Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
nikita005

негативная децизия от воеводы по гражданству

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Technics сказал:

Значит 90% проблем, в ужондах воеводских (отдел чужеземцев), создают граждане Украины. Если завтра сократить число гастербайтеров из Украины на 1,5 млн., то все станет на свои места. Ужонды воеводские будут рассматривать вноски в штатном режиме!

Если завтра случится такая вещь, тогда экономика РП упадет... На несколько процентов ВВП. Ничего страшного, конечно, не будет, просто закроется пара десятков тысяч предпринимателей, казна недосчитается налогов, а там инфляция, стагфляция и еще больший отток поляков заграницу.

Заслуга украинцев, как трудовых мигрантов огромна, недаром пару лет тому газета ВПРОСТ поместила собирательный образ украинца на второе местя после Дуды.

Но скоро ваша мечта осуществится, Германия откроет рынок труда и украинцы уедут туда, если даже не все то значительная часть.

Польський бизнес в прямом смысле молиться на украинцев. Я уже знаю как минимум один город пострадавший из за оттока украинцев. Праздник впереди.

Поделиться сообщением

Попрошу вернуться к теме, оставив тему украинцев, это их личное дело, куда им ехать и где жить. Вы не видите самого главного, человек тему создал, чтобы ему помогли в сложившейся ситуации, а тут как стервятники налетели, ты " ненастояшчы поляк"  раз в Польше не живешь... Это тоже не Ваше дело, где автору темы жить, помогли бы лучше советом. Насколько я вижу ситуацию: автор подал апелляцию, которую не стоило ему подавать в виду долгого рассмотрения, а также сомнительного успеха этой апелляции. Можно ли автору как-то аннулировать эту апелляцию?

Другой человек в теме писал, что ему пришло письмо с предложением доказать, что центр Вселенной - Варшава. Возможно, пока это единичный случай в Варшаве, так как у человека была открыта немецкая виза, а возможно, это уже тенденция... Кто подавался в мае-июне, поделитесь, пожалуйста информацией. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Julio2017 сказал:

Если завтра случится такая вещь, тогда экономика РП упадет... На несколько процентов ВВП. Ничего страшного, конечно, не будет, просто закроется пара десятков тысяч предпринимателей, казна недосчитается налогов, а там инфляция, стагфляция и еще больший отток поляков заграницу.

Заслуга украинцев, как трудовых мигрантов огромна, недаром пару лет тому газета ВПРОСТ поместила собирательный образ украинца на второе местя после Дуды.

Но скоро ваша мечта осуществится, Германия откроет рынок труда и украинцы уедут туда, если даже не все то значительная часть.

Польський бизнес в прямом смысле молиться на украинцев. Я уже знаю как минимум один город пострадавший из за оттока украинцев. Праздник впереди.

Отток поляков за границу итак идет. В этом и есть смысл свободной экономической зоны ЕС - живи и работай в любой стране ЕС. 

Польский бизнес в прямом смысле молиться на украинцев)))) ---- Любой бизнес будет всегда рад, тем, кто пашет по 12 часов в сутки и при этом получает копейки.

Поделиться сообщением

В 14.08.2019 в 7:07 PM, Technics сказал:

Никита, нарушение сроков непрерывного пребывания в РП, как причина отказа инспектором выглядит странно. Обычно при нарушении сроков непрерывного пребывания, дело замораживают. 

По поводу сферы жизненных интересов - это вообще никак не регулируется законом. Чистой воды самодеятельность инспектора. 

PS вы первый на этом форуме кто получил отказ. У вас по карте поляка подача верно? 

Отказывают уже во всю и даже в Варшаве. Моей супруге продлили дело на 2 месяца (после прошествии двух месяцев) затребовав документы подтверждающие „центрум жыцця» в Варшаве!!! Меня это дико взбесило: написали с адвокатом понагленне на министра МВД на незаконное продление дела и на требование ненужных документов. Больше всего взбесило что супруга при подаче хотела приложить кучу доков, но ничего не взяли, мотивировав тем, что не в этом необходимости. Министр ответил через 2 недели откровенным бредом: меня и адвоката вообще удивило что такое возможно в Польше!!!! Мы донесли кучу документов инспектору и пойдём в административный суд....

и двум знакомым отказали......в Варшаве...

Поделиться сообщением

8 часов назад, rewers сказал:

затребовав документы подтверждающие „центрум жыцця» в Варшаве!!!

Можете показать формулировку?

Поделиться сообщением

8 часов назад, rewers сказал:

Министр ответил через 2 недели откровенным бредом: меня и адвоката вообще удивило что такое возможно в Польше!!!!

