Перейти к содержанию



Henek

Как получить пластик имея децизию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
В общем получил децизию в дольношлёнском уженде.
Тот еще движняк. Осилил.
Возникла такая проблема.
Вместе с децизией пришло такое письмо.
20190823-184557.jpg

Ничего вроде бы сверхестественного. Но две проблемы которые не знаю как решить.
Дата на письме 09.08.2019. Письмо я получил почтой 21.08.2019.
С 21.08.2019 я находился до сегодняшнего дня т.е 2 дня в командировке и не мог явится в уженд. А Сегодня истекли 14 дней.
В письме написано
"W przypadku niedostarczenia w/w dokumentu w terminie 14 dni od dnia odebrania niniejszego pisma, karta pobytu nie zostanie wygenerowana bez adresu."
Отсюда вопрос. 14 дней считаются от даты на письме или от даты получения на почте.
Еще в письме написано
"Lub pisemnego oświadczenia cudzoziemca o nieumieszczeniu adresu na karcie pobytu  wraz z podaniem powodu takiego wniosku"
Все дело в том что карта нужна без адреса. Кто какой повод писал и какой повод прокатывает?
Правду сказать после получения карты я планирую сменить воеводство потому как проблемы с ужендом  в дольношлёнском воеводстве не позволяют дальше с ним воевать да это и безсмысленно. Жену вытянуть сил уже не хватит. Проще сменить воеводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Henek сказал:

от даты получения на почте.

 

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решил не создавать отдельную тему - спрошу тут.

Народ, как ситуация с выдачей карт побыта (пластик)? Нам уже реально 1.5 месяца в Бельско-бяла голову морочат (?). И + квест забить дату на odbior dokumentow.

Нет пластика из Варшавы и все тут. Говорят, машина которая их печатает в Варшаве - поломалась.

Это похоже на правду или надо лечить понаглением?

Изменено пользователем Jareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jareth сказал:

Добрый день!

Решил не создавать отдельную тему - спрошу тут.

Народ, как ситуация с выдачей карт побыта (пластик)? Нам уже реально 1.5 месяца в Бельско-бяла голову морочат (?). И + квест забить дату на odbior dokumentow.

Нет пластика из Варшавы и все тут. Говорят, машина которая их печатает в Варшаве - поломалась.

Это похоже на правду или надо лечить понаглением?

отмазка прямиков из украиныб там обычно мне такие говорили^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Jareth сказал:

Добрый день!

Решил не создавать отдельную тему - спрошу тут.

Народ, как ситуация с выдачей карт побыта (пластик)? Нам уже реально 1.5 месяца в Бельско-бяла голову морочат (?). И + квест забить дату на odbior dokumentow.

Нет пластика из Варшавы и все тут. Говорят, машина которая их печатает в Варшаве - поломалась.

Это похоже на правду или надо лечить понаглением?

В Катовицах ждали 1.5 месяца. Говорили, что проблема в Варшаве, что-то не так с сервером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...