Перейти к содержанию



misleading

Могут ли отказать в выдаче визы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть вопрос.

Я собираюсь поехать на языковые курсы в Канаду, курсы начинаются 7 октября. Они стартуют каждый месяц, это подготовительная программа к поступлению в колледж. Я подал на визу онлайн в Украине 31 августа. То есть, у офицера всего месяц времени на рассмотрение визы. Я понимаю, что есть вероятность, что этого может быть недостаточно.  

Может ли быть отказ из-за того, что во время, когда будут выносить решение по выдаче визы, программа уже начнётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо, проте не обовзяково. В мене навчання починалося 5го Травня, а візу дали десь 7го. Точніше рішення було до того, але поки паспорт туди-сюди катнувся то було вже 7ме. Ну і в Канаду відповідно попав 9го.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Micellangelo сказал:

Можливо, проте не обовзяково. В мене навчання починалося 5го Травня, а візу дали десь 7го. Точніше рішення було до того, але поки паспорт туди-сюди катнувся то було вже 7ме. Ну і в Канаду відповідно попав 9го.

А сколько времени у вас заняло рассмотрение всех документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поставлен вопрос. "Обязательно ли откажут в визе".  Я подавал на языковые курсы в Торонто, предоставил доказательство об оплате, у меня уже было два результа IELTS 5.5 и все равно, отказали. В дополнение к оплате курсов, надо предоставить забронированные авиабилеты и гостинницу (it's a mandatory)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Erunduk сказал:

Вовсе нет.

Мне лично, после пяти отказов в визе звонили из визового центра и сказали, что нужно, или вы лучше знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, levit23 сказал:

Мне лично, после пяти отказов в визе звонили из визового центра и сказали, что нужно, или вы лучше знаете?

Erunduk прав на 100%. Билеты и бронь гостиницы никаким образом не влияют на получение визы.

А вот для вас новости неутешительные. Пять раз подавшись на визу, вы понизили вероятность получения визы практически до нуля, показав вашу (прошу прощения) неадекватность в желании любыми путями попасть в Канаду.

Вместо того чтобы тупо долбить посольство в надежде на авось, нужно было заказать GCMS notes и проанализировать причины отказа, и только тогда переподаваться второй раз. Но в вашем случае надо заказывать ноутс за все подачи, ждать минимум год, и пробовать еще раз но внимательно применив все сведения что вы получили из ноутс. Если же будет опять отказ, то просто забыть про Канаду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, levit23 сказал:

Мне лично, после пяти отказов в визе звонили из визового центра и сказали, что нужно, или вы лучше знаете?

Да, я знаю лучше. Я неплохо знаю иммиграционное законодательство, юридическую практику и регулирующие документы. Всё, что противоречит законодательству, не имеет никакого веса, пусть даже сам консул вам это за личной подписью в письменном виде изложит. Мне (примерно с 2009 года) доводилось неоднократно таскать в федеральный суд иммиграционных офицеров с их отказами и выигрывать дела. Я знаю, о чём говорю.

Если вам будет интересно почитать, дам ссылки на конкретные статьи. Убедитесь сами, что наличие бронирования самолётов, отелей, школ и проч. не является необходимым. Это может быть важно в конкретном контексте, но говорить о том, что это совершенно необходимо, и тем более о том, что если это будет, то будет и виза - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Erunduk сказал:

Да, я знаю лучше. Я неплохо знаю иммиграционное законодательство, юридическую практику и регулирующие документы. Всё, что противоречит законодательству, не имеет никакого веса, пусть даже сам консул вам это за личной подписью в письменном виде изложит. Мне (примерно с 2009 года) доводилось неоднократно таскать в федеральный суд иммиграционных офицеров с их отказами и выигрывать дела. Я знаю, о чём говорю.

Если вам будет интересно почитать, дам ссылки на конкретные статьи. Убедитесь сами, что наличие бронирования самолётов, отелей, школ и проч. не является необходимым. Это может быть важно в конкретном контексте, но говорить о том, что это совершенно необходимо, и тем более о том, что если это будет, то будет и виза - абсурд.

