Перейти к содержанию



mariiaStetsiuk

Winkler,Manitoba

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Хто планує або вже переїхав у Вінклер? Як адаптувалися? Вивчаю якомога більше інформації про це містечко! Ми сім’я з 3чол, готуємося до переїзду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал там на водительские права и город очень понравился, не супер маленький, но тихий и спокойный. Если найдете там работу (а она там для тех кто готов руками работать есть, и немало), и вам нравятся такие городки, то думаю вам там понравится :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с семьей планируем миграцию в Уинклер. Есть ли среди форумчан иммигрировавшие в Уинклер?Подскажите, пожалуйста, как у вас прошел процесс, сколько времени это заняло? как вам город и как прошла адаптация? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та просто якесь агенство рекламу певно пустило і народ почав цікавитись, або оце і є початок рекламної компанