Перейти к содержанию



petagob

иммиграция самостоятельно или с помощью адвоката?

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, masyana сказал:

Иммиграционный консультант в Одессе....и не только...В Киеве , Львове, и т. д. Я, даже догадываюсь откуда ветер дует. Они сейчас расширили, типа офисы канадского адвоката , по городам Украины. Просто будут доить. И дадут список документов , который вы найдете на сайте cic . В свое время,  я тоже столкнулась с этим , и развели на деньги ,за первую консультацию . Благо , хватило мозгов потом это понять. Просто надо сесть и все почитать. Ничего трудно в самостоятельной подаче нет. Просто людям пудрят мозги, что они помагают. Типа визовая поддержка. Ни какой поддержки нет. Все решает визовый офицер. Делайте все сами . Step by step. Good luck.

Можно согласиться и не согласиться одновременно. 
Есть консультанты, которые ведут себя неэтично и обещают то, чего обещать не имеют права (типа 100% успеха заявки и т.п.). Как Вы правильно говорите - всё решает иммиграционный офицер, консультант только должен (в идеале) эти шансы попытаться сделать максимальными. 

Есть разные ситуации, есть разные люди, есть разные иммиграционные программы. И есть разные консультанты, само собой - надо брать по личной рекоммендации, мне кажется. 
Часть людей может разобраться со всеми иммиграционными хитросплетениями самостоятельно, часть - с чьей-то помощью (типа форумов), часть вообще не любит/не умеет работать с бумагами/документами - им нужна помощь специалистов.
ИМХО. 

2 часа назад, mps3132 сказал:

Все иммиграционные программы созданы с целью быть доступными для аппликантов. 

Хорошо бы, но всё же в жизни всё не так просто.
Все законы вроде тоже для людей созданы, а попробуй в них разобраться без соответствующего образования - голова вскипит :D

2 часа назад, DjoDe сказал:

Полное не совпадение. На практике,то что я написал это почти везде. Люди воют и терпят беспредел. Тюрьма простыми словами. А язык тут вообще не при чем

Всё depends. Смотря какой работодатель, смотря какой работник, смотря какой уровень языка (не всегда, но тоже может иметь большое значение). 
Есть много примеров за и против Work -> PR. 
Чисто в теории - чем крупнее работодатель (большая компания vs. фермер) и чем более сложная/интеллектуальная работа - тем меньше возникает проблем на пути к PR.
В теории :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DjoDe сказал:

Полное не совпадение. На практике,то что я написал это почти везде. Люди воют и терпят беспредел. Тюрьма простыми словами. А язык тут вообще не при чем

Вы делайте поправку на ветер. Другими словами масса иммиграционных ботов,которые пишут посты давно,вводя в заблуждение людей. И когда читаешь эти посты и сопоставляешь реальность,они еще и делают массу ошибок)))) Вывод один- PR и потом в путь и без иммиграционных контор. Ну а если экстримал,то .....Ну или рассматривать рабочую визу,как поработал и вернулся,но это как то дороговастенько получается и смысла нет в таком движе

ОК! А может ли работодатель, через кого вы подались на ПР и ждете его дома, отменить номинацию, или в СИС написать про отзыв, если он будет подозревать, что вы к нему не приедете когда ПР получите!? Он получается, как инструмент для получения ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может только куралесить по одобрению провинции. А дальше ручки короткие

15 часов назад, mps3132 сказал:

Мне не нравиться с этим соглашаться, но звучит вполне правдоподобно. Даже с ПР очень сложно сбросить shitload of work со своих плеч и продвигаться в компании. Страшно представить что происходит с людьми на Work Permit, особенно с теми кто очень хочет остаться..... 

Происходит печаль и тоска+ страшный бюрократической аппарат Канады и они быстрые как черепашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворк Перміт - ПР, дуже навіть хороша схема. Наразі, якщо людина за тими чи іншими параметрами не може попасти через ЕЕ, або мусить платити 30-50к за навчання, приїхати на готове робоче місце (нехай навіть меньш оплачуване чи меньш комфортне) це величезний плюс.

