Перейти к содержанию



petagob

иммиграция самостоятельно или с помощью адвоката?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираемся иммигрировать с мужем в Канаду, сами считали примерно 350 баллов получается, адвокат говорит, что проходного балла в принципе нет, что идет отборка по определенным характеристикам и тебя могут пригласить, не смотря на проходной балл. 

Хотели изначально самостоятельно подаваться, но боимся где-то затупить.

Может есть у кого опыт сотрудничества с ICG WORLD, юрист Нина Самиахметова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petagob сказал:

Добрый день! Собираемся иммигрировать с мужем в Канаду, сами считали примерно 350 баллов получается, адвокат говорит, что проходного балла в принципе нет, что идет отборка по определенным характеристикам и тебя могут пригласить, не смотря на проходной балл. 

Хотели изначально самостоятельно подаваться, но боимся где-то затупить.

Может есть у кого опыт сотрудничества с ICG WORLD, юрист Нина Самиахметова.

Разбирайтесь сами и все делайте сами. Это совершенно реально сделать, десятки тысяч людей уже так сделали. Почитайте информацию на сайте правительства Канады, задайте вопросы на это форуме, и все у вас получится. Никакой адвокат так за ваш кейс переживать не будет как вы сами, и перепроверять все по сто раз. Ситуаций где адвокаты и консультанты натупили, великое множество, включая этот форум.

Юрист вам уже неправду сказал, проходной балл всегда существует и влияет на шансы. Другое дело что по провинциалкам, таким как в Онтарио, приглашают и с меньшим баллом периодически. Юрист вам совершенно не нужен чтобы попасть в ЕЕ пул.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, petagob сказал:

Может есть у кого опыт сотрудничества с ICG WORLD, юрист Нина Самиахметова.

Если она вам представилась как юрист, она наврала. Если вы её представили как юриста, то ошиблись - она консультант.

И цена в её типовом договоре прописана совершенно адская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Если бы я нанял ПРАВИЛЬНОГО адвоката в свое время, избежал бы сейчас многих проблем и по итогу мне бы все обошлось дешевле, не говоря уже о стрессе. 

В Канаде уже давно и английский на достойном уровне. Все данные сто раз перепроверял, но отказ из-за нюансов, которых я не знал. 

Рекомендую, как минимум сделать подсчёт со знающим консультантом. Не пожадничайте! Потом выйдет боком. У Вас может все получится и самостоятельно, но если баллов при подаче "впритык", а офицер за что-то отнимет, у Вас будет отказ.

Я сейчас не говорю за вышеуказанного представителя, а в целом.

Изменено пользователем Biker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Erunduk сказал:

И цена в её типовом договоре прописана совершенно адская.

Адская цена - это сколько (ради интереса)?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Biker сказал:

Спорный вопрос. Если бы я нанял ПРАВИЛЬНОГО адвоката в свое время, избежал бы сейчас многих проблем и по итогу мне бы все обошлось дешевле, не говоря уже о стрессе. 

В Канаде уже давно и английский на достойном уровне. Все данные сто раз перепроверял, но отказ из-за нюансов, которых я не знал. 

Рекомендую, как минимум сделать подсчёт со знающим консультантом. Не пожадничайте! Потом выйдет боком. У Вас может все получится и самостоятельно, но если баллов при подаче "впритык", а офицер за что-то отнимет, у Вас будет отказ.

Я сейчас не говорю за вышеуказанного представителя, а в целом.

Питання в тому де взяти токового консультанта, і як знати хто з них толковий. Свого часу мені консультації коштували того що я поїхав вчитися на рік, не знаючи того що без 2ох років навчання мені нічого не світить (Самі розумієте шок коли мій бюджет виріс в двічі, і мені ще повезло що я зміг знайти гроші, так як половина вже тю-тю).
Крім того подібні консультації чуть не коштували мені візи для моєї дружини, а точніше таки коштували (відмова у студентській), бо консультанти подали мою дружину теж вчитися зі мною, бо за їхніми словами інакше без шансів.

А якби я почав шукати інфу раніше і наткнувся на цей форум, то міг би мігрувати по ЕЕ, без всяких навчань.

