Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Почитав форум пересмотрев кучу видео на Ютубе и перечитуя кучу информации в интернете я окончательно запуталась . Ситуация такова , мы пара живём вместе 8 лет , официально не расписаны, нам по 27 лет , уже около 4 год работаем в Польше последние два года в клининг компании. Пару месяцев назад к нам пришло осознание что Польша не та страна где мы хотели бы жить , выбор пал на Канаду, и тут понеслось... Ехать на учебу вариант сразу отпадает так как нет таких денег, иммиграция нам показалось тоже не вариант так как тоже достаточно большие суммы и очень долго по времени, да и каких то достижений по профессиям у нас нет , выходит что не факт что наберём нужную сумму баллов , нам хотелось бы побыстрее очутится там и по месту выкручиваться , осталась рабочая виза , которую как я понимаю получить достаточно не легко . Я начиталась что в Торонто и других больших городах большая община украинцев что найти грязные работы возможно ( т.е. клининг , пекарни , фабрики) , например мы готовы ещё пару лет проработать в клининге зная ради чего , знаю что такие работы нужно искать по месту , но как попасть нам на место??? На английский уже начали ходить тут с этим все понятно без него никак , вот тут то и ступор .Есть смысл идти к агентам? Есть смысл вообще в нашем плане? Нам предлагают вариант поехать в Данию на год , а потом по этим же фермам ехать в Канаду , но это минимум на 4-5 лет мы будем завязаны с коровами или свиньями , вообщем не знаем что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь, прочитайте темы на форуме (оценка шансов, с чего начать и т.д.). Все уже пережевано до невозможности, все эти темы на виду!

Хотите в Канаду?

1. Начинайте с языка в баллах IELTS. Это долго.

2. Оцените свои шансы на иммиграцию в баллах на оффициальном сайте https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html

Нужна какая-то специальность, нужная в Канаде и со стажем за плечами.

3. Посмотрите то же самое на сайтах провинций (есть темы на форуме).  Там условия для иммиграции полегче.

4. Можно пробовать получить рабочую визу если вы незаменимый специалист в Канаде. 

5. Беженство.

Обращаться ли к агентам. Да, безусловно, если у вас есть лишние деньги  есть доверие к ним и они имеют соответствующие сертификаты. Мне агенство очень помогло.  На форуме также есть консультанты.

По поводу свиней и коров. Мой знакомый инженер строитель начигал с работы на ферме в 90-х. Сейчас работает инженером. Главное поставить себе цель и идти к ней любыми возможными путями, даже нелегкими. 

P.S. То, что вам хочется побыстрее оказаться в Канаде без денег и профессиональных и языковых достижений, вам не поможет и процесс не ускорит

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vikitoria сказал:

Всем привет . Почитав форум пересмотрев кучу видео на Ютубе и перечитуя кучу информации в интернете я окончательно запуталась . Ситуация такова , мы пара живём вместе 8 лет , официально не расписаны, нам по 27 лет , уже около 4 год работаем в Польше последние два года в клининг компании. Пару месяцев назад к нам пришло осознание что Польша не та страна где мы хотели бы жить , выбор пал на Канаду, и тут понеслось... Ехать на учебу вариант сразу отпадает так как нет таких денег, иммиграция нам показалось тоже не вариант так как тоже достаточно большие суммы и очень долго по времени, да и каких то достижений по профессиям у нас нет , выходит что не факт что наберём нужную сумму баллов , нам хотелось бы побыстрее очутится там и по месту выкручиваться , осталась рабочая виза , которую как я понимаю получить достаточно не легко . Я начиталась что в Торонто и других больших городах большая община украинцев что найти грязные работы возможно ( т.е. клининг , пекарни , фабрики) , например мы готовы ещё пару лет проработать в клининге зная ради чего , знаю что такие работы нужно искать по месту , но как попасть нам на место??? На английский уже начали ходить тут с этим все понятно без него никак , вот тут то и ступор .Есть смысл идти к агентам? Есть смысл вообще в нашем плане? Нам предлагают вариант поехать в Данию на год , а потом по этим же фермам ехать в Канаду , но это минимум на 4-5 лет мы будем завязаны с коровами или свиньями , вообщем не знаем что делать 

Английский АЙЕЛТС на 4,5-5,0 , минимум год официального стажа по специальности, можно и на ферме. Посмотрите список вакансий по провинциальным программам, особое внимание уделите выездным сессиям Нью Брансвика. В вашем возрасте это не проблемно!) Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...