, то я бы наверное лучше бы терпел в Польше жить

 

а по поводу второй раз уехать, жена сказала, если не получается забеременеть до лета то уезжаем так и получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HAYQ сказал:

Поехал сюда только ради жены, хочу детей 

Вы определитесь, Вам шашечки или ехать? Если Вы хотите чтобы комфортно было Вам - оставайтесь в Украине. Если Вам важен комфорт планируемых детей и жены - свой комфорт придется запихнуть поглубже и делать жизнь в Польше комфортной не для себя лично, а для семьи.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тряпка тут сопли размазала!!!

Ты обычный лентяй не желающий работать и учиться, не умеющий принимать мужских решений, ищущий во всем плохое и не умеющий нести ответственность за свою семью! Даже если ты уедешь от сюда, ты все равно будешь сомневаться, но уже ТАМ!!! Делай как тебе угодно, но жена все равно, рано или поздно уйдёт от такого слюнтяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexAG сказал:

Вы определитесь, Вам шашечки или ехать? Если Вы хотите чтобы комфортно было Вам - оставайтесь в Украине. Если Вам важен комфорт планируемых детей и жены - свой комфорт придется запихнуть поглубже и делать жизнь в Польше комфортной не для себя лично, а для семьи.

Согласен 

3 минуты назад, DonPorter сказал:

Что за тряпка тут сопли размазала!!!

Ты обычный лентяй не желающий работать и учиться, не умеющий принимать мужских решений, ищущий во всем плохое и не умеющий нести ответственность за свою семью! Даже если ты уедешь от сюда, ты все равно будешь сомневаться, но уже ТАМ!!! Делай как тебе угодно, но жена все равно, рано или поздно уйдёт от такого слюнтяя.

Немножко фильтруй, и на личности не переходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lubopytnaja сказал:

Выскажусь как молодая мама по поводу денег: если ваша жена уйдет а декрет с работы, то финансово не должно быть аж так тяжело. После рождения оформите 500+, бечикове и кошинякове. Я покупала 80% вещей для ребенка в местных мамских группах - качество как новое,  цены в половину дешевле. Коляски, игрушки - аналогично. С ребенком появляется СТОЛЬКО барахла, что покупать новое бессмысленно.  Максимально старайтесь сохранить гв - это дешевое смесей покупных

Ну и главная проблема в голове у вас. Решите для себя, что важнее. Может получится изменить работу после окончания курсов. Там, кстати, язык прокачивается 1000%

А еще сходите к обычному терапевту. Может у вас депрессия и легкие антидепрессанты помогут пережить этот период. 

Ну и главное: разберитесь со своими стремлениями и желаниями до родов. Ибо потом может начаться маленький адик, если ребенок придет в момент душевного раздрая.

Я плюсую. Мы электро качельку 4mums купили б/у за 600злот, и за столько же её и продали через пол года. 

Одежда в Лидле для малышей приятного качества, а цены смешные, всего-то 5-6злот за боди или за штанишки. Не факт, что в секондхенде было бы дешевле. 

Я до года почти ничего не покупала для малой из одежды. Мне на работе колежанки принесли несколько огромных баулов с одеждой после своих дочек. Многое было с бирками, ни разу не одетое. Курочки и комбезы на все сезоны:) Наверное, одели только 1/4 со всех вещей. Ещё + ГВ, и можно считать, что кроме памперсов, особо больших трат на детей в первый год жизни нет. 

Сейчас покупаю все новое, совершенно не накладно. 

Первую коляску 3в1 брали б/у, продали за ту же сумму. Вторую коляску заказывали от польского производителя лионело, уже успели поменять по гарантии:) Автокресло тоже брали новое, растёт вместе дитем и вращается на 360 градусов:) Спасибо распродажам на аллегро:) 

Ну не понимаю я как можно говорить, что на ребенка не хватает денег. Даже билеты на самолёт и тур путёвки для ребёнка до 2 лет обходятся чисто за символическую сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анюта90 сказал:

Я полагаю, что на Украине не приятнее и не легче, раз второй раз поехали в Польшу. Как минимум, жене там было не комфортно. 

Ну я могу только повторить свою историю: все коллеги, приехавшие на работу в Польшу, вернулись домой с радостью. Кому то не подошёл польский климат, кому то язык, кому то люди, кто то не смог быть вдали от родных и друзей, кто то не нашел собутыльников. Причины разные, итог один. Если не нравится в Польше - лучше ехать дальше или возвращаться домой. Перспективы везде есть, было бы желание.

Изменено пользователем Igorrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Technics сказал:

климат практически одинаковый в восточной Европе. Язык страны в которой живешь везде нужно знать. Наверное Польша это не страна где можно заработать. Жить - да, но ехать зарабатывать наверное лучше в Эмиратах или Зап.Европе. Опять же смотря какая специальность. 

Я просто перечислил субъективные причины, по которым люди могут не прижиться в чужой стране. Нет смысла их осуждать. В нашей компании я один из десяти, кто остался в Европе, остальные вернулись. Зп не сыграла решающей роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Technics сказал:

климат практически одинаковый в восточной Европе. Язык страны в которой живешь везде нужно знать. Наверное Польша это не страна где можно заработать. Жить - да, но ехать зарабатывать наверное лучше в Эмиратах или Зап.Европе. Опять же смотря какая специальность. 

Польша понемножку как страна заработка становитсят неактуальная, соглашусь если  как заработок смотреть лучше ехать в другие страны Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Technics сказал:

климат практически одинаковый в восточной Европе. Язык страны в которой живешь везде нужно знать. Наверное Польша это не страна где можно заработать. Жить - да, но ехать зарабатывать наверное лучше в Эмиратах или Зап.Европе. Опять же смотря какая специальность. 

Если есть хорошее знание языка и специальность, или ты ИТ, то в Западной Европе можно заработать.

А так - не особо. Многие местные звезд с неба не хватают и работают в супермаркетах за 900 евро а месяц. Те же 2 тыс евро не повод для переезда, ибо их можно зарабатывать и здесь. Как вариант для автора - поехать дальнобойщиком.

Вчера мне бельгийская клиентка плакалась по телефону на жизнь как ей тяжело растить ребенка одной и работать на адской работе. Должность и обязанности у нее эквивалентны моим, а зарплата в зависимости от месяца и сезона разнится в 1,5-2,5 раз, и ей еще жестко мозг выносит директриса, когда у нас шеф адекватный. Вот Вам и западная Европа с прям мега "огромными" зарплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Technics сказал:

Где в Польше работая 40 часов в неделю в найме можно заработать 8600 злот в мес.? 

Продажи, например.

Мне приводили пример несколько лет назад, что знакомый торговый представить в Варшаве имеет в среднем около 40 тыс.

 

Знакомая, которая меня вдохновляет, года 3 назад сменила бранжу, о зп не говорит, но умудрилась купить шикарный дом за готовку без кредита и оперативно сделать ремонт премиум класса. Там явно не 8600:)

Предвижу суждения о богатом муже, и нет, от мужа она видит только немного отсуженных алиментов после развода. Дом куплен гораздо позже.

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анюта90 сказал:

Продажи, например.

Мне приводили пример несколько лет назад, что знакомый торговый представить в Варшаве имеет в среднем около 40 тыс.

 

Знакомая, которая меня вдохновляет, года 3 назад сменила бранжу, о зп не говорит, но умудрилась купить шикарный дом за готовку без кредита и оперативно сделать ремонт премиум класса. Там явно не 8600:)

Предвижу суждения о богатом муже, и нет, от мужа она видит только немного отсуженных алиментов после развода. Дом куплен гораздо позже.

вот уже усиленно месяц пытаюсь устроиться менеджером по продажам, так как опыт в этой сфере около 10 лет, когда говорю что хочу зарплату от 4,5 5000 злотых на старт, на этом всё заканчивается говорят мы подумаем вам перезвоним, либо когда доходит дело что у меня нету карты поляка либо гражданство А что надо мне делать вид на жительство тоже на этом разговор заканчивается.

 

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HAYQ сказал:

вот уже усиленно месяц пытаюсь устроиться менеджером по продажам, так как опыт в этой сфере около 10 лет, когда говорю что хочу зарплату от 4,5 5000 злотых на старт, на этом всё заканчивается говорят мы подумаем вам перезвоним, либо когда доходит дело что у меня нету карты поляка либо гражданство А что надо мне делать вид на жительство тоже на этом разговор заканчивается.

 

Как-то так

Учите язык. Поступите в ВУЗ на стационар. Я это все писала выше.

Вам на этом форуме дали прям детальное руководство к действиям, а Вы продолжаете искать отговорки.

А вот из недавнего. Соседа достала работа, зп 2тыс +%, говорил, выходит около 5тыс, уволился неделю назад. Вчера его встретил муж, говорит, нашел сразу же в конкуренции работу, зп со старта 4тыс + % (проценты выше), рассчитывает на 10тыс в тотале, а через пол года типа обещают пересмотреть зп. Да, у него гражданство и большой опыт работы, но иностранца с хорошим польским тоже могли бы взять везде.

Кстати, о опыте. Это мог быть Ваш первый опыт работы в офисе в Польше с возможностью подучить язык и завести полезные контакты и клиентскую базу. 2,5-3тыс для хандлажа со слабым польским на первой работе - это очень хорошо. попробуйте снизить планку, пока не наберетесь опыта.

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HAYQ сказал:

вот уже усиленно месяц пытаюсь устроиться менеджером по продажам, так как опыт в этой сфере около 10 лет, когда говорю что хочу зарплату от 4,5 5000 злотых на старт, на этом всё заканчивается говорят мы подумаем вам перезвоним, либо когда доходит дело что у меня нету карты поляка либо гражданство А что надо мне делать вид на жительство тоже на этом разговор заканчивается.

Как-то так

Никто тебя менеджером по продажам не возьмёт. Ты же языка польского не знаешь, как ты собрался объясняться? Эта работа основана на искусстве общения. Да и с русским смотрю проблемы. За какие заслуги зарплата 4,500- 5 тыс со старта?!!! Средняя зарплата более менее опытного менеджера по продажам 4 тыс брутто.  

Судя по частоте ответов на форуме, ты целый день сидишь перел компом и ждёшь что случиться чудо!  

 

Вот так- то  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анюта90 сказал:

Должность и обязанности у нее эквивалентны моим, а зарплата в зависимости от месяца и сезона разнится в 1,5-2,5 раз

Учитывая то, что обычно большая часть зарплаты - это процент с продаж, то прямое сравнение зарплат вообще не показатель. Один лентяй, а другой вкалывает - вот и разница в 2-3 раза на ровном месте вылазит, даже в пределах одной фирмы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DonPorter сказал:

Никто тебя менеджером по продажам не возьмёт. Ты же языка польского не знаешь, как ты собрался объясняться? Эта работа основана на искусстве общения. Да и с русским смотрю проблемы. За какие заслуги зарплата 4,500- 5 тыс со старта?!!! Средняя зарплата более менее опытного менеджера по продажам 4 тыс брутто.  

Судя по частоте ответов на форуме, ты целый день сидишь перел компом и ждёшь что случиться чудо!  

 

 

Вот так- то  )))))

Откуда такие познания чем я занимаюсь?

Откуда столько агрессии?

Не знаю плохо или хорошо я разговариваю но уверенно  c1 по польски есть

Разочарую вас сижу не дома ,на работе, я-то за рулём то у клиента

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAYQ сказал:

Откуда такие познания чем я занимаюсь?

Откуда столько агрессии?

Не знаю плохо или хорошо я разговариваю но уверенно  c1 по польски есть

Разочарую вас сижу не дома ,на работе, я-то за рулём то у клиента

Вы меня давно разочаровали, но не этим.

С1 уровень польского - не ври !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анюта90 сказал:

Учите язык. Поступите в ВУЗ на стационар. Я это все писала выше.

Вам на этом форуме дали прям детальное руководство к действиям, а Вы продолжаете искать отговорки.

А вот из недавнего. Соседа достала работа, зп 2тыс +%, говорил, выходит около 5тыс, уволился неделю назад. Вчера его встретил муж, говорит, нашел сразу же в конкуренции работу, зп со старта 4тыс + % (проценты выше), рассчитывает на 10тыс в тотале, а через пол года типа обещают пересмотреть зп. Да, у него гражданство и большой опыт работы, но иностранца с хорошим польским тоже могли бы взять везде.

Кстати, о опыте. Это мог быть Ваш первый опыт работы в офисе в Польше с возможностью подучить язык и завести полезные контакты и клиентскую базу. 2,5-3тыс для хандлажа со слабым польским на первой работе - это очень хорошо. попробуйте снизить планку, пока не наберетесь опыта.

Нахрена мне ВУЗ стационар? Сейчас и так заканчиваю полицеальную школу

Высшее образование и так есть

Время со стационаром вообще не будет у меня

Или второй раз идти на магистратуру?

Только что, DonPorter сказал:

Вы меня давно разочаровали, но не этим.

С1 уровень польского - не ври !!!!

Ой, даже не хочу дискутировать на этот темат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анюта90 сказал:

Я плюсую. Мы электро качельку 4mums купили б/у за 600злот, и за столько же её и продали через пол года. 

Одежда в Лидле для малышей приятного качества, а цены смешные, всего-то 5-6злот за боди или за штанишки. Не факт, что в секондхенде было бы дешевле. 

Я до года почти ничего не покупала для малой из одежды. Мне на работе колежанки принесли несколько огромных баулов с одеждой после своих дочек. Многое было с бирками, ни разу не одетое. Курочки и комбезы на все сезоны:) Наверное, одели только 1/4 со всех вещей. Ещё + ГВ, и можно считать, что кроме памперсов, особо больших трат на детей в первый год жизни нет. 

Сейчас покупаю все новое, совершенно не накладно. 

Первую коляску 3в1 брали б/у, продали за ту же сумму. Вторую коляску заказывали от польского производителя лионело, уже успели поменять по гарантии:) Автокресло тоже брали новое, растёт вместе дитем и вращается на 360 градусов:) Спасибо распродажам на аллегро:) 

Ну не понимаю я как можно говорить, что на ребенка не хватает денег. Даже билеты на самолёт и тур путёвки для ребёнка до 2 лет обходятся чисто за символическую сумму. 

Тут еще дело в том, что у многих представление. , что детям с 1го дня надо гору купить. А по факту ребенку надо 5 бодиков, 5 ползунков и 5 человечков на первые полгода жизни.  3 игрушки, коляска, ванночка и памперсы. Все остальное нужно родителям для понтов . поэтому,  дай бог, здоровый ребенок обходится недорого. ну и да, многие отдают одежду задармо. Опять же, на рождение детей ближайшие родственники что-то дарят. Можно грамотно распределить между всеми зимнюю одежду, игрушки и тд. Ну то есть, здесь не вопрос денег стоит. Мотивация и желание жизни в стране - вот камень преткновения. И даже если автора убедить, что на ребенка денег хватит, то его  проблему это не решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...