До мене зараз летить хлопака з сім'єю з України, якому ми зробили ЛМІА. Так він може працювати лише у нас поки не отримає ПР, і так це дає нам додаткові важелі впливу, які добросовісний роботодавець використовувати не буде (я розумію що далеко не всі добросовісні, але нормальних також вистарчає).

Проте його дружина має ОВП, а син може ходити до школи. Вони приїжджають і можуть йти на роботу з першого дня в Канаді, а це величезна економія на тому часі який йде на пошуки першої роботи, а за оренду то платити треба.

Моя міграція обійшлася мені в 50к+ і в 2 дууууже складних роки поки я не зміг повноцінно працювати. Людина, яка їде на роботу і отримує ПР тут, може пропустити ці 2 роки і витрати.

Крім того як на мене краще 1-2 роки працювати на мудака (вже звиняйте за мій французький), ніж вчитися 2 роки і паралельно працювати 20 год в тиждень і не знати де брати гроші на навчання чи на їжу (бо за 20 год по вечорам багато не напрацюєш).

 

Звісно якщо можна легко і просто зразу в Канаду ПРом, то це круто, але тоді і Ворк Перміт такому кандидату не потрібен.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я розумію що далеко не всі добросовісні, але нормальних також вистарчає"

Это о какой провинции идет речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DjoDe сказал:

Это о какой провинции идет речь? 

Подозреваю - о любой. Везде есть разные люди и разные работодатели. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всим.) Люди, хто знає провіреного консультанта по імміграції в Канаду? Хто небуть чув про Катерину Борисову? Будь ласка підскажіть!? Від прочитаної інформації і отриманої вже запутався...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viktor0503 сказал:

Привіт всим.) Люди, хто знає провіреного консультанта по імміграції в Канаду? Хто небуть чув про Катерину Борисову? Будь ласка підскажіть!? Від прочитаної інформації і отриманої вже запутався...

А в чем именно вы запутались? Напишите тут свои данные (возраст, образование, опыт работы, уровень английского себя и супруги, и есть ли дети и т.д.) и вам подскажут где искать дальнейшую информацию. Платить несколько тысяч долларов за то чтобы вам кто то чужой заполнил несколько форм вы всегда успеете :) 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Viktor0503 сказал:

Хто небуть чув про Катерину Борисову? 

Проверяем сайт ICCRC. 
Имя - Borissova, Ekaterina
Регистрационный номер - R408023
Статус - Resigned (т.е. человек уже НЕ практикует). 

Боюсь, она уже не сможет Вам помочь. 

Касаемо Вашего вопроса об иммиграции вообще. Задайте тут свои вопросы, посмотрим, что люди смогут Вам подсказать. 
Там и решите, искать ли Вам другого консультанта или сами сможете разобраться. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MartinEden сказал:

А в чем именно вы запутались? Напишите тут свои данные (возраст, образование, опыт работы, уровень английского себя и супруги, и есть ли дети и т.д.) и вам подскажут где искать дальнейшую информацию. Платить несколько тысяч долларов за то чтобы вам кто то чужой заполнил несколько форм вы всегда успеете :) 

Дякую за відповідь!) Запутався в правильному підході до імміграції (з чого починати і чим закінчувати, поетапність). В кожного інформація різна і це збиває з толку...

25 минут назад, Милан сказал:

Проверяем сайт ICCRC. 
Имя - Borissova, Ekaterina
Регистрационный номер - R408023
Статус - Resigned (т.е. человек уже НЕ практикует). 

Боюсь, она уже не сможет Вам помочь. 

Касаемо Вашего вопроса об иммиграции вообще. Задайте тут свои вопросы, посмотрим, что люди смогут Вам подсказать. 
Там и решите, искать ли Вам другого консультанта или сами сможете разобраться. 

Дякую за підказку! З вашою допомогою дізнався корисну інформацію. Спробую викласти інформацію про себе і дружину може люди щось підскажуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені 29 років, освіта технічна "видобування нафти й газу" зі стажом роботи 3 роки. Вже майже 7 років працюю технологом лакофарбової продукції і мебелі мебелі (ввесь процес виготовлення меблів). Також паралельно у вільний час, займаюся покраскою всих видів мебелі. Дружині 25 років, освіта вища "фармацевт-космктолог" десь 4 роки стажу. Ходимо до репетитора англійської мови. Обоє вивчали англійську мову ще з шкіл але в дружини він набагато вищий. IELTS ще не здавали. Дітей не маємо.

