Перейти к содержанию



Nadinnnnn

Как нам воссоединиться?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, умоляю помогите кто знаком с информацией, мой супруг болгарин, я гражданка РФ, у меня открыт ВНЖ Болгарии на основании брака, мы планируем уехать в одну из стран Евросоюза (рассматриваем северную Европу), интересует следующее:

1) Как нам пройти процедуру по воссоединению семьи?

2) Какие требования будут у властей от мужа и от меня? Каков список документов?

3) Будет ли у меня право работать после получения?

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Это особенности не только и столько иммиграционного законодательства ЕС, а именно национального законодательства соответствующего государства;

2. Опять же, нужно понимать куда собираетесь переезжать;

3. Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ! Сейчас очень активно рассматриваем Данию, что скажете по ней? Вообще что это за упрщеная форма получения ВНЖ супруге гражданина ЕС, можете подробнее рассказать? Мне нужен языковой тест будет? Она бесплатная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

По Дании ничего сказать не могу, т.к. она фактически не является иммиграционным государством по многим параметрам. Основные способы перебраться туда - через брак с гражданином королевства, обучение (+рабочий контракт впоследствии), рабочий контракт (но тут я не силен). Ну вообщем и все.

1. То что виза Вам потребуется - это точно;

2. Все остальное Вам нужно изучать на сайте иммиграционной службы Дании;

3. Обычно, чтобы получить ВНЖ гражданину ЕС в ином государстве содружества, то нужно 2 условия - работа и жилье. Отсюда и исходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, мы прочитали дерективу ЕС и увидели что Дания, Ирландия и Швейцария не подчиняются общему закону о воссоединении семьи...значит воссоединиться придётся по внутренним национальным правилам в этой стране. Вы не против если я вас ещё немного помучаю вопросами, очень уж хочется раскрыть тему, мы обращались в само посольство Дании в Софии лично, нам ничего не разьяснили, дали почту, мы написали и нам опять же никаких внятных ответов, лишь общие формулировки...решили от Дании отказаться. Допустим мы приехали в Испанию или Швецию или подобную более благосклонную к иммиграционной политике страну, я правильно понимаю что схема следующая?:

1 Мой супруг устраивается на работу (граждане ЕС могут 90 дней находиться без регистрации в стране, или всё-таки ему перед трудоустройством придётся где-то отметиться?)

Шаг 2 С трудовым договором он идет в так называемое сири местное управление, получает там налоговый номер и регистрируется

И вот с этого момента мне не понятно, когда я смогу подавать доки, он должен какое-то время отработать в стране или же можно сразу после того как он встал на 'учёт'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обычно можно сразу. НО.. согласие на воссоединение даю не я и не Вы, т.е. решение принимает соответствующий чиновник визового отдела. И ему должно быть понятно, что Ваш муж, после переезда не сядет сам и не посадит Вас на соцпомошь. Это обычная практика. Поэтому основное требование - работа и жилье, куда он приведет Вас и где сам будет жить. НЕ жить же всем вам на вокзале или под мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.7.2019 в 8:21 AM, Nadinnnnn сказал:

или всё-таки ему перед трудоустройством придётся где-то отметиться?

Можно и после подписания договора. Гражданам ЕС в другой стране ЕС нужно регистрироваться и получить местный ID, но это носит заявительный характер

В налоговую надо идти с контрактои и, как правило, с местной регистрацией. Т.е. сначала  желательно жилье найти. В  каждой стране свои нюансы по налогообложению, поэтому опять же надо уточнять по месту

В 22.7.2019 в 9:37 AM, fregat222 сказал:

не сядет сам и не посадит Вас на соцпомошь

. Соцпомощь свежеприехавшему (даже если из другой страны ЕС) нигде не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но... Беженцам социал дают только после получения "позитива", а немцы и евреи (и только в Германии)  - очень особые группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну, насчет беженцев, можем пообщаться более плотно, т.к. в Британии, Франции , Бельгии и т.д. социалка дается уже после заявления. Кстати, Германия, в данном вопросе не исключение. Сужу по точной информации нашего клиента, находящегося именно сейчас на процессе.

В США, Вы правы, после позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...