Перейти к содержанию



IuliiaRybcha

Паспорт через брак с гражданином Польши

Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой - возможно ли получение польского гражданства на основании брака, если супруги постоянно проживают на территории третьей страны? Муж-поляк, жена россиянка, женаты 5 лет, постоянно проживем в Великобритании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IuliiaRybcha сказал:

если супруги постоянно проживают на территории третьей страны?

Нет, только стандартный путь: ВНЖ по браку-> ПМЖ-> гражданство. Можете попробовать написать президенту, но шансов мало.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, IuliiaRybcha сказал:

Вопрос простой - возможно ли получение польского гражданства на основании брака, если супруги постоянно проживают на территории третьей страны? Муж-поляк, жена россиянка, женаты 5 лет, постоянно проживем в Великобритании. 

По-моему, в такой ситуации проще и полезнее получить британское гражданство.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Technics сказал:

С Брехит это будет трудно сделать, особенно для граждан третьих стран, не ЕС. Именно поэтому россиянка ищет способы получить польское гр-во.

Ну, пусть приезжает в Польшу, живет тут пять лет - будет ей гражданство через часовый и сталый побыт.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По польскому законодательству после 3 лет брака гражданство может быть получено решением Президента через Консула по месту проживания в случае, если супруги проживают на момент подачи в другой стране. То же мне подтвердили в Консулате в Лондоне. Подались. Ждали решения 2 года. Ответили мне неофициально и сухо, через имейл в две строчки. Отказ.Ни письма тебе, ни хоть какой-то бумажки.  Отказ без причин, так как Президент Дуда не обязан обосновывать своё решение. В Канцелярии объяснили, что никто так не подаётся. Что надо все бросать и мужу, и мне. Возвращаться в РП и ждать 5 лет, все, как по стандарту. Вопрос у меня такой: в Польше все так делается? Хочу - скажу так, захочу - по-другому скажу....Или это просто у меня тот редкий случай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...