Так що я думаю компромісний варіант найкраще. МОжна працювати з консультантом, але ні в якому разі сліпо не довіряти, а паралельно самому вчити "мат часть" і розбиратися в тому що відбувається. Все таки ціна питання 10-100к і кілька років вашого життя.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Так що я думаю компромісний варіант найкраще. МОжна працювати з консультантом, але ні в якому разі сліпо не довіряти, а паралельно самому вчити "мат часть" і розбиратися в тому що відбувається. Все таки ціна питання 10-100к і кілька років вашого життя.

Конечно,  весь процесс контролируйте и лучше подавайте сами, но многократно убедитесь, что баллы вам за все категории дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Милан сказал:

Адская цена - это сколько (ради интереса)?

Не буду называть точную сумму, но почти в 2 раза выше, чем можно найти у вполне приличных юристов в Канаде за те же услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Erunduk сказал:

Не буду называть точную сумму, но почти в 2 раза выше, чем можно найти у вполне приличных юристов в Канаде за те же услуги.

Ясно. Ну кто знает, может она очень востребованный специалист - а это отображается на цене. 

В конце концов - это рынок, каждый сам оценивает стоимость своих услуг. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Micellangelo сказал:

Питання в тому де взяти токового консультанта, і як знати хто з них толковий. 

Без проблем. Можу порадити перевiрене особисто мною агенство в Одесi. Весь комплекс послуг, великий досвiд роботи, недешево.  На скiльки я в курсi, директорка тепер маэ вiдповiдний сертифiкат.

Тут i на форумi э консультанти.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VadimI сказал:

Без проблем. Можу порадити перевiреного особисто мною. В Одесi.

Одесса...иммиграционный юрист может быть только в Канаде ( там им лицензию выдают). Это либо мошенник,либо посредник. И да,в большинстве случаев консультант- это тупо потерянные деньги. Я так потерял. Посмотрите Атлантическую программу,там проще,но тоже есть масса подводных камней. И да,не едте по рабочей визе,ждите PR в Украине. Работодатель будет ждать,здесь очень важен именно PR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DjoDe сказал:

Одесса...иммиграционный юрист может быть только в Канаде ...

Я так потерял....

Посмотрите Атлантическую программу,там проще

Оффисы и в Одессе и в Канаде, именно там и была получена лицензия. Когда я иммигрировал, оффиса в Канаде не было, лицензии тоже. Какие выводы? Я ничего не потерял.

А вы что, пользовались услугами этого агенства и они вас обманули? 

О каком мошенничестве может идти речь, если я в Канаде с 2012 года и только благодаря им!

Мне не нужно смотреть Атлантическую программу. ;)

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DjoDe сказал:

Одесса...иммиграционный юрист может быть только в Канаде ( там им лицензию выдают). 

Immigration Consultant может жить и иметь свой офис в другой стране, это не воспрещено. 

5 часов назад, DjoDe сказал:

И да,не едте по рабочей визе,ждите PR в Украине. Работодатель будет ждать,здесь очень важен именно PR. 

У всех своя ситуация, ИМХО.
Я приехал по рабочей визе, и ждать PR дома не хотел - мало ли, что-то изменится, работодатель скажет - спасибо за внимание, извини, нашли другого человека (или что-то подобное). 
Не каждый работодатель будет ждать, всё depends.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DjoDe сказал:

 И да,не едте по рабочей визе,ждите PR в Украине. Работодатель будет ждать,здесь очень важен именно PR. 

А вот с этого места поподробнее плиз! Почему не ехать по рабочей визе? А если дома ждать ПР 12-18 месяцев, могут произойти любые изменения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Милан сказал:

Immigration Consultant может жить и иметь свой офис в другой стране, это не воспрещено. 

Если канадец, получивший образование и лицензию в Канаде, живёт в стране, из которой бегут эмигранты, то от такого дурака надо держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Allbatros3 сказал:

А вот с этого места поподробнее плиз! Почему не ехать по рабочей визе? А если дома ждать ПР 12-18 месяцев, могут произойти любые изменения.....

