Перейти к содержанию



ivanmr

Гражданство и брак

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите разобраться в одном вопросе. Женат на француженке (натурализованной), во Франции не живем, а находимся совсем в другой стране. Имею информацию, что если в течение 5 лет ты женат на гражданине/гражданке Франции, то можно претендовать на французский паспорт, даже если ты не жил во Франции. Насколько это правдивая информация и как выглядит пошагово эта процедура, какие бумаги потребуются? Спасибо! Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не уверен.

Просто наберите в Google "основания получения гражданства Франции" и сами все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 6:05 PM, fregat222 сказал:

Не уверен.

Просто наберите в Google "основания получения гражданства Франции" и сами все увидите.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Если парень\муж -француз переехал для работы в Нидерланды. Что требуется для меня? Как я понимаю лучше делать регистрацию брака во Франции, а не в Украине.

Как быть после? Он подает документы на воссоединение семьи? Если мы будем жить в Нидерландах вместе,  а после может переедим еще куда-то...
требуется ли мне подавать документы на получение французского паспорта ( гражданства), а для этого по всей видимости мне придется сдавать французский язык? 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, Lex9362 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Если парень\муж -француз переехал для работы в Нидерланды. Что требуется для меня? Как я понимаю лучше делать регистрацию брака во Франции, а не в Украине.

Вообще не имеет значение, где регистрировать брак. Можете даже на Огненной земле зарегистрировать. Важно не место регистрации, а сам факт регистрации брака (документ о регистрации брака), т.е. СОБ.

1 час назад, Lex9362 сказал:

Как быть после? Он подает документы на воссоединение семьи? Если мы будем жить в Нидерландах вместе,  а после может переедим еще куда-то...
требуется ли мне подавать документы на получение французского паспорта ( гражданства), а для этого по всей видимости мне придется сдавать французский язык? 
Заранее спасибо!

А это при чем. До гражданства хоть Франции, хоть Нидерландов, хоть Норвегии Вам еще ОЧЕНЬ далеко. Первоначально Вам придется подавать документы на получение визы жены и карты резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, fregat222 сказал:

Вообще не имеет значение, где регистрировать брак. Можете даже на Огненной земле зарегистрировать. Важно не место регистрации, а сам факт регистрации брака (документ о регистрации брака), т.е. СОБ.

А это при чем. До гражданства хоть Франции, хоть Нидерландов, хоть Норвегии Вам еще ОЧЕНЬ далеко. Первоначально Вам придется подавать документы на получение визы жены и карты резидента.

Спасибо.

А не подскажите мне, пожалуйста, Где мне найти информацию о получении визы жены и карты резидента. Как говорится, хочу владеть информацией прежде. Не знаю на каких сайтах информация правдивая, а на каких устаревшая.

Изменено пользователем Lex9362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На сайт посольства. Все зависит от государства, где собираетесь регистрировать брак, а так же жить. На сайте того посольства и ищите. Ну и на сайтах иммиграционной службы соответствующего государства. 

В самом крайнем случае, Вы можете все найти в Гугле. Надеюсь, у Вас нет проблемы со знанием языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fregat222 сказал:

На сайт посольства. Все зависит от государства, где собираетесь регистрировать брак, а так же жить. На сайте того посольства и ищите. Ну и на сайтах иммиграционной службы соответствующего государства. 

В самом крайнем случае, Вы можете все найти в Гугле. Надеюсь, у Вас нет проблемы со знанием языка.

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...