 

Не могли бы подсказать вот ещё что

Может ли быть отказ из-за того, что на рассмотрение не хватило времени и программа уже началась? И куда можно обратиться, чтобы уточнить, что эта программа подготовки к колледжу стартует каждый месяц и я могу перенести её начало на месяц?

8 часов назад, MartinEden сказал:

Erunduk прав на 100%. Билеты и бронь гостиницы никаким образом не влияют на получение визы.

А вот для вас новости неутешительные. Пять раз подавшись на визу, вы понизили вероятность получения визы практически до нуля, показав вашу (прошу прощения) неадекватность в желании любыми путями попасть в Канаду.

Вместо того чтобы тупо долбить посольство в надежде на авось, нужно было заказать GCMS notes и проанализировать причины отказа, и только тогда переподаваться второй раз. Но в вашем случае надо заказывать ноутс за все подачи, ждать минимум год, и пробовать еще раз но внимательно применив все сведения что вы получили из ноутс. Если же будет опять отказ, то просто забыть про Канаду.

Не могли бы подсказать вот ещё что

Может ли быть отказ из-за того, что на рассмотрение не хватило времени и программа уже началась? И куда можно обратиться, чтобы уточнить, что эта программа подготовки к колледжу стартует каждый месяц и я могу перенести её начало на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, levit23 сказал:

Мне лично, после пяти отказов в визе звонили из визового центра и сказали, что нужно, или вы лучше знаете?

"Специалисты" визового центра - это не авторитетный источник, там половина сидит, которые только на кнопки нажимать умеют и трубку поднимать, но не забывая драть с людей драконовские фи за простую передачу паспорта в посольство. Я когда получил ППР, перед отправкой паспорта им, позвонил, чтобы уточнить какую-то деталь, рассказав, что у меня иммиграционная виза перед этим. Первый ее вопрос был: какая ваша цель поездки в Канаду?

Какие еще вопросы могут быть к ним? Все, что они могут - это за 1000 грн переслать паспорт в посольство и за 500 грн доставить обратно в соседнюю область, когда DHL это делал в противоположном направлении в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, misleading сказал:

Может ли быть отказ из-за того, что на рассмотрение не хватило времени и программа уже началась? И куда можно обратиться, чтобы уточнить, что эта программа подготовки к колледжу стартует каждый месяц и я могу перенести её начало на месяц?

Да, отказ из-за этого вполне может быть. На вас, как на заявителе, по закону лежит обязанность убедить офицера, что вы отвечаете требованиям для выдачи визы.

Если вы не обеспечили своевременную подачу заявления (сильно заранее), не перенесли начало курса по согласованию с учебным заведением, офицер не обязан гадать, есть ли у вас ещё возможность поступить на курс или нет. Отказов в визах из-за того, что люди поздно подают заявления, и мероприятия, на которые они хотели ехать, давно начались и закончились - не редкость.

Свяжитесь как можно скорее с учебным заведением, решите вопрос с deferral, получите letter of acceptance с новой датой начала курса, и отправляйте в визовый офис через IRCC Webform.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/5/2019 в 10:41 PM, MartinEden сказал:

Erunduk прав на 100%. Билеты и бронь гостиницы никаким образом не влияют на получение визы.

А вот для вас новости неутешительные. Пять раз подавшись на визу, вы понизили вероятность получения визы практически до нуля, показав вашу (прошу прощения) неадекватность в желании любыми путями попасть в Канаду.

Вместо того чтобы тупо долбить посольство в надежде на авось, нужно было заказать GCMS notes и проанализировать причины отказа, и только тогда переподаваться второй раз. Но в вашем случае надо заказывать ноутс за все подачи, ждать минимум год, и пробовать еще раз но внимательно применив все сведения что вы получили из ноутс. Если же будет опять отказ, то просто забыть про Канаду.

Да, вы правы, я уже немного подзабыл, решающей причиной по которой мне дали визу была подтверждение проплаты за сдачу экзамена на пламера и документальное подтверждение даты сдачи экзамена. Я уже в Канаде полтора года. Между пятой подачей, где мне отказали и шестой, где одобрили, прошло около месяца.

Изменено пользователем levit23
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...