Перейти к содержанию



ElenaUA

Преимущества гражданства Великобритании для гражданина ЕС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие друзья!

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас (в это время Brexit перемен) гражданину Европейского Союза получать гражданство Великобритании?

Мой муж, грек, проживший здесь уже около 30 лет, озаботился вопросом, поможет ли каким-то образом его потенциальное гражданство UK нашей с дочкой  дальнейшей документации по подаче на Permanent и далее через 2 года, работе и тд? Мы гражданки Украины, дочке 21 год., приехали по Family Permit 3 года назад.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если честно, то я бы рекомендовал иметь два гражданства. В ряде случаев это существенно облегчает жизнь. Тем более, Греция в отличии от Британии в ряде случаев существенно проигрывает.

У дочери (если это общая дочь) будет 3 гражданства - британское, греческое и украинское. Для нее это тоже весьма весомый фактор в ряде случаев. Вы же, как я понимаю, хотите нормальной жизни для своего ребенка. А там пусть она сама выберет, какое гражданство и когда ей стоит использовать.

Кстати, сам Антон и его жена дали своим детям 3 гражданства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ,  Fregat! 

Действительно, двойное и тройное гражданство - это очень удобно.

Меня беспокоит вопрос, как в будущем повлияет британское гражданство мужа на подачу моей дочки на British паспорт. Она от первого брака и ей уже 21, dependent of EU National сейчас, живем в UK с 2016.   

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Никак не повлияет, т.к. Ваша дочь уже взрослый человек с точки зрения BNA 1981 (свод законов о натурализации).

А иметь местное (UK) гражданство очень желательно, особенно после того, что произошло сегодня в обед.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, уважаемые адвокаты и участники беседы! Видимо, все же будем заниматься мужниным гражданством, так как согласна, что Brexit во имя Brexita таки состоится, а связанные с ним ‘улучшения’ не заставят себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ElenaUA сказал:

Большое спасибо за советы, уважаемые адвокаты и участники беседы! Видимо, все же будем заниматься мужниным гражданством, так как согласна, что Brexit во имя Brexita таки состоится, а связанные с ним ‘улучшения’ не заставят себя ждать.

Пожалуйста.

Рад был помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...