Перейти к содержанию



Zontuk

Праця для українця 8 годин вдень в Польщі - реально?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Всюди де не шукаю, всі пропонують роботу по 10-12годин та ще й в суботу. Чи реально знайти роботу з меншим графіком, якщо ти не знаєш Польської? Які до прикладу це можуть бути ваканції?

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zontuk сказал:

Які до прикладу це можуть бути ваканції?

IT.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zontuk сказал:

Доброго дня! Всюди де не шукаю, всі пропонують роботу по 10-12годин та ще й в суботу. Чи реально знайти роботу з меншим графіком, якщо ти не знаєш Польської? Які до прикладу це можуть бути ваканції?

Дякую!

Какой смысл расписывать вероятные вакансии, если никто не знает что вы умеете. Практически все высококвалифицированные специалисты работают по 8-9 часов в день. Ну и да - если вы ищите на русско- украинско-язычных источниках, то так и будет. Людей по максимуму выжимают за 6 мес визы, а потом набирают новых. Искать нужно прямых работодателей. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедронка - ну не 8 часов на складе, но и не 12 (по слухам).

+ они реально офф. заявили - набираем и будем набирать по максимуму (своих не хватает).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shellarua сказал:

Какой смысл расписывать вероятные вакансии, если никто не знает что вы умеете.

Знов добрий день. Я можу вміти чи не вміти багато чого - ваканції від того незмінюються. Проте це дасть мені змогу оцінити ситуацію, проаналізувати зарплати а також просто чи підходить та чи інша робота. Ось нижче людина підказує роботу в Бедрьонці - думаєте там буде цікаво який університет я закінчив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Zontuk сказал:

 Бедрьонці - думаєте там буде цікаво який університет я закінчив...

Ви не на ту гілку попали.Вам в канадський відділ,університет,8 годин роботи,зарплата хороша.:-D

Я вот педагогічний інститут закінчив,а працюю крановщиком.Син університет закінчив і крутить баранку по 12 годин в день.

Селяві,таке життя.

Наснаги в пошуках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 6:39 AM, mutant сказал:

Ви не на ту гілку попали.Вам в канадський відділ,університет,8 годин роботи,зарплата хороша.:-D

Я вот педагогічний інститут закінчив,а працюю крановщиком.Син університет закінчив і крутить баранку по 12 годин в день.

Селяві,таке життя.

Наснаги в пошуках.

а причем тут канадская ветка? каждый сам выбирает как и работать и где. можно и в канаде иметь высшее образование, а работать физически

и да, работать 8-9 часов в польше реально, даже на работе физической

Изменено пользователем ledy_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с 08-00 до 16-00. Не IT,  обычная офисная работа. Обед включен в рабочее время, т.е. когда хочешь идешь в кантину и ешь. Некоторые по 2-3 раза посещают. Кофе зерновой и чай бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не ИТ. Работаю с 7.00 до 15.00, обед так же включен в рабочее время (по нормальному пол часа, а по факту никто не контролирует, хоть час сиди на кухне, хоть за 5 минут съешь бутерброд, не отрываясь от компа). Чай и кофе приносятся из дому :)

Надо делать перерыв 5 минут каждый час (отдых для глаз), но у нас все "ударники труда", сидят за работой все 8 часов, а потом и дома до утра, забивая на семьи. Хотя абсолютно никакого прессинга со стороны шефа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта90 сказал:

Тоже не ИТ. Работаю с 7.00 до 15.00, обед так же включен в рабочее время (по нормальному пол часа, а по факту никто не контролирует, хоть час сиди на кухне, хоть за 5 минут съешь бутерброд, не отрываясь от компа). Чай и кофе приносятся из дому :)

Надо делать перерыв 5 минут каждый час (отдых для глаз), но у нас все "ударники труда", сидят за работой все 8 часов, а потом и дома до утра, забивая на семьи. Хотя абсолютно никакого прессинга со стороны шефа нет.

Формально обед 15 минут по закону, не полчаса :-) но народ есть дольше, это видно невооружённым глазом... еще интереснее у курильщиков, 10 минут каждый час вне офиса - легко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ніхто тебе не заставляє і не може заставити працювати по 10 годин. Купу студентів влаштовані на 1/4, 1/2, 3/4 ставки і працює хто скільки хоче, тільки переважно на всіх цих вакансіях де не треба мови зарплата мінімальна або ж близька до мінімальної, тому в кінці місяць заплатиш за квартиру і по грошах...

Шукай на ОЛХ без посередників, там часто і на укр  мові щось пишуть, як тут "Ця вакансія відкрита і для українських громадян. Будь ласка, подавайте ваше резюме."

Изменено пользователем romabyrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GMAN83 сказал:

Формально обед 15 минут по закону, не полчаса :-) но народ есть дольше, это видно невооружённым глазом... еще интереснее у курильщиков, 10 минут каждый час вне офиса - легко :-)

Закон предписывает 15 минут как обязательный МИНИМУМ для 8-часовой работы. Далее мы руководствуемся внутренними распорядками фирмы. При устройстве на работу, я видела документ, где прописано, что в бюро перерыв 15 минут (+ 5 минут каждый час), на продукции - пол часа с 10.00 до 10.30. По факту, шеф давно смирился с перерывом в пол часа для всех работников, ибо кроме меня и еще одной девушки никто на обеде не ест:) Некоторые давятся скорым поеданием бутерброда возле компа, некоторые питаются исключительно святым духом, смешанным с кофе. Я так не могу:) Хоть в первый рабочий день, хоть спустя пять лет, я пользуюсь обеденным перерывом. Иду поесть и посмеяться\посплетничать\развеяться\сменить деятельность.

