Перейти к содержанию



MariaKlimenko

Proof of funds - какой банк выбрать? (Украина)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста. Услугами какого банка вы воспользовались для proof of funds (express entry)? Хотим уже положить деньги на счёт, но не можем выбрать нормальный, надёжный банк. Спасибо!

Изменено пользователем MariaKlimenko
Не поставила запятую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал хорошие отзывы об OTP bank, но лично я хранил деньги в другой стране:-)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MariaKlimenko сказал:

Всем привет! 

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста. Услугами какого банка вы воспользовались для proof of funds (express entry)? Хотим уже положить деньги на счёт, но не можем выбрать нормальный, надёжный банк. Спасибо!

Попробуйте Укрсиббанк, Кредобанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Частные банки хорошо,  дают больше процент по вкладам,  0,5-1 процент разница между частным и государственным банком, но  если "что" пошлют вас в фонд гарантии вкладчиков... короче в государственный банк. Общался с риэлтерами, работниками фин.установ, говорили если просто перевести деньги то Приват, если хочешь спать более-менее спокойно (ну никто не может никому и ничего гарантировать на все 100) то Ощадбанк или Укргазбанк, госбанки с гарантией вкладов, тем все заметили как преобразились, и ремонты и персонал и мобильные приложения в Ощадбанк или Укргазбанке есть.

А по поводу частных, вспомните сколько государство  в 14м вложило денег в Приват что бы он не развалился,и сберегли деньги вкладчиков, вспомните сколько частных банков развалилось, вспомнили?  

И ребята говорили очень убедительно, но решать Вам, поделился тем ,что мне советовали.

Изменено пользователем hramoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MariaKlimenko сказал:

Всем привет! 

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста. Услугами какого банка вы воспользовались для proof of funds (express entry)? Хотим уже положить деньги на счёт, но не можем выбрать нормальный, надёжный банк. Спасибо!

Я делала ресерч банков по наличию и размеру комиссии за пополнение и снятие средств, банковскому переводу и снятию средств за границей. 

В УкрСиб и ПУМБ - без комиссии пополнение и снятие в отделении банка, небольшая комиссия за снятие наличных за границей (сейчас вопрос не актуален для меня, поэтому не скажу точную цифру). Но вот переводы за рубеж дорогие: 2% от суммы. Зато переводы очень выгодно делать через ПриватБанк - 0,5%. 

Так же я знаю, что можно открыть удаленно счет в канадском банке и положить деньги туда, но детально этим вопросом не занималась. 

 

Если вы найдете для себя другое решение - напишите, что выбрали, очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял не в переводе денег , а положить на счет сроком месяцев на 9-12 что бы доказать их наличие и не думать развалится ли банк, и вернут ли вложенные деньги, потому я и написал что мне советовали Укргаз или Ощад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно) вопрос стоит именно в выборе банка для того, чтобы просто положить туда деньги и показать канадской стороне, что деньги есть))

Мы рассматривали Райфайзен изначально, но его очень ругают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я стараюсь не сотрудничать с банками государственными. Обычно хуже условия (те же комиссии выше),  меньше сервисов банковских, сложнее проводить операции... для меня помимо надежности, это тоже важные факторы. Я бы рассматривала банки, у которых есть инвестиции и у которых большие кредитные обороты - в таком случае меньше риска, что деньги не будет возможности забрать. Например Кредит Агриколь, Раффайзен бАнк, УкрСиббанк, Глобус Банк очень много кредитует недвижимость, у ПУМБА большие обороты и они обслуживают огромное количество предприятий страны. Я бы их рассматривала. Собственно я их и рассматриваю для этих целей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал счета в отп, креди агриколь и райфайзен. При выборе банка желательно выбирать из топ 10 и не связываться с банками владельцы которых сильно зависят от политики. в  тот же ахметовский пумб или проблемный приват  я бы не пошел при том что если размещать деньги в пределах лимита то есть шанс их получить обратно. В имиграционном вопросе важно еще и время. И никто не запрещает открывать счета в трех или больше банках. Можно сделать три выписки, офицер в состоянии посчитать итоговую сумму. 

Изменено пользователем stvo

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

Подскажите, а на кого должен быть открыт счет для доказательства платежеспособности?  Потому что в других странах существуют семейные счета, зарегестрированные на мужа и жену. А в Украине этого нет, как тогда доказать что деньги общие если фамилии разные ? 

Изменено пользователем Explorer1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Explorer1 сказал:

Добрый день, 

Подскажите, а на кого должен быть открыт счет для доказательства платежеспособности?  Потому что в других странах существуют семейные счета, зарегестрированные на мужа и жену. А в Украине этого нет, как тогда доказать что деньги общие если фамилии разные ? 

