Перейти к содержанию



Dneprovec

Хотим в Канаду! Подскажите...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем любителям Канады и не только. Все мы прекрасно понимаем как хорошо живется в Украине, уже прошли через Армія, Віра , Мова... теперь и президент поменялся , но улучшения в стране пока и близко не видно ( я понимаю что не все так быстро). Все хотят лучшей жизни, вот и м, не давно заключившие себя в узы брака , начали думать что делать. Мы с женой занимаемся организацией праздников, тимбилдинги, корпоративы, квесты, все легально ЧП. Но все таки в возрасте 30 лет нужно уже решать или в Украине или попробовать осуществить мечту и поехать в Канаду. Начали искать информацию , интернет, телевизор, но везде все пишут по разному, вот и не понятно с чего лучше начать? были в одной фирме, но цены от 2000 до 4000 тысяч не гривен. 

Кому не составит труда, подскажите что лучше и за чем делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dneprovec сказал:

Добрый день всем любителям Канады и не только. Все мы прекрасно понимаем как хорошо живется в Украине, уже прошли через Армія, Віра , Мова... теперь и президент поменялся , но улучшения в стране пока и близко не видно ( я понимаю что не все так быстро). Все хотят лучшей жизни, вот и м, не давно заключившие себя в узы брака , начали думать что делать. Мы с женой занимаемся организацией праздников, тимбилдинги, корпоративы, квесты, все легально ЧП. Но все таки в возрасте 30 лет нужно уже решать или в Украине или попробовать осуществить мечту и поехать в Канаду. Начали искать информацию , интернет, телевизор, но везде все пишут по разному, вот и не понятно с чего лучше начать? были в одной фирме, но цены от 2000 до 4000 тысяч не гривен. 

Кому не составит труда, подскажите что лучше и за чем делать. Заранее спасибо.

Оценка шансов на оф сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprovec сказал:

Начали искать информацию , интернет, телевизор, но везде все пишут по разному, вот и не понятно с чего лучше начать? были в одной фирме, но цены от 2000 до 4000 тысяч не гривен. 

Кому не составит труда, подскажите что лучше и за чем делать. Заранее спасибо.

- А этот форум внимательно читать не пробовали? Очень советую, на мой взгляд, наилучший форум. Многие вопросы отпадут сами собой. Тут и консультанты есть, если что.  И тем с таким же названием, кстати, вагон и маленькая тележка! Вот, прямо рядом с вашей. 

 

 - Готовьтесь к IELTS с периодической сдачей теста. Это займет много времени, успеете перечитать форум, да и условия иммиграции могут поменяться после смены правительства осенью. Сколько нужно баллов по IELTS, определите при оценке шансов для федеральной программы Express Entry по ссылке, предложеной выше. Темы по провинциальным программам есть на форуме.

- В Одессе есть хорошее агенство. Если есть лишние деньги, можете обратиться. Подготовка к IELTS, выбор программы иммиграции, подготовка и отправка документов, доп. услуги. Мне они очень помогли. Только нужно помнить, что ни одно агенство ничего не гарантирует!

- Чем планируете заниматься в Канаде? Что умеете делать кроме организации праздников? Можно конечно и в Канаде праздники организовывать, но нужен идеальный английский и знания, как канадцы хотят что-либо праздновать. Какое образование, специальности членов семьи. Есть ли деньги на учебу, да и на иммиграционный процесс вцелом с адаптацией.

P.S. С работой сейчас в Канаде неважнецки.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Job Offer для организатора праздников? Сомневаюсь, но пробуйте, почему нет.

Но рабочая виза, это временно.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сделать вам Job Offer, работодатель должен получить LMIA - разрешение на найм иностранного работника, не бесплатное кстати, что на мой взгляд малореально по вашему профилю.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не имею в виду именно по этому направлению искать работу, я в торговле 7 лет. Если все таки кто-то получит LMIA, это добавит шансов для ЕЕ ? 

или может проще по атлантической программе попробовать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня! Тако ж цікавить дане питання. Дуже багато різних програм для еміграції, і на перший погляд все легко. От тільки як  копнути глибше появляється багато нюансів. Планував подаватись по АІРР, як трак драйвер. Стаж роботи по даній спеціальності в мене великий, от тільки документально цього я підтвердити не можу. На даний момент влаштувався на офіційну роботу водієм в Польщі, працюю 2 місяці. Ось тільки почав часто зустрічати неоднозначні  коментарі на форумах в яких люди не задоволені умовами праці  та заробітною платою по АІРР. Мовляв багато роботодавців по даній програмі користується безвихідною ситуацією аплікантів надають погані умови праці за малу заробітну плату. Я звичайно розумію що дуже часто це людське перебільшення. Сам не раз бачив таких на роботі в Польщі. Коли роботодавець бере на роботу людину узгоджує умови праці на які людина погоджується ,а потім возмущається що її змушують виконувати роботу на якуж вона сама погодилась.
На даний момент я вагаюсь чи варто мені ще працювати 10 місяців, щоб набрати рік стажу а потім ще чикати виїздної сесій. АІРР закінчується 2020 і невідомо чи ця програма буде подовжена. Щей погоджуватись на відносно невелику заробітну плату в Канаді. Можливо краще скористатись варіантом поїздки по туристичній візі а вже там самому здавати на права і шукати роботу? Буду дуже вдячний за інформацію про програми по яких можна емігрувати в Канаду, або можливо в когось є перевірені консультанти по еміграції.

