Перейти к содержанию



borankulovb

Переезд в Германию для работы с хроническим заболеванием и возможность получения лекарств

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я из Казахстана, хочу переехать в Европу или США и работать просто рабочим или в сфере ИТ. Но недавно приобрел хроническое заболевание неизлечимое, болезнь бехтерева. Вопрос, есть ли у меня шанс, что мне дадут визу или вид на жительство . Если дадут, смогу ли я получать медикаменты по страховке, в  Казахстане я получаю бесплатно ежемесячно препарат, который стоит около 300 тыс тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для Вас, исходя из Ваших "вводных" и желаемых целей - выход только один - получение (именно получение) статуса беженца. Во всех остальных случаях никаких социальных преференций Вам не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто-рабочим" - забудьте. ИТ при наличии более-менее профильного образования вполне реально. Но в анкете на рабочую визу требуется указать наличие хронических заболеваний. Если болезнь уже видна, то откажут. Если внешних проявлений нет, то есть шанс, если "забыть" написать. 

В Германии лечение по страховке будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, reedcat сказал:

Но в анкете на рабочую визу требуется указать наличие хронических заболеваний. Если болезнь уже видна, то откажут.

o_0 Почему? Отказ-же если это всякие заразные типа сифилиса/СПИДа И больной не лечится/отказывается от лечения.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yuna сказал:

o_0 Почему?

Потому что хронические заболевания не вылечиваются, они по сути пожизненные (особенно такие, как у ТС). А это стОит больничным кассам кучу денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

В ФРГ в анкете есть вопросы о хронических заболеваниях.

Что за бред!? Где в анкете есть вопрос про болезнь Бехтерева? Там нужно указать есть ли заболевание из списка, и не нужно указывать о каких либо других хронических.

Не вводите людей в заблуждение! У меня тоже ББ и я собираюсь в Германию, препараты анти ФНО можно получать там по страховке.

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Я никогда, никому, ничего не доказываю. И не пытаюсь учить жизни, как с моей лично точки зрения,  иному человеку нужно жить.

2. Смотрите анкеты по еврейской и немецкой иммиграции. То что вопросы о болезнях содержатся в иных анкетах уверен на 100%. По анкетам исключительно на работу + "Синяя карта" не скажу, т.к. никогда трудоустройством не занимался, но не уверен, что работодатель захочет принимать на работу человека с хроническими заболеваниями. Думаю, на месте работодателя Вы поступили бы иначе. Хотя...(см. пункт 1);

3. Я на данном форуме в качестве главного модератора с 01.12.2004 года, поэтому очень внимательно слежу за соблюдением Правил форума всем без исключения участниками форума (как форумчанами, так и модераторами) и такие заявление ("Не вводите людей в заблуждение!") являются, согласно опять же Правилам форума переход на обсуждение личности форумчанина. Ну и последствия соответствующие...согласно Правилам форума. Если Вы лично не согласны, то все тоже самое можно высказать в иной форме.

Надеюсь, я достаточно понятно все объяснил.

4 минуты назад, reedcat сказал:

И какое из этих заболеваний относится к хроническим?

Ссылки на источник, я, как и Вы, тоже не увидел.:ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Причем тут еврейская иммиграция? Человек задал вопрос по рабочей визе и виде на жительство. Конкретно в этом случае ББ не указывается (лично занимался этим вопросом).

2. Дальше. При приеме на работу работодателю не обязательно сообщать о наличии данного заболевания. При оформлении больничного, работник имеет право не указывать причину болезни (из разных источников).

3. Фраза "Не вводите людей в заблуждение!" означает, что приведенная Вами информация не соответствует действительности, где здесь переход на обсуждение личности?

4. Анкета на получение национальной визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...