И содержимое "откровенного бреда" тоже в студию, может там и не бред вовсе, просто Вы его поняли не так, как имел ввиду автор

Поделиться сообщением

9 часов назад, rewers сказал:

Отказывают уже во всю и даже в Варшаве. Моей супруге продлили дело на 2 месяца (после прошествии двух месяцев) затребовав документы подтверждающие „центрум жыцця» в Варшаве!!! Меня это дико взбесило: написали с адвокатом понагленне на министра МВД на незаконное продление дела и на требование ненужных документов. Больше всего взбесило что супруга при подаче хотела приложить кучу доков, но ничего не взяли, мотивировав тем, что не в этом необходимости. Министр ответил через 2 недели откровенным бредом: меня и адвоката вообще удивило что такое возможно в Польше!!!! Мы донесли кучу документов инспектору и пойдём в административный суд....

и двум знакомым отказали......в Варшаве...

Видимо этим летом что-то изменилось в работе инспекторов. Поступила команда фас, т.к. формулировка отказов во Вроцлаве, Варшаве одна и та же.

Когда супруга подавала документы, в июне?

Теперь для получения гр-ва нужно будет доказывать центр „центрум жыцця» . Сделать это можно купив квартиру например, которую всегда можно сдать или продать.

Изменено пользователем Technics

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexAG сказал:

И содержимое "откровенного бреда" тоже в студию, может там и не бред вовсе, просто Вы его поняли не так, как имел ввиду автор

Бред. Это  мнение не только мое, но и адвоката.

53 минуты назад, Technics сказал:

Видимо этим летом что-то изменилось в работе инспекторов. Поступила команда фас, т.к. формулировка отказов во Вроцлаве, Варшаве одна и та же.

Когда супруга подавала документы, в июне?

Теперь для получения гр-ва нужно будет доказывать центр „центрум жыцця» . Сделать это можно купив квартиру например, которую всегда можно сдать или продать.

Закон то не изменился. Себе то они пусть придумываться что хотят.

Изменено пользователем rewers

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rewers сказал:

сбросьте скрин письма от мвд и уженда

Поделиться сообщением

24 минуты назад, rewers сказал:

Закон не изменился, но вы попали в жернова самодеятельности ужонда воеводского/инспектора и теперь вынуждены обращаться с иском в суд. А это время, деньги, нервы.

Если будете подавать иск в суд, прописывайте денежную компенсацию по максимум включая моральный ущерб, чтобы в будущем у инспекторов не возникало желания заниматься самодеятельностью. Если адвокат у вас грамотный, то дело выиграет, без вопросов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Technics сказал:

Закон не изменился, но вы попали в жернова самодеятельности ужонда воеводского/инспектора и теперь вынуждены обращаться с иском в суд. А это время, деньги, нервы.

Если будете подавать иск в суд, прописывайте денежную компенсацию по максимум включая моральный ущерб, чтобы в будущем у инспекторов не возникало желания заниматься самодеятельностью. Если адвокат у вас грамотный, то дело выиграет, без вопросов.

Адвокат очень грамотная. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rewers сказал:

Адвокат очень грамотная. 

Адвокат из Варшавы? Дорого возьмет за сопровождение дела под ключ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rewers сказал:

Адвокат очень грамотная. 

какого числа подавали внесек и какого числа пришёл ответ от уженда?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, mith1990 сказал:

какого числа подавали внесек и какого числа пришёл ответ от уженда?

25 марта подавалась. Первый раз продлили после того как от полиции пришел ответ что никто не живет по данному адресу, но мы с супругой не работаем нигде и всегда кто-то есть дома - никто просто не приходил либо если и приходил то просто плохо проверили. В любом случае по этому поводу написали возражение в дело, что данная информация не соответствует действительности и так же написали две жалобы на участкового са самодеятельность - в прокуратуру и начальнику полиции. Инспектор сделал второй запрос на проверку адреса - тоже никто не приходил, но уже просто не было никакой информации от участкового о том живем или нет, просто ответ что претензии не имеет) Дело мы брали смотреть каждую неделю. После второго ответа от полиции инспектор уже напечатал децизию (она была в деле) но начальник не подписал затребовав подтвердить центр жицця и еще раз продлив дело, хотя не имел на это никаких правовых оснований.

Изменено пользователем rewers

Поделиться сообщением

24 минуты назад, rewers сказал:

25 марта подавалась. Первый раз продлили после того как от полиции пришел ответ что никто не живет по данному адресу, но мы с супругой не работаем нигде и всегда кто-то есть дома - никто просто не приходил либо если и приходил то просто плохо проверили. В любом случае по этому поводу написали возражение в дело, что данная информация не соответствует действительности и так же написали две жалобы на участкового са самодеятельность - в прокуратуру и начальнику полиции. Инспектор сделал второй запрос на проверку адреса - тоже никто не приходил, но уже просто не было никакой информации от участкового о том живем или нет, просто ответ что претензии не имеет) Дело мы брали смотреть каждую неделю. После второго ответа от полиции инспектор уже напечатал децизию (она была в деле) но начальник не подписал затребовав подтвердить центр жицця и еще раз продлив дело, хотя не имел на это никаких правовых оснований.

