Перейти к содержанию



Gorchitza

Гражданство и легализация брака.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Ситуация такая - гражданин России с пмж Германии и гражданка Украины с пмж Польши поженились в Украине 9 лет назад. В Германии брак не легализовывали, муж везде ставил в документах разных галочку не женат. Почему так сложно сказать, сглупили, речь не об этом. Я в свою очередь в Польше все документы легализовала и официально я в браке считаюсь. Пришло время мужу подаваться на немецкое гражданство, все условия он выполнил, начал заполнять документы и тут конечно опять вопрос брака. Есть 2 варианта, указать что женат или опять же что не женат. Понятно что надо указывать что женат и давать все мои данные, но что делать с нелегализованным браком? По идее он должен был сменить налоговый класс и что-то там еще может, я на эту тему не обратила внимание, моя ошибка. Если сейчас легализовать все, какие могут быть последствия что 9 лет молчали? Штраф? Отказ в гражданстве? Лишение пмж?

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gorchitza сказал:

По идее он должен был сменить налоговый класс

Учитывая, что по 1 Штоерклассу (как неженатый) он платил гораздо больше подоходного, никто ему в вину это ставить не будет, поскольку он сам себя уже наказал на 5-значную сумму за 9 лет.  

Я так предполагаю, ничего ему не будет, максимум небольшой штраф. Если зададут вопрос про легализацию, можно ответить, что пытались сделать, но бюрократы в/на Украине стали крутить вола, и решили не связываться, времени было жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что из 9 лет брака муж 6 первых лет был на социале. Получается что я должна была его содержать независимо от того где живу хоть частично. Но я тоже официально не работала тогда, значит дохода не было. Вообще не понятно что делать и в какой последовательности. На другом форуме мне например посоветовали бросить мужа пока не поздно, мол так все плохо)))

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gorchitza сказал:

На другом форуме мне например посоветовали бросить мужа пока не поздно, мол так все плохо

идиёты

Если пребывание мужа на социале и отсутствие работы у вас примерно совпадают, то какая помощь? Не сидели на социале с мужем и уже хорошо. 

Я бы посоветовал обращаться к юристу, могут быть нюансы. Но ни лишение ПМЖ, ни тем более депортация ему не грозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...