Перейти к содержанию



A20realestate

FAQ по Республике Кипр

Рекомендуемые сообщения

В: Нужна ли виза на Кипр?
О:
Собирающимся на отдых на Кипр российским и украинским туристам необходима местная виза или про-виза. Такую про-визу можно найти на веб-сайте официальный сайт посольства Кипра в стране проживания. Все инструкции там же. Такая про-виза оформляется заранее перед поездкой, а по прилету в аэропорту в паспорте просто проставляется штамп, по которому можно находиться на Кипре в туристических целях до 90 суток.
Данный документ необходимо предъявить в аэропорту.

В: Валюта Кипра?
О:
Лучше всего, собираясь отдыхать на Кипре, брать с собой евро. Если привести доллары, то обмен в банках проводится по очень невыгодному курсу и взимается дополнительная комиссия. Рубли можно будет только в крупных банках по самому невыгодному курсу.
Очень выгодно расплачиваться на Кипре банковскими картами – принимают их везде, и комиссия за снятие наличных будет минимальной. 

В: Что лучше пользоваться услугами роуминга или купить местную SIM-карту на Кипре?
О:
Пользоваться услугами роуминга обойдется не дешево. 
Местная SIM-карта стоит примерно 7,5-12 евро, и большая часть этой суммы отложится на вашем счете, то есть, за эти деньги уже можно будет звонить или выходить в интернет. Минута разговора примерно обойдется в 0,12-0,14 евроцентов.

В: Какой климат на Кипре?
О: Кипр известен своим долгим жарким летом и короткими светлыми зимами. В году обычно бывает более 300 солнечных дней, что обеспечивает постоянную летнюю температуру до 40 C. Не менее важно, температура моря также вполне комфортная круглый год, в зимний сезон средняя температура воды в море выше 16 C.

В: В каком часовом поясе находится Республика Кипр?
О: Часовой пояс Кипра - UTC 2 зимой и UTC 3 летом.

В: Какова примерная стоимость аренды жилья в год?
О: Минимальная стоимость аренды составляет €6,000-9,000 в год, исключая коммунальные услуги. 

В: Сколько я должен инвестировать в Кипр,для того чтобы получить право на постоянное место жительства?
О: Минимальная необходимая инвестиция в недвижимость составляет 300.000 евро.  

В: Могу ли я купить пустой участок земли?
О: Нет. Инвестиционные вклады в недвижимость должны быть в дом / квартиру, и также есть такие варианты как офис или магазин.

В: Существуют ли какие-либо другие  требования, кроме инвестирования в недвижимость?
О: Инвестор не должен иметь судимости. Кроме того, он должен иметь годовой доход из-за рубежа на Кипр. Этот доход должен быть не менее 30.000 евро плюс 5.000 евро за каждого члена семьи. Кроме того, инвестор должен иметь 3х-летний фиксированный депозит в кипрском банке на 30.000 евро.

В: Нужно ли обновлять право на постоянное место жительства?
О: Нет. В отличие от других стран, где постоянное место жительства нужно обновлять каждые несколько лет, на Кипре постоянное место жительства дается в течение всей жизни, одно условие приезжать на Кипр каждые два года.

В: Могу ли я подать заявку на получение гражданства после того, как я получу право на постоянное место жительства?
О: Вы можете подать заявку для получения гражданства через 7 лет после того, как Вы получите право на постоянное место жительства.

В: Как долго обрабатываются заявки на постоянное место жительства?
О: Для инвестиций в рамках категории F 6 (2), которая относится к покупке новой недвижимости, заявки обычно обрабатываются в течение 2-х или 3-х месяцев. Категория F 6 (2) самый быстрый способ получения права на постоянное место жительства. Но категории F, относится к покупке уже существующей недвижимости обработка документов займет около 7-8 месяцев.

В: Входит ли Кипр в Шенгенскую зону?
О:
Нет. Кипр не входит в Шенгенскую зону. Тем не менее, обладатель права постоянного места жительства на Кипре может легко получать туристическую визу, для того чтобы посетить другие страны Европейского Союза.

В: Что нужно сделать, чтобы получить гражданство Кипра?
О: Нужно приобрести недвижимость на сумму 2 млн евро, которую можно будет продать. Подробнее можно прочитать здесь - (удалено на основании Правил форума)

В: Может ли моя жена, дети и мои родители также получить гражданство Кипра?
О: Да, супруга заявителя и его несовершеннолетние дети также могут получить гражданство. Взрослые дети до достижения ими возраста 28 лет также могут получить гражданство, если они финансово зависят от инвестора, то есть, если они все еще студенты. Родителям следует дополнительно купить недвижимость на сумму 500 тыс. евро.

В: Почему я должен выбрать Кипр, а не другую страну, которая тоже предлагает подобную программу?
О: На Кипр около 300 солнечных дней каждый год, очень низкий уровень преступности и высокое качество жизни. Много русскоговорящих, а большинство киприотов говорят по-английски, к тому же на острове отличные англоязычных школы.

Изменено пользователем fregat222
Не санкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2019 в 10:26 AM, A20realestate сказал:

В: Нужна ли виза на Кипр?
О:
Собирающимся на отдых на Кипр российским и украинским туристам необходима местная виза или про-виза. Такую про-визу можно найти на веб-сайте официальный сайт посольства Кипра в стране проживания. Все инструкции там же. Такая про-виза оформляется заранее перед поездкой, а по прилету в аэропорту в паспорте просто проставляется штамп, по которому можно находиться на Кипре в туристических целях до 90 суток.
Данный документ необходимо предъявить в аэропорту.

Граждане третьих стран (не входящих в ЕС)*, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С c двукратным или многократным въездом), могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы.

В: Валюта Кипра?
О:
Лучше всего, собираясь отдыхать на Кипре, брать с собой евро. Если привести доллары, то обмен в банках проводится по очень невыгодному курсу и взимается дополнительная комиссия. Рубли можно будет только в крупных банках по самому невыгодному курсу.
Очень выгодно расплачиваться на Кипре банковскими картами – принимают их везде, и комиссия за снятие наличных будет минимальной.

На острове есть много обменных пунктов, где доллары США обменяют по вполне нормальному курсу.
В: Какова примерная стоимость аренды жилья в год?
О: Минимальная стоимость аренды составляет €6,000-9,000 в год, исключая коммунальные услуги. 
Если не обращаться к русскоязычным посредникам, вполне возможно найти апартаменты максимум за 300...400 евро в месяц.

В: Сколько я должен инвестировать в Кипр,для того чтобы получить право на постоянное место жительства?
О: Минимальная необходимая инвестиция в недвижимость составляет 300.000 евро.  
На Кипре можно бесконечно жить, продлевая годичный ВНЖ, просто арендуя недвижимость.

В: Могу ли я подать заявку на получение гражданства после того, как я получу право на постоянное место жительства?

О: Вы можете подать заявку для получения гражданства через 7 лет после того, как Вы получите право на постоянное место жительства.

Неправильно. Миграционное ведомство Кипра сообщает, что для этого нужно 7 лет легального проживания, с любым ВНЖ:

http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf/All/F03BEB8DF3591BC1C2257D2C00453383?OpenDocument

"...Civil Registry Section
It can be submitted by foreign nationals, who have completed seven years of legal residence in the Republic prior to the date of application. In cases of aliens who are either parents or children of Cypriot citizens the time required is five years rather than seven..."

 

Цитата

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Парис

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...