Перейти к содержанию



ilonka1807

Смена фамилии после замжества. В паспорте девичья, а на грин карте мужа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Такая проблема нарисовалась. После замужества с гражданином США, я получаю грин карту, в которой фамилия мужа, а загран паспорт  (Украина)на девичьей фамилии. 

Пыталась связаться с нашим посольством, они сказали так цитирую "..у нас (т.е в посольстве) можно сменить паспорт если в нем стоит штамп пмж в сша, а если такого нет то поменять паспорт на новую фамилию можно только в украине". 

Ехать туда и менять так паспорт не вариант . Очень много возьни и нет возможности сейчас поехать. 

Кто сталкивался с таким случаем? 

Особенно девочки, кто замужем за американцем, как вы летаете путешествовать? Поделить опытом или советом.

 

На одном из форумов читала что можно летать по старому паспорту, но носить с собой свидетельство о браке. 

Но у меня в свидетельстве моя девичья и мужа, ни слова о том что меняю. Но грин карта на новую уже и все остальные американские документы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я с таким сталкиваюсь постоянно и рекомендую Вас сделать так, как нужно. В противном случае Ваши расходы не просто СУЩЕСТВЕННО возрастут, но сумма в 2-3 тысячи долларов США будет на начальной стадии. Так что думайте. У Вас пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...