Підскажіть будь ласка які є шанси? Якщо так, то з чого почати? Люди, якщо хтось іммігрував до Канади власними силами і знає як це робиться, і має бажання допомогти, допоможіть будь ласка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в теории - жене надо быть "паровозом" в вашем процессе иммиграции.
Начать с того, что ей сдать IELTS (чтобы знать реальный уровень и балл по английскому), и получить diploma evaluation в том же WES

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viktor0503 сказал:

Мені 29 років, освіта технічна "видобування нафти й газу" зі стажом роботи 3 роки. Вже майже 7 років працюю технологом лакофарбової продукції і мебелі мебелі (ввесь процес виготовлення меблів). Також паралельно у вільний час, займаюся покраскою всих видів мебелі. Дружині 25 років, освіта вища "фармацевт-космктолог" десь 4 роки стажу. Ходимо до репетитора англійської мови. Обоє вивчали англійську мову ще з шкіл але в дружини він набагато вищий. IELTS ще не здавали. Дітей не маємо.

Підскажіть будь ласка які є шанси? Якщо так, то з чого почати? Люди, якщо хтось іммігрував до Канади власними силами і знає як це робиться, і має бажання допомогти, допоможіть будь ласка?

Как вам уже сказал Милан, у кого выше английский и кто до 29 лет (ваша жена в вашем случае), тот и должен быть основным заявителем т.к. выше баллы будут в ЕЕ. Для этого надо сдавать английский на CLB7 как минимум, и оценить ваши дипломы в WES. Посчитать свои баллы можете здесь http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp, а баллы необходимые здесь updated-Min-CRS-Required-Time-Between-Dr

Последняя выборка была 464 балла (см. внизу). Если не набираете столько баллов, то повышайте уровень языка на 1CLB (гуглите что это и как конвертировать в IELTS)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені чомусь говорили що я повинен бути заявником із-за стажу роботи... Але дякую вам, спробуємо з цим ознайомитися...

Підскажіть, як правильно вибрати провінцію і як отримати підтримку її?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktor0503 сказал:

Мені чомусь говорили що я повинен бути заявником із-за стажу роботи... Але дякую вам, спробуємо з цим ознайомитися...

Підскажіть, як правильно вибрати провінцію і як отримати підтримку її?

Стаж работы более 3х лет уже не дает доп баллов. Хороший английский же дает очень много баллов. 

Провинциальные программы могут дать баллы, но часто они очень специфические, для студентов или для определённых специальностей и т.д. Ищите их сайты и читайте условия (например Ontario Provincial Immigration) 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viktor0503 сказал:

Мені чомусь говорили що я повинен бути заявником із-за стажу роботи... Але дякую вам, спробуємо з цим ознайомитися...

Підскажіть, як правильно вибрати провінцію і як отримати підтримку її?

В вас все впирається в англійську. Хто швидше здасть ІЕЛТС на 8/7/7/7 той і буде заявником. Проте якщо на це вам знадобиться припустимо 3 роки, тоді краще щоб заявником була дружина, тому що вона не буде втрачати чабли за вік.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Micellangelo сказал:

В вас все впирається в англійську. Хто швидше здасть ІЕЛТС на 8/7/7/7 той і буде заявником. Проте якщо на це вам знадобиться припустимо 3 роки, тоді краще щоб заявником була дружина, тому що вона не буде втрачати чабли за вік.

А що якщо нижче? Не під одну програму не підійдемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Viktor0503 сказал:

А що якщо нижче? Не під одну програму не підійдемо?

Через ЕЕ к сожалению нет, Канаде не нужны иммигранты, которые плохо знают английский, поэтому если нет 8\7\7\7, то шансы падают до 3ХХ обычно

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что уже вам написали, хочу присоединиться - лучше всё запонять самим без адвокатов и консультантов. А вопросы задавать здесь.

