Перейти к содержанию



vlad500

DV-2021

Рекомендуемые сообщения

DV-2021

Развеяны опасения об отмене программы :

https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2021-Instructions-Translations/DV-2021-Instructions-English.pdf?fbclid=IwAR0sMsrCkMewk-Lr631tBQZ5Lo3sWFtG1l9xHBrgzK26-KMMwG8h1mUDDSo

Регистрационный период : 2 окт – 5 ноя., с учетом разницы во времени.

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romabyrv сказал:

... интересно что будет с теми у кого паспорт закончится весной...

см. faq # 13 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного такая проблема, или я что-то не так делаю? Не могу корректно закончить заполнение анкеты. В конце анкеты есть 3 кнопки "Продолжить", "Вернуться на первую страницу" и "Отменить". Сначала я нажимал "Продолжить" - результат никакой: система не находит адреса. То же самое при нажатии остальных кнопок. Буду благодарен, если форумчане прояснят проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nicolay_Zubov сказал:

система не находит адреса 

Перегруженность .

Возможно поможет смена браузера. И в разное время суток. 

По идее должно помочь

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В США судьи заблокировали распоряжение администрации Трампа, ужесточающее выдачу Green Card

После вступления в силу новых правил, инициированных администрацией президента США Дональда Трампа, федеральные чиновники имели бы право отказывать в выдаче Green Card иммигрантам, которые получают социальную помощь.

Трое федеральных судей в США заблокировали подготовленное администрацией президента Дональда Трампа распоряжение отказывать в выдаче Green Card иммигрантам, получающим государственные пособия. Об этом 11 октября сообщила The New York Times.

Судьи в штатах Нью-Йорк и Вашингтон издали судебные предписания, запрещающие применение распоряжения, которое должно было начать действовать с 15 октября, по всей стране. А судья в Калифорнии своим решением отменил действие распоряжения на территории отдельного штата и округа, в котором живет истец.

Новые правила, инициированные администрацией Трампа, позволили бы федеральным чиновникам отказывать в получении Green Card тем иммигрантам, которые пользуются программой медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость и другими видами социальной помощи.

Ужесточение миграционной политики было одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа, вступившего в должность президента в январе 2017 года. Так, 9 ноября 2018 года он ограничил предоставление убежища нелегальным мигрантам, прибывающим в Соединенные Штаты через границу с Мексикой.

В декабре того же года Трамп заявил, что США больше не будут финансово помогать Гондурасу, Сальвадору и Гватемале, которые ничего не делают, чтобы остановить караваны мигрантов.

Дональд Трамп неоднократно заявлял, что в основе иммиграции в США должны быть "заслуги", и выступал за усиление миграционного законодательства.

В августе администрация президента анонсировала ужесточение правил получения Green Card по всей стране.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, не в силах администрации Трампа отменить то, что так долго существует. По-крайней мере, не таким способом как они это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

К большому сожалению, большинство тех кто приходят к власти думают, что они приходят к власти либо надолго (и это большая ошибка) либо ненадолго, но за это время нужно нагрести поболее (и это тоже ошибка, хотя именно она характерна для людей из государств бывшего СССР). Ничего не нет вечного под этой вечной луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты будут теперь 6 июня, а не 5 мая - https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/dv2021-entrant-status-check-announcement.html

DV-2021 Entrant Status Check Announcement

Last Updated: April 27, 2020

 

The Department of State is postponing the opening of the Entrant Status Check for the DV-2021 applicants from May 5 to June 6, 2020.  The Department’s resources are currently being used in our role in responding to the COVID-19 pandemic and are prioritized for the assistance to U.S. citizens overseas.  The delayed opening will not negatively impact our ability to pre-process and schedule DV-2021 interviews, which are scheduled to begin on October 1, 2020.  The Department takes seriously our role in administering the Diversity Visa Program in accordance with all laws and regulations.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как результаты?
Я выйграла
Теперь буду искать по ветке, что делать дальше, давно по этому поводу писали
Пока регистрируюсь по форме  Ds 260, буду собирать документы
Прочитала на сайте правительства как действовать, но не вижу для интервью веть явно надо подтверждение работы там, или суммы денег, иначе оно будет не успешным, вот этого не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мій чоловік виграв зелену карту. будемо рухатися у цьому напрямку.

Маю два питання:

1. у чоловіка є неповнолітня дочка від першого шлюбу. Вона залишається в Україні з мамою. Що писати в анкеті DS-260 під питання "чи вона планує емігрувати пізніше"? Ми хочемо щоби вона мала шанс після свого повноліття, тобто років через 5-6

2. Чоловік 2 роки працював у Португалії офіцййно у 2000-2002, але водночас, поки він був за кордоном його колишній тесть влаштував його на роботу в школу без його відома. Тобто йшов стаж в Україні, який є зафіксований у трудовій і він працював за кордоном офіційно в той же час. як вказувати в анкеті? вказувати що перебував в Україні і працював чи що був за кордоном. Там є пунк вказати всі адреси де він проживи. Після приїзду він і справді пішов працювати у школу де  його оформили на роботу. 

Буду вдячна за підказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу, считаю что лучше указывать в Украине, так как есть трудовая, которую надо будет предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Antonova сказал:

По второму вопросу, считаю что лучше указывать в Украине, так как есть трудовая, которую надо будет предоставить

Дякую за підказку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jso4ka сказал:

Хто цього чи минулого року виграв,якщо нема знайомих у Штатах,які погодились дати свій адрес, який вказуєте?

 

Я на форумах шукала

Так запит і ставила

Спробуйте і ви

Будьте уважні, дуже рекомендую по приїзду одразу ж вказати нову адресу, щоб документи прийшли по ній, і не натовкнутися на шахраїв що будуть потім вимагати гроші

Крім того, людина що дала мені адресу, написала що дала сильно багатьом людям адресу, і теж турбується якби не було лиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/7/2020 в 1:34 PM, MartinEden сказал:

HAS NOT BEEN SELECTED :)

Не переживайте. Запрет на выдачу грин-карт продлен до 30 декабря 2020 года, а к тому времени выигрыши грин-карт протухнут, у них ограниченный срок действия.

https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspending-entry-aliens-present-risk-u-s-labor-market-following-coronavirus-outbreak/

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для результатов этого года шансы еще есть)
Тем,  кто должен был уехать в этом году, не повезло, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...