1. Рабочая виза выдаётся обычно на год,бывают случаи на 2 года,но это исключение. За 1 год можна не получить PR,это повсеместно такие проблемы. Потом это головная

2. По рабочей визе ты никто и зовут тебя никак. Учить язык в YMCA ты не можешь. Работодатель из тебя будет выжимать максимум и относится к тебе как к биомусору. Уйти ты не можешь,ты раб. И т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать либо по студенческой и лезть вверх самостоятельно, либо сразу через ПР. Работодатель - это рискованно. Конечно, есть кто уехал по рабочей и остался, но это риск. Если реально взвесили и готовы вернулся если работодатель вас выпнул, то вперёд. Тут где то была ветка с работниками - рабами и их историями, как они пытались выжить потому что зависимы полностью от работодателя. Может сначала там почитайте, чтобы потом не столкнуться с реальностью. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграционный консультант в Одессе....и не только...В Киеве , Львове, и т. д. Я, даже догадываюсь откуда ветер дует. Они сейчас расширили, типа офисы канадского адвоката , по городам Украины. Просто будут доить. И дадут список документов , который вы найдете на сайте cic . В свое время,  я тоже столкнулась с этим , и развели на деньги ,за первую консультацию . Благо , хватило мозгов потом это понять. Просто надо сесть и все почитать. Ничего трудно в самостоятельной подаче нет. Просто людям пудрят мозги, что они помагают. Типа визовая поддержка. Ни какой поддержки нет. Все решает визовый офицер. Делайте все сами . Step by step. Good luck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DjoDe сказал:

2. По рабочей визе ты никто и зовут тебя никак. Учить язык в YMCA ты не можешь. Работодатель из тебя будет выжимать максимум и относится к тебе как к биомусору. Уйти ты не можешь,ты раб. И т.д. и т.п

По моим наблюдениям, такое бывает только когда соискатель сильно наврал в резюме и по итогу не имеет ни опыта ни квалификации. А если еще и язык на деле оказывается очень слабый, конечно это разозлит работодателя. Вот и будут давать самую грязную и бесполезную работу. Ведь что еще ему можно поручить?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, masyana сказал:

Иммиграционный консультант в Одессе....и не только...В Киеве , Львове, и т. д. Я, даже догадываюсь откуда ветер дует. Они сейчас расширили, типа офисы ...

Не знаю откуда там у вас ветер дует, но Одесское агенство, которое меня отправляло работает достаточно давно и филиалов в Киеве и Львове не имеет. В Канаде, если не ошибаюсь, оффис в Мордене. 

Совершенно верно, агенство делает работу, которую можно сделать самому, если знаешь как. Кроме того, агенство ничего, кроме правильности заполнения документов и их отправки не гарантирует. Но есть пару но, в моем случае например.

1. Индивидуальная подготовка к IELTS. Я был почти полный ноль, хотя читать умел. 4 месяца интенсивной подготовки, сертификат IETS и сразу отправка документов. Чуть бы позже, мою программу бы закрыли (специальность убрали). А потом начались проблемы с возрастом в программах. Мне было 49 и по новой ЕЕ я бы уже никуда не попал.  Кроме того, чуть позже и дочь бы по возрасту прицепом не прошла, а ехали в основном из-за нее. 

2. Подбор лучшей программы, коих довольно много. Правда неизвестно что с ними будет после выборов.

3. Полезные доп. услуги.

Так что не знаю, я очень доволен. Правда в 2010-м все это было значительно дешевле. Оплата частями, все было прописано в договоре.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VadimI сказал:

Не знаю откуда там у вас ветер дует, но Одесское агенство, которое меня отправляло работает достаточно давно и филиалов в Киеве и Львове не имеет. В Канаде, если не ошибаюсь, оффис в Мордене. 

Совершенно верно, агенство делает работу, которую можно сделать самому, если знаешь как. Кроме того, агенство ничего, кроме правильности заполнения документов и их отправки не гарантирует. Но есть пару но, в моем случае например.

1. Индивидуальная подготовка к IELTS. Я был почти полный ноль, хотя читать умел. 4 месяца интенсивной подготовки, сертификат IETS и сразу отправка документов. Чуть бы позже, мою программу бы закрыли (специальность убрали). А потом начались проблемы с возрастом в программах. Мне было 49 и по новой ЕЕ я бы уже никуда не попал.  Кроме того, чуть позже и дочь бы по возрасту прицепом не прошла, а ехали в основном из-за нее. 

2. Подбор лучшей программы, коих довольно много. Правда неизвестно что с ними будет после выборов.

3. Полезные доп. услуги.

Так что не знаю, я очень доволен. Правда в 2010-м все это было значительно дешевле. Оплата частями, все было прописано в договоре.