Мой адвокат (с хорошим feedback и за солидные деньги) забыл уведомить меня о том, что пришел запрос на прохождение мед. Потерян месяц - если бы я не позвонила поинтересоваться как идут дела - полагаю пришел бы отказ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я не буду никого убежать, но за мою 22-х летную иммиграционную практику (с февраля 1998 года) я видел даже не одну тысячу людей, которые подавались самостоятельно и получали не просто отказы, но и запреты на въезд в государство. И это при том, что в самом государстве у них были мужья/родители и т.д. Решения вопроса в данной ситуации начиналось от 5.000 евро и заканчивалась ввиду ошибок и проколов людей - 20.000 евро.

Видел не одну тысячу людей, кто подал самостоятельно и доводил ситуацию до победы.

Я не специалист по Канада и занимаюсь ею исключительно по вопросами получения там статуса беженца и еще ряду вопросов, но не связанных с ЕЕ, федеральными и провинциальными программами.

Каждый решает делать или не делать, нанимать или не нанимать адвоката/специалиста/консультанта для себя сам. Однако, я сильно сомневаюсь, что человек может быть спецом во всем и делать все самостоятельно, типа ремонтировать автомобили, строить дома, изготавливать хлеб и т.д. Хотя и на "трубе" и на "мордокниге" всех этих видео более чем достаточно. Да и соответствующий инструмент сейчас купить не проблема. Или я ошибаюсь?

Важно, на мой личный взгляд, во-первых, найти специалиста, который не просто берет деньги, но еще и работает и не просто работает, но качественно работает В ИНТЕРЕСАХ КЛИЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С ИММИГРАЦИОННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (как в данной ситуации) и, во-вторых, полностью контролировать процесс самому, а не пускать на самотек. Специалист же должен не просто заключить контракт, но и дотошно объяснять что и почему он так или иначе делает, какие документы нужно подготовить, как их подготовить, как и в какие сроки подать, куда подать, как должны быть оформлены. Если этого нет, то вина и клиента и специалиста. Один полностью понадеялся на второго, а второй просто забывает ввиду того, что набрал множество клиентов и поэтому не успевает за всем следить.

Кроме того, есть телефон и иные средства связи. Поэтому нужно постоянно общаться. Если этого не будет, но негатив обеспечен.

А человек такой субъект природы, который ВСЕГДА будет в своих проблемах и ошибках обвинять кого угодно, но только не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висловлю свої думки: якщо у Вас не вистачає IQ заповнити простенькі анкети по Express Entry та підготувати пакет документів за певним шаблоном, то як Ви будете вирішувати на декілька порядків складніші проблеми після прибуття в Канаду? Особисто для мене, еміграційний етап був найпростішим з усіх. Справжні проблеми почалися вже на місці: тривалий пошук роботи, дороговизна життя, фактичне невизнання українського диплому, інший менталітет, жорсткий клімат і т.д. 

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, дело совсем не в IQ. У кого-то есть склонность/способность вдумчиво и кропотливо работать с инструкциями и документами, а у кого-то - нет.

Встречал ОЧЕНЬ умных и талантливых людей, которые буквально терялись при виде анкет и многостраничных инструкций. 

У всех свои таланты и склонности.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмигровать лучше всего самим. Проще общаться с теми,кто уже прошел по той или иной программе кто на своей шкуре испытал что такое иммиграционные адвокаты- редиски и кто сам боролся и борится за эвакуацию из воровских стран. 90% Вы будите делать сами,не верьте никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DjoDe сказал:

Эмигровать лучше всего самим. Проще общаться с теми,кто уже прошел по той или иной программе кто на своей шкуре испытал что такое иммиграционные адвокаты- редиски и кто сам боролся и борится за эвакуацию из воровских стран. 90% Вы будите делать сами,не верьте никому. 

Совершенно согласен. Самому надёжнее однозначно, никто не будет так за дело переживать как вы сами.

Адвокаты и консультанты, которые все же будут переживать, существуют, но их очень мало, в основном никто париться по поводу вашего процесса сильно не будет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...