Трішки про себе: 29 років , маю диплом бакалавра по правознавству, але жодного дня по спеціальності не працював, був оформлений 8 років як чп, потім 2.5 працював не офіційно, зараз 2 місяці працюю офіційно водієм по категорії С. Одружений: дружині 24 роки , за освітою бугалтер, але також жодного дня по спеціальності не працювала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprovec сказал:

Да не имею в виду именно по этому направлению искать работу, я в торговле 7 лет. Если все таки кто-то получит LMIA, это добавит шансов для ЕЕ ? 

или может проще по атлантической программе попробовать? Заранее спасибо.

В торговле тоже шансов на LMIA мало. В Канаде торговцев, больше, чем покупателей. А так, вцелом, LMIA шансов однозначно добавит.

Пробовать нужно все возможные варианты, но я бы нажимал на IELTS в первую очередь.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/8/2019 в 1:54 PM, Emigrant098 сказал:

 На даний момент я вагаюсь чи варто мені ще працювати 10 місяців, щоб набрати рік стажу а потім ще чикати виїздної сесій. АІРР закінчується 2020 і невідомо чи ця програма буде подовжена.

Программа продлена до декабря 2021 года. За год вы как раз сможете собрать документы, сдать экзамен по английскому и начать процесс. А потом, видимо, вообще станет постоянной, в этом и смысл пилотной.

Initially launched as a three-year pilot, the AIP will be extended by two years to December 2021. This will give IRCC and the Atlantic provinces more time to assess the innovative aspects of this pilot: its employer-driven focus, mandatory settlement plan, and new model of partnership with the Atlantic provinces and ACOA.

https://www.canada.ca/en/atlantic-canada-opportunities/news/2019/03/changes-to-the-atlantic-immigration-pilot.html

Изменено пользователем alexouvarov

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Надеюсь поможет. 

Только не понятно, когда подсчитывал балы , написано провинция дает еще 600 балов, при условии что будет job offer. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprovec сказал:

Только не понятно, когда подсчитывал балы , написано провинция дает еще 600 балов, при условии что будет job offer.

А что непонятно? Раз написано, значит дает. Но вот Job Offer получить по вашим профилям малореально. Но пробуйте.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dneprovec сказал:

Tолько не понятно, когда подсчитывал балы , написано провинция дает еще 600 балов, при условии что будет job offer. Заранее спасибо. 

Где написано? Дайте ссылку.

Вообще заимейте привычку сразу же давать ссылки. Мало ли кто что где напишет...

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://canadakaknado.info/faq1/

 

Всего можно набрать 1200 баллов. 600 основных баллов набирается оценками за возраст, образование, опыт работы, знание языков, при наличии супруга — за его знание языков, образование и опыт работы, но к сожалению, только канадский.

Кроме основных баллов, можно получить дополнительные - тоже 600.

Максимум дополнительных, то есть все 600 баллов, дает номинация от провинции.

До 19 ноября 2016 года те же 600 дополнительных баллов можно было получить за валидное приглашение на работу. Теперь джоб оффер приносит либо 200 баллов (за серьезную управленческую должность в некоторых профессиональных областях), либо 50 (за другие квалифицированные позиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dneprovec сказал:

https://canadakaknado.info/faq1/

 

Всего можно набрать 1200 баллов.

Вроде, как бы это неоффициальный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dneprovec сказал:

https://canadakaknado.info/faq1/

 

Всего можно набрать 1200 баллов. 600 основных баллов набирается оценками за возраст, образование, опыт работы, знание языков, при наличии супруга — за его знание языков, образование и опыт работы, но к сожалению, только канадский.

Кроме основных баллов, можно получить дополнительные - тоже 600.

Максимум дополнительных, то есть все 600 баллов, дает номинация от провинции.

До 19 ноября 2016 года те же 600 дополнительных баллов можно было получить за валидное приглашение на работу. Теперь джоб оффер приносит либо 200 баллов (за серьезную управленческую должность в некоторых профессиональных областях), либо 50 (за другие квалифицированные позиции).

Да, но учтите что что это не просто получить джоб оффер надо, а именно номинацию от провинции, и это не просто сделать. Я честно говоря ни одного человека не знаю лично кто получил бы эти баллы. В основном все идут через ЕЕ если могут, или через провинциальную иммиграцию бумажную (не ЕЕ) подачу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MartinEden сказал:

Да, но учтите что что это не просто получить джоб оффер надо, а именно номинацию от провинции, и это не просто сделать. Я честно говоря ни одного человека не знаю лично кто получил бы эти баллы. В основном все идут через ЕЕ если могут, или через провинциальную иммиграцию бумажную (не ЕЕ) подачу.

У меня знакомые через выездную сессию НБ получили ДО, через 3 месяца получили номинацию, а через 7 месяцев после номинации получили ПР. Подача была бумажная с поддержкой работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/8/2019 в 4:19 AM, Dneprovec сказал:

Да не имею в виду именно по этому направлению искать работу, я в торговле 7 лет. Если все таки кто-то получит LMIA, это добавит шансов для ЕЕ ? 

или может проще по атлантической программе попробовать? Заранее спасибо.

Вероятность, что кто-то будет заморачиваться для вас  с LMIA - около нуля, да и стоит работодателю больше гранда. Организация праздников - fulltime crew не нужен, это сезонный и нестабильный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...