Перейти к содержанию



Smuglik

Пересечение границы с Россией при наличии польского гражданства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такой вопрос. Последний раз, когда мне нужно было попасть в Калининград, я ехал на машине. Работники таможни кроме украинского загранпаспорта (без биометрии) затребовали у меня и основание для пребывания в Польше. На тот момент это была КСП. Теперь, когда мне нужно будет снова поехать в Калининград, что делать в таком случае? Могу ли я им предоставить свой польский паспорт? Если да, то не затребуют ли они у меня визу?

Похожие опасения у меня возникают и по поводу пересечения границы с Беларусью. Теоретически, туда тоже, возможно, нужно будет в скором времени ехать на машине. Буду благодарен, если кто-то поделится советом или опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, гражданин Беларуси и, по совместительству гражданин Польши, постоянно на своей машине с польскими номерами ездит в Калининград к своей невесте...

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что следует завести себе биометрический украинский паспорт. Теоретически не их ума дело, какие у вас основание пребывания в Польше, но тем не менее. Ведь при выезде из Украины по такому паспорту, будем говорить, старого образца и наши пограничники могут поинтересоваться, как вы дальше попадёте в Польшу и тоже у них нет полномочий на такие расспросы, но зачем нарываться, когда можно решить вопрос так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DrEller сказал:

А чому не можна їздити туди по польському паспорту просто?

Внезапно - виза нужна.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо не хочете гратися з паспортами, на кшталт - полякам показую польський паспорт, а росіянам український, то недавно з’явився такий варіант

Starting from July 1, 2019, nationals of 53 foreign States may be granted an e-visa to enter the Russian Federation through the border crossing points , located in the territory of the Kaliningrad region.

https://electronic-visa.kdmid.ru/klgd_home_en.html
 

Изменено пользователем pandaPL

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...