Перейти к содержанию



ElenaUA

Отказ Students Finance University

Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте пожалуйста,  что предпринять в этой ситуации. Дочь, 21 год, гражданка Украины, dependant family member of EU National, поступила в университет. Но Students Finance прислали отказ, объясняя недостаточными доказательствами зависимости от моего мужа, гражданина  ЕС. Хотя высылали все необходимые документы, которые они просили.

Как регулируются такие вопросы? 

Большое спасибо!

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Давайте сразу договоримся не говорить, что "высылали/отправили все необходимые документы" не говорить и не писать. Логика проста - если бы все выслали, что требуется, то отказа бы не было.

Теперь, хотелось бы видеть отказ и список документов. Кроме того, нужно понимать как эти документы были оформлены.

Если траблы университета, то тогда алгоритм действий один. Если ваши траблы, то алгоритм действий другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Игоря.

После 21 года человек МОЖЕТ считаться зависимым, если он живет вместе с EU national, е работает (или чуть-чуть) и т.п.

Должны были дать отказ с обоснованием. Обычно есть процесс оспаривания.

Я периодически работаю с такими вопросами - отказы из университетов, больниц.

Нужны детали.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Игорь и Антон! С ВАШЕЙ поддержкой  легче воспринимать траблы иммигрантской жизни.

Теперь детали: текст письма прилагается.

Сегодня дочка разговаривала со службой Student Finance, пытаясь выяснить подробнее и услышала, что одна из причин -  ее имя в одном из коммунальных счетов (мы это делали для подтверждения ее проживания в Великобритании) и вторая причина: дочка как-то переслала примерно £700 со своего счета на мой (на тот момент ей ещё не было 21 года).

На этом основании они решили запрос отрицательно.

 

D55789EC-20CA-4F87-A243-75BC1A05B1B0.jpeg

Изменено пользователем ElenaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предпологал.

Перед тем, как подать такое заявление, Вы не с кем не консультировались. Обьяснительную не писали ?

Право оспорить есть ? 

Только что, British Lawyer сказал:

Как я и предпологал.

Перевод денег от нее к Вам - это очень серьезная ошибка.

Перед тем, как подать такое заявление, Вы не с кем не консультировались. Обьяснительную не писали ?

Право оспорить есть ? 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ничего не писали и право оспорить есть, о котором они сказали во время сегодняшнего разговора по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с этой практикой.

Нужна помощь - я здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Буду рад Вам помочь.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу прощения, но только сейчас зашел на форума. Очень много работы, связанной с работой по перевозке родителей в Великобританию (не моих). Я бы смел рекомендовать Вам обратиться к Антону, т.к. у него большой опыт в этих делах.

От себя хочу заметить, что зависимость от Вашего мужа должна быть полная. Исходя из ответа, а так же Вашей информации - зависимости нет. Так что имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендацию, Игорь. Мы уже связались с Антоном и сейчас в процессе. Отдельное спасибо Антону за мудрые идеи и время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Очень рад. Уверен, что все у Вас и Вашей девочки получится. Искренне желаю успехов Вам и членам Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчане!

Хотелось бы поблагодарить  British Lawyer - Антона  за актуальные и очень правильные советы по оформлению апелляции. Мы получили положительный ответ, чему невероятно рады. 

Большое спасибо Антону, Игорю  Fregat222 и всем, кто поддержал в этот нелёгкий месяц ожидания решения!

Самые лучшие пожелания!

Елена

Изменено пользователем ElenaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ElenaUA сказал:

Добрый день, дорогие форумчане!

Хотелось бы поблагодарить  British Lawyer - Антона  за актуальные и очень правильные советы по оформлению апелляции. Мы получили положительный ответ, чему невероятно рады. 

Большое спасибо Антону, Игорю  Fregat222 и всем, кто поддержал в этот нелёгкий месяц ожидания решения!

Самые лучшие пожелания!

Елена

Отличные новости, Елена.

Был рад Вам помочь.

Всего Вам хорошего.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...