Мы подавали 26 марта. Полиция не приходила домой. Никаких дополнительных запросов от инспектора не поступало. Все время с момента подачи до решения проживали в РП. Решение кстати подписали задним числом 30 мая, т.к. 31 мая, 1-2-3-4 июня не было изменений в Epuap. Только 5 июня пришел смс из ужонда.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Technics сказал:

Мы подавали 26 марта. Полиция не приходила домой. Никаких дополнительных запросов от инспектора не поступало. Все время с момента подачи до решения проживали в РП. Решение кстати подписали задним числом 30 мая, т.к. 31 мая, 1-2-3-4 июня не было изменений в Epuap. Только 5 июня пришел смс из ужонда.

Ну вот. А у нас долбанная полиция написала одну фразу в конце из-за которой и началась походу эпопея. Хотя мы жили по этому адресу и всегда находились.

Поделиться сообщением

2 часа назад, rewers сказал:

Ну вот. А у нас долбанная полиция написала одну фразу в конце из-за которой и началась походу эпопея. Хотя мы жили по этому адресу и всегда находились.

Мы жили на 4 города во время рассмотрения внеска. Где-то мес в Варшаве, потом уехали в Кельце, Краков, Вроцлав. 

Вы будете подавать иск в суд? 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Technics сказал:

Мы жили на 4 города во время рассмотрения внеска. Где-то мес в Варшаве, потом уехали в Кельце, Краков, Вроцлав. 

Вы будете подавать иск в суд? 

Да, после получения положительной децизии подадим. Она уже на подписи отписал инспектор.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, rewers сказал:

Да, после получения положительной децизии подадим. Она уже на подписи отписал инспектор.

Я так понял инспектор сдал назад и пообещал все быстро залатвить? Ну так суд это не шутки. Какой-то инспектор после решения суда вылетит с работы, а ужонд воеводский будет выплачивать компенсацию, судебные издержки))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Technics сказал:

Я так понял инспектор сдал назад и пообещал все быстро залатвить. Ну так суд это не шутки. Какой-то инспектор после решения суда вылетит с работы, а ужонд воеводский будет выплачивать компенсацию, судебные издержки))) 

Про суд они ничего не знают. Просто супруга удовлетворила их хотелки и принесла документы подтверждающие центрум життя в Варшаве - инспектор после этого через формуляж контактовы ответила что децизия вторая на подписи. И в суд будем подавать на министерство МВД... Хотя еще буду советоваться с адвокатом. Борьба с ужондом в Белостоке очень закалила и у меня уже просто спортивный интерес пробивать эту бюрократическую, нарушающие все возможные законы, унижающую иностранцев, машину.

Поделиться сообщением

Я думаю вам не нужно обращаться в суд, если инспектор пересмотрит свое решение и признает супругу гр. РП. 

Но если все-таки надумаете подавать иск в суд, если не сложно, киньте в личку стоимость услуг адвоката по такому делу и цену иска (гос пошлина) 

Всё будет нормально, мозг они вынесут, но потом, как получите гр-во отойдете этого кошмара. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Technics сказал:

Я думаю вам не нужно обращаться в суд, если инспектор пересмотрит свое решение и признает супругу гр. РП. 

Но если все-таки надумаете подавать иск в суд, если не сложно, киньте в личку стоимость услуг адвоката по такому делу и цену иска (гос пошлина) 

Всё будет нормально, мозг они вынесут, но потом, как получите гр-во отойдете этого кошмара. 

Так я и супруга абсолютно спокойны, у нас и мысли не было что она не получит гражданство. Вопрос в беззаконии и беспределе в ужонде и что больше всего удивило - в министерстве МВД. Понятно что они покрывают своих. Вот поэтому и идем в суд.

Поделиться сообщением

1 час назад, rewers сказал:

Просто супруга удовлетворила их хотелки и принесла документы подтверждающие центрум життя в Варшаве

Добрый день. Можете поделиться, что это за документы, которые, по их мнению, говорят о Вашем центре жизни в Варшаве?

Изменено пользователем flusher

Поделиться сообщением

2 минуты назад, flusher сказал:

Добрый день. Можете поделиться, что это за документы, которые, по их мнению, говорят о Вашем центре жизни в Варшаве?

Это может быть квартира в РП или доля в квартире, справка об обучении из ВУЗа, контракт от польской фирмы, где указано, что человек является сотрудником. Если есть дети, которые ходят в польский детский сад или школу (справку оттуда). Может быть уплата подоходного налога в РП с каких-то доходов. У каждого человека свои жизненные интересы.

Поделиться сообщением

Ну а серьезно, выложите их письма и ответы. Это-же полезнейший кладезь информации.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...