Перейти к содержанию



roman24

Каким образом можно поехать с женой в Великобританию?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, я гражданин Польши. Хотел бы переехать с женой в Великобританию. Брак заключён на Украине. Как можно поехать с женой в Великобританию и забрать её туда? Какие документы нужны для этого? Как и где их оформить? Где нужно регистрировать брак (если нужно), заключённый в Украине?

(Слышал, что есть residence card of a family eea member, которую должна получить жена? Как её оформить и где?) Очень благодарен за помощь. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вам не проблема, если у Вас будет работа на территории Соединенного королевства. 

Вообще-то податься сможете и без работы, но не факт, что жене одобрят. Брак можно заключать где угодно. Можно в Украине, можно и в Польше, можно и на Кипре и т.д. На получение женой визы это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/13/2019 в 2:05 PM, fregat222 сказал:

Вам не проблема, если у Вас будет работа на территории Соединенного королевства. 

Вообще-то податься сможете и без работы, но не факт, что жене одобрят. Брак можно заключать где угодно. Можно в Украине, можно и в Польше, можно и на Кипре и т.д. На получение женой визы это никак не повлияет.

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а как называется документ на который должна подавать жена? Может ли она сделать это в Украине? Сколько будет стоить такой документ? И ещё вопрос, если я буду иметь работу в Великобритании, будет ли мне нужен какой-то статус там? 

И ещё вопрос, может ли жена иметь карту внж Польши и при этом подаваться, как я понимаю на этот необходимый английский документ? 

 

Спасибо большое! 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
5 минут назад, roman24 сказал:

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а как называется документ на который должна подавать жена? Может ли она сделать это в Украине? Сколько будет стоить такой документ? И ещё вопрос, если я буду иметь работу в Великобритании, будет ли мне нужен какой-то статус там? 

И ещё вопрос, может ли жена иметь карту внж Польши и при этом подаваться, как я понимаю на этот необходимый английский документ? 

Не совсем понятен вопрос.

Основной документ, т.е. название визы для Вашей жены Вы сами написали - EEA FP.

Получить она сможет и в Украине и в Польше. Все зависит от того, где она будет подавать документы (в каком консульском округе). Антон (British Lawyer), говорил, что и въехав в Британию, она сможет там податься, но я с именно этим не сталкивался. Поэтому думаю, Вы можете записаться к нему на консультацию и более подробно узнать. Стоимость ПОКА бесплатная. Я имею ввиду визу, а не RC.

11 минут назад, roman24 сказал:

И ещё вопрос, может ли жена иметь карту внж Польши и при этом подаваться, как я понимаю на этот необходимый английский документ?

Не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, fregat222 сказал:

Не совсем понятен вопрос.

Основной документ, т.е. название визы для Вашей жены Вы сами написали - EEA FP.

Получить она сможет и в Украине и в Польше. Все зависит от того, где она будет подавать документы (в каком консульском округе). Антон (British Lawyer), говорил, что и въехав в Британию, она сможет там податься, но я с именно этим не сталкивался. Поэтому думаю, Вы можете записаться к нему на консультацию и более подробно узнать. Стоимость ПОКА бесплатная. Я имею ввиду визу, а не RC.

Не вижу никаких проблем.

Спасибо за ваш ответ. Скажите, как можно записаться к нему и какова стоимость консультации?

Хотел бы уточнить у вас ещё один важный вопрос для себя, нужно ли мне иметь какой-то статус в Великобритании (если я буду находится там) и если да, то какой? Сможет ли моя жена при этом въехать сама без меня в Великобританию при получении данной визы или мне нужно будет её сопровождать? (где-то читал такое) 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
47 минут назад, roman24 сказал:

Спасибо за ваш ответ. Скажите, как можно записаться к нему и какова стоимость консультации?

Записаться на консультацию. Стоимость 75 паундов.

48 минут назад, roman24 сказал:

Хотел бы уточнить у вас ещё один важный вопрос для себя, нужно ли мне иметь какой-то статус в Великобритании (если я буду находится там) и если да, то какой? Сможет ли моя жена при этом въехать сама без меня в Великобританию при получении данной визы или мне нужно будет её сопровождать? (где-то читал такое) 

Уточните, это у Антона. Ответ на данные вопросы я знаю, но у нас с ним джентельменское соглашение о подобных действиях. Благо наши отношения по работе и дружбе существуют с 2005 года и я бы очень не хотел что-то в них менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Да, я здесь. Жду Вашу запись на консультацию по этой ссылке: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fregat222 сказал:

Записаться на консультацию. Стоимость 75 паундов.

Уточните, это у Антона. Ответ на данные вопросы я знаю, но у нас с ним джентельменское соглашение о подобных действиях. Благо наши отношения по работе и дружбе существуют с 2005 года и я бы очень не хотел что-то в них менять.

Доброго времени суток. Данные записал. Если не получится найти ответы самому, конечно же с радостью воспользуюсь услугой адвоката. 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
12 часов назад, roman24 сказал:

Доброго времени суток. Данные записал. Если не получится найти ответы самому, конечно же с радостью воспользуюсь услугой адвоката. 

:icon_thumbs_up::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2019 в 4:10 PM, fregat222 сказал:

Записаться на консультацию. Стоимость 75 паундов.

Уточните, это у Антона. Ответ на данные вопросы я знаю, но у нас с ним джентельменское соглашение о подобных действиях. Благо наши отношения по работе и дружбе существуют с 2005 года и я бы очень не хотел что-то в них менять.

Доброго времени суток,

у меня к вам один важный вопрос. Если браку меньше 2 лет, есть ли еще возможность переезда в Великобританию для жены?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, fregat222 сказал:

Да, есть, но Вас это не касается.

Я немного не понял, что вы имеете ввиду под "не касается"? Я имел ввиду переезд в Великобританию супругой в качестве супруги (не бизнес, не т.д.). Я хотел бы понять, потому что от этого зависит то, можно ли мне консультироваться в данный момент или нет, понимаете, что я имею ввиду?

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вас, как гражданина ЕС, 2-х летний стаж ОФИЦИАЛЬНОГО брака не касается. Прошу не воспринимать мой ответ, как желание Вас потроллить.:rolleyes:Я такими привычками и свойствами не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...