Кстати, о продуктивности. Была возможность поэкспериментировать над собой, работая дома полтора года. Я за 3-4 часа работы дома, отвлекаясь на ребенка и приготовление себе свежей пищи, успевала больше, чем в офисе за 8 часов сидения на кресле. Будучи в декрете и работая МЕНЬШЕ времени, получила негласный статус лучшего продавца фирмы всех времен. Хотя до и теперь уже после декрета, работая в офисе, отличаюсь только среднестатистической посредственностью. Бороться нужно не с тем, чтобы работник проводил меньше времени на обеде\перекуре, а с тем, чтобы ликвидировать усталость, создав комфортные почти "домашние" условия!

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта90 сказал:

Закон предписывает 15 минут как обязательный МИНИМУМ для 8-часовой работы. Далее мы руководствуемся внутренними распорядками фирмы. При устройстве на работу, я видела документ, где прописано, что в бюро перерыв 15 минут (+ 5 минут каждый час), на продукции - пол часа с 10.00 до 10.30. По факту, шеф давно смирился с перерывом в пол часа для всех работников, ибо кроме меня и еще одной девушки никто на обеде не ест:) Некоторые давятся скорым поеданием бутерброда возле компа, некоторые питаются исключительно святым духом, смешанным с кофе. Я так не могу:) Хоть в первый рабочий день, хоть спустя пять лет, я пользуюсь обеденным перерывом. Иду поесть и посмеяться\посплетничать\развеяться\сменить деятельность.

Кстати, о продуктивности. Была возможность поэкспериментировать над собой, работая дома полтора года. Я за 3-4 часа работы дома, отвлекаясь на ребенка и приготовление себе свежей пищи, успевала больше, чем в офисе за 8 часов сидения на кресле. Будучи в декрете и работая МЕНЬШЕ времени, получила негласный статус лучшего продавца фирмы всех времен. Хотя до и теперь уже после декрета, работая в офисе, отличаюсь только среднестатистической посредственностью. Бороться нужно не с тем, чтобы работник проводил меньше времени на обеде\перекуре, а с тем, чтобы ликвидировать усталость, создав комфортные почти "домашние" условия!

мне кажется тем и отличаются в лучшую сторону IT фирмы которые давно уже к такому стремятся и вводят в свои фирмы (диваны, комнаты отдыха, пски и др. плюшки, в зависимости от кармана и щедрости руководства). в таких фирма и работается приятней и комфортней, и продуктивнее (что самое важное!) + некоторые практикуют такой способ работы: главное работа должна быть сделана, а сколько на это потратилось времени - 8раб.часов или 2 (а может и 12 с перерывом на игры в комнате отдыха) это рукаводство не колышит.

а когда ты сидишь от звонка до звонка требуемые 8 часов, без условий комфортной работы, то трудно продуктивно трудится на благо фирмы, да и иногда просто желания нет....к сожалению не все работодатели понимают нынешнюю тенденцию условий труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выше перечислили свои условия работы, большей частью офисные. Но это не пример для ТС. В его сообщении указано, что не знает польского... Если, конечно, он хорошо знает английский, но польский, хоть на минимальном уровне нужен.

PS. Знаю, у знакомого в строительной фирме есть неквалиф. рабочие, которые работают почасово, с 7 до 16, как поляки, так и украинцы. Но у них и зплата так себе.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Irina.L. сказал:

не знает польского

Пока не знает польского. Но если в Польше не поживет - и не узнает. С чего-то нужно всегда начинать.

 

Я приехал с полным отсутствием разговорного, и легким пониманием писаного текста.

Сейчас говорю лучше чем некоторые поляки...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Khmeln сказал:

15 минут обед. Что успеешь? Только воду закипятить и подождать пока чай немного остынет

Ну я полноценно успеваю покушать (с разогревом блюда) за 7 минут. При этом ещё и новости успеваю посмотреть. Ешьте быстрее, а не считайте ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Khmeln сказал:

15 минут обед. Что успеешь? Только воду закипятить и подождать пока чай немного остынет

Сегодня засекла время. 15 мин вполне хватило, чтобы запарить обычную овсянку и спокойно поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Всем ,давно я тут не был .Хотя все началось как раз с этого форума первая работа в Польше первое разочарования, но путь пройден.. Пройдя 10 лет работаю в офисе, нормальная работа по 8 часов 5 дней в неделю. И кстати если кто-то ищет работу во Вроцлаве рекрутером или на документы высылайте свои резюме как раз сейчас есть пару вакантных мест в нашей фирме.Также есть обычные работы на складах, фабриках.Спамить не буду если что пишите в приват. С уважением Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже все залежить, на якій роботі шукається вакансія, яка освіта і навики. Тому я повністю згідний з тими хто каже, що це ключова інформація, інакше нічого не вийде підказати. Є певні посади, які вимагають певних навиків і відповідно з цим і години типові роботи є.

А щоби було веселіше в темі, то напишу свій офіційний графік. Понеділок і середа з 11 до 14 основна робота, вівторок і четвер з 9-10-11 (коли захочу) до 15-16-17 (коли захочу) - друга робота (платять більше, ніж на першій, але вона лише до кінця 2020 року). По пятницях то вже сам собі думаю, де і чим займатися, офіційно не мушу бути ніде, періодично якісь розмови по скайпу і т.д.. Але ясно, що всі дні працюється значно більше зазначених годин, просто тоді і там, де сам собі вирішуєш. Є обсяг завдань, частково який формую собі сам, а частина в погодженні з іншими виконавцями. Головне - щоби був результат. Напевно по підходу до роботи і графікам подібно до ІТ, але це не воно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...