Это вообще не проблема если вы подаетесь вместе. Показываете счёт супруги вместе со свидетельством о браке и все.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
В 24.01.2020 в 4:45 PM, MartinEden сказал:

Это вообще не проблема если вы подаетесь вместе. Показываете счёт супруги вместе со свидетельством о браке и все.

 

Отлично, а нужно ли в таком случае свидетельство о браке заверять у нотариуса, или  можно просто перевести на английский ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Explorer1 сказал:

Отлично, а нужно ли в таком случае свидетельство о браке заверять у нотариуса, или  можно просто перевести на английский ? 

Только перевести с аффидавитом переводчика. Никакие переводы документов для Канады нотариально заверять не нужно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто-то сможет подсказать или посоветовать, какой счёт необходимо открывать, депозитный или обычный для proof of funds? Если можно любой, и я открою депозитный, не будет ли потом проблем при снятии денег с банкомата в Канадец с депозитного счёта? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helga123 сказал:

Добрый день! Может кто-то сможет подсказать или посоветовать, какой счёт необходимо открывать, депозитный или обычный для proof of funds? Если можно любой, и я открою депозитный, не будет ли потом проблем при снятии денег с банкомата в Канадец с депозитного счёта? Спасибо заранее. 

Для Proof of funds должен подойти любой счет. А вот можно ли с «депозитного» снимать напрямую деньги в Канаде - спросите у своего банка. Я бы думал что вам нужно два счета - один сберегательный или депозитный где можно получать какой-то процент и второй обычный дебетовый с карточкой.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mps3132 сказал:

Для Proof of funds должен подойти любой счет. А вот можно ли с «депозитного» снимать напрямую деньги в Канаде - спросите у своего банка. Я бы думал что вам нужно два счета - один сберегательный или депозитный где можно получать какой-то процент и второй обычный дебетовый с карточкой.

Спасибо! Я думала примерно тоже, но решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Helga123 сказал:

Спасибо! Я думала примерно тоже, но решила уточнить.

Только на момент подачи документов деньги должны быть доступны, а значит вы не можете показать долгосрочный заблокированный депозит (типа на год или более)...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mps3132 сказал:

Только на момент подачи документов деньги должны быть доступны, а значит вы не можете показать долгосрочный заблокированный депозит (типа на год или более)...

Спасибо! А не подойдет вариант, чтобы держать деньги на депозите, а перед подачей перевести их на дебетовый? Или тогда выписка с банка будет некорректной по депозитному и дебетовому счету, для подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helga123 сказал:

Спасибо! А не подойдет вариант, чтобы держать деньги на депозите, а перед подачей перевести их на дебетовый? Или тогда выписка с банка будет некорректной по депозитному и дебетовому счету, для подачи?

Мне кажется что это самый оптимальный вариант. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helga123 сказал:

Спасибо! А не подойдет вариант, чтобы держать деньги на депозите, а перед подачей перевести их на дебетовый? Или тогда выписка с банка будет некорректной по депозитному и дебетовому счету, для подачи?

Депозитных счетов не бывает. Депозит - это вы отдаете банку деньги под проценты. В случае множества обстоятельств банк может тянуть с выдачей вам денег обратно годами, в процессе лопнуть, и оставить вас без ничего.

Расчётный счёт же - это ваши деньги. Не отдавать их у банка вариантов очень мало, и если  запахнет жареным, вы в разы легче снимете деньги с р/с.

Я бы на вашем месте не лодил на депозит ничего, только на расчётный счет.

Если  же вы всё таки хотите на депозит положить, то переводить на расчётный их не нужно перед подачей. Наоборот, это может быть подозрительно, что деньги не ваши, а одолженный чтобы показать. Деньги на депозите совершенно устраивают визовых офицеров.

4 часа назад, Helga123 сказал:

Добрый день! Может кто-то сможет подсказать или посоветовать, какой счёт необходимо открывать, депозитный или обычный для proof of funds? Если можно любой, и я открою депозитный, не будет ли потом проблем при снятии денег с банкомата в Канадец с депозитного счёта? Спасибо заранее. 

Как я уже  написал, депозитного счета нет и никаких карт к нему быть не может. Когла банк возвращает вам деньги, обычно их ложат нв расчётный счет, и к нему уже могут быть карты.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я всегда рекомендую своим клиентам использовать исключительно текущий счет. Депозит же предполагает обязательства как со стороны банка, так и со стороны клиента. Очень часто это приносит серьезные проблемы. Особенно в условиях несовершенства банковской системы. В 2008 году и 2014 году люди не могли забрать свои деньги именно с депозитных счетов. И не могли по 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем огромное за помощь! Действительно Вы все резонно говорите. Расчётный будем открывать и не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...