Перейти к содержанию



LinaK

Ввоз лекарств в Россию (бупропион)

Рекомендуемые сообщения

Возможно есть уже ветка по теме, я не нашла и буду благодарна за ссылку если она есть.

Ситуация у меня такая. Я гражданка России живу в Канаде. Еду Россию на месяц к родственникам и с собой собиралась везти лекарство бупропион (buproipion xl 300) прописанное мне в Канаде для лечения депрессии после того как перепробовали множество других препаратов. И тут наткнулась на статью где девушку купившую это лекарство в интернет аптеке задержали за контрабанду наркотиков.

https://www.currenttime.tv/a/bupropion-smuggling-russia/29901560.html

Лекарство вроде не запрещено, но проблемы могут возникнуть как я поняла. 

Написала с вопросом в консульство в Торонто, никаких конкретных ответов не дали, кроме рекомендации свериться со списком заперещённых препаратов, в которых бупропиона нет, но как показывает практика это ничего не гарантирует.

Есть ли у кого личный опыт ввоза бупропиона (или похожих лекарств) в Россию с тех пор как его нет в реестре лекарств? Достаточно ли переведённого рецепта для таможни? 

Отменить препарат на целый месяц не рискну но и навестить родителей очень хочется, желательно не угодив при при этом в турьму. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...