Перейти к содержанию



British Lawyer

Британские гостевые визы теперь будут КРАСНОГО цвета

Рекомендуемые сообщения

29 June 2019 – Just useful and interesting UK & EEA Immigration Law news and updates from the Legal Centre – Open 7 days a week - www.legalcentre.org – Mob : +44(0)7791145923

>>> Change to type of visa vignette used for the UK Visit visas - now the visas will be red in colour

From the Home Office:

"We wanted to alert you to an imminent change in the type of vignette (visa sticker) used for Visit visas.

Visit visas are, as you know, currently printed on CAT-C (green) vignettes. Starting on 01 July they will be printed on CAT-D (red). Example images can be seen in attachment. This change does not affect your clients or customers in general, in any way. Existing Visit visas printed on green vignettes will still be good for travel for the duration of validity."

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а что случилось  с этой темой форума  Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...   Куда она делась?

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Что-то с форумом было недавно. Сейчас новую сделаю.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будет все "свежее" и up-to-date

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Опять пропала тема с гостевыми визами. Наваждение какое-то. Антон, огромное спасибо за полный исчерпывающий ответ. Я, к счастью, получила его на е-майл.

Приведу его ниже, вдруг кому-то понадобится.

публиковано в Гостевые визы (все типы): вопросы и ответы
 

Приветствую.

Итак:

===

Я собираюсь подавать на гостевую визу для своей мамы . Это уже будет ее четвертая виза, но есть пару нюансов. - ОК

Последняя мамина виза была двух-летняя, но в силу разных обстоятельств она только приехала по ней один раз в феврале этого года и была у нас 7 недель. Я хотела бы подать на 5-ти летнюю визу. Но вот думаю, как они отреагируют на факт, что предыдущая двух-летняя виза использовалась только один раз. Я бы могла пояснить причину в сопроводительном письме или лучше подавать снова на 2-х летнюю? - Как парадокс, но для заявителя лучше приезжать меньше. Можете, разумеется, объяснить причины (в любом случае сопроводительное письмо рекомендуется).

И второй нюанс. Мой муж полностью спонсирует поездку, потому что мама пенсионерка и сама оплатить ее не может. Денег на банковском счету достаточно, но работает он сейчас в другой стране, переводит деньги ежемесячно на британский счет. нужны ли им Payslips? или Bank statements достачно.- Выписки со сберегательного счета за 6 месяцев может быть достаточно. Но властям моет показаться странным, что Вашу маму спонтирует не прямой родной человек а родственник, кто не живет в UK. Т.е. добавьте еще один пункт с разъяснениями в сопроводительно письмо.

И имеет ли какое-либо значение то, что он работает в другой стране. Я и дети живем в ЮК, мы все граждане ЮК, дети ходят в школу, у нас здесь недвижимость, т.е. мы settled. - См. выше.

 

 

Вот нашла:

 

  • where a third party (who is either in the UK or who will be legally in the UK at the time of your visit) is providing financial support to you e.g. a business, a friend or a relative, documents to show they have sufficient resources to support you in addition to themselves and any dependant family should be provided

Такая интересная фраза. Можно написать , что мой муж и я будем встречать ее в аэропорту и что он возьмет отпуск, чтобы пообщаться  с тещей, что является выполнением условия (will be legally in the UK at the time of your visit) .

Либо же я могу спонсировать или наша семья (я и муж). У нас общий банковский счет, на который поступает зарплата мужа. Просто я не работаю и у меня нет Payslips, но есть средства к существованию. 

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...