 

Я на форуме несколько лет и могу подметить что Вы - один из немногих кому агенство реально помогло. Плюс из Ваших постов я заключаю что Вы очень целеустремленный и разбирающийся человек, так что Вам помочь было не сложно. Все что вы описываете - это элементы удачи, собственные усилия и немного наставничества со стороны консультантов.

Я бы очень рекомендовал людям стараться разобраться самим и если тупик - спрашивать на форуме. Все иммиграционные программы созданы с целью быть доступными для аппликантов. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Biker сказал:

По моим наблюдениям, такое бывает только когда соискатель сильно наврал в резюме и по итогу не имеет ни опыта ни квалификации. А если еще и язык на деле оказывается очень слабый, конечно это разозлит работодателя. Вот и будут давать самую грязную и бесполезную работу. Ведь что еще ему можно поручить?! 

Полное не совпадение. На практике,то что я написал это почти везде. Люди воют и терпят беспредел. Тюрьма простыми словами. А язык тут вообще не при чем

Вы делайте поправку на ветер. Другими словами масса иммиграционных ботов,которые пишут посты давно,вводя в заблуждение людей. И когда читаешь эти посты и сопоставляешь реальность,они еще и делают массу ошибок)))) Вывод один- PR и потом в путь и без иммиграционных контор. Ну а если экстримал,то .....Ну или рассматривать рабочую визу,как поработал и вернулся,но это как то дороговастенько получается и смысла нет в таком движе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DjoDe сказал:

 Полное не совпадение. На практике,то что я написал это почти везде. Люди воют и терпят беспредел. Тюрьма простыми словами. А язык тут вообще не при чем

Вы делайте поправку на ветер. Другими словами масса иммиграционных ботов,которые пишут посты давно,вводя в заблуждение людей. И когда читаешь эти посты и сопоставляешь реальность,они еще и делают массу ошибок)))) Вывод один- PR и потом в путь и без иммиграционных контор. Ну а если экстримал,то .....Ну или рассматривать рабочую визу,как поработал и вернулся,но это как то дороговастенько получается и смысла нет в таком движе

Мне не нравиться с этим соглашаться, но звучит вполне правдоподобно. Даже с ПР очень сложно сбросить shitload of work со своих плеч и продвигаться в компании. Страшно представить что происходит с людьми на Work Permit, особенно с теми кто очень хочет остаться..... 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Erunduk сказал:

Если канадец, получивший образование и лицензию в Канаде, живёт в стране, из которой бегут эмигранты, то от такого дурака надо держаться подальше.

Тут смотря что понимать под канадцем - человека, рождённого в Канаде, или эмигранта, получившего паспорт Канады через какое-то время после переезда. 
В первом случае будет несколько удивительно, но не более того. Во втором - такое сплошь и рядом. 
Люди разные, ситуации у всех разные.
Кто-то хочет жить на Багамах и работать оттуда. Кто-то вернулся в страну исхода, т.к. там у него больше возможностей для бизнеса/cемье больше нравится/etc.
Cейчас всё же цифровые технологии довольно сильно развиты, в таком бизнесе можно работать из любой точки мира - why бы и not?  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mps3132 сказал:

Я на форуме несколько лет и могу подметить что Вы - один из немногих кому агенство реально помогло. Плюс из Ваших постов я заключаю что Вы очень целеустремленный и разбирающийся человек, так что Вам помочь было не сложно. Все что вы описываете - это элементы удачи, собственные усилия и немного наставничества со стороны консультантов.

Я бы очень рекомендовал людям стараться разобраться самим и если тупик - спрашивать на форуме. Все иммиграционные программы созданы с целью быть доступными для аппликантов. 

Не все, кому оно помогло, посещают этот форум. Не все иммигрировали в Канаду, многих отправляли в Австралию. К слову были и недовольные, а как без этого. Если человек тупо не готовился к IELTS, рассчитывая только на занятия с преподавателем, а потом ему баллов не хватило. Или стаж липовый. А потом - агенство виновато... 

Если нет целеустремленности то иммигрировать на мой взгляд вообще не стоит.

Если дело касается только составления и отправки документов, да разобраться довольно просто. Но вот если бы я сейчас собирался иммигрировать, даже учитывая то, что я достаточно давно на форуме, я бы не смог сам определить нужное мне направление. В 2010-м было проще. Я уже не говорю о подготовке к IELTS в кратчайшие сроки. Я только материала учебного получил несколько гигабайт. Его тоже непросто найти в свободном доступе.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...