Перейти к содержанию



Progger555

Получение PR в Онтарио для программиста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! :icon_yes:

Ситуация следующая: Приехали с женой в Канаду 4 года назад с дипломами бакалавров, но без опыта работы. Я переучился в Торонто на программиста (2 года колледжа) и работаю уже почти год по специальности. :icon_neutral:

Жена сейчас работает парттайм, но у неё есть год опыта работы фултайм на NOC позиции. Мы слышали, что есть провинциальные программы для программистов, но не знаем подробностей. Будем благодарны за любую конкретную информацию со своего личного опыт или источник, где её можно найти. Большое спасибо):icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - BC Tech Pilot. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2019-10-06 в 10:05 PM, Милан сказал:

Навскидку - BC Tech Pilot. 

Отличная идея, но ближайшее время планируем оставаться в Торонто. Если ли что-то похожее в Онтарио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Progger555 сказал:

Отличная идея, но ближайшее время планируем оставаться в Торонто. Если ли что-то похожее в Онтарио?

Є Онтарійська програма для Інтернешнл студентів з джоб оффером (не ЛМІА). А також недавно була подача на провінційну Онтаріо для професіоналів з джоб оффером (компанія повинна мати мінімум 5 працівників та $1М+ доходу, процес схожий на ЛМІА, проте дещо простіший), проте прийом заявок недавно закрили (квота заповнюється дуже швидко).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Progger555 сказал:

Отличная идея, но ближайшее время планируем оставаться в Торонто. Если ли что-то похожее в Онтарио?

Я не знаю всех Ваших деталей, поэтому могу дать общую рекомендацию. 

1. Что у Вас с Express Entry? Чисто в теории - у Вас есть образование бакалавра, у Вас есть 2 года учёбы в Канаде, у Вас есть (или уже почти есть) год работы в Канаде. Это всё весомые вещи. Не знаю, конечно, какой у Вас уровень английского. Вы прикидывали свои потенциальные баллы по EE?

2. Насчёт ON PNP.
Посмотрите, входит ли Ваша текущая профессия в список "List of targeted NOC codes"
Далее - проверьте, насколько Вы подходите под требования "Ontario Express Entry Human Capital Priorities Stream"

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
 
 
В 08.10.2019 в 3:30 PM, Милан сказал:

Я не знаю всех Ваших деталей, поэтому могу дать общую рекомендацию. 

1. Что у Вас с Express Entry? Чисто в теории - у Вас есть образование бакалавра, у Вас есть 2 года учёбы в Канаде, у Вас есть (или уже почти есть) год работы в Канаде. Это всё весомые вещи. Не знаю, конечно, какой у Вас уровень английского. Вы прикидывали свои потенциальные баллы по EE?

2. Насчёт ON PNP.
Посмотрите, входит ли Ваша текущая профессия в список "List of targeted NOC codes"
Далее - проверьте, насколько Вы подходите под требования "Ontario Express Entry Human Capital Priorities Stream"

да, подходит) спасибо, будем пробовать)

В 08.10.2019 в 12:02 PM, Micellangelo сказал:

Є Онтарійська програма для Інтернешнл студентів з джоб оффером (не ЛМІА). А також недавно була подача на провінційну Онтаріо для професіоналів з джоб оффером (компанія повинна мати мінімум 5 працівників та $1М+ доходу, процес схожий на ЛМІА, проте дещо простіший), проте прийом заявок недавно закрили (квота заповнюється дуже швидко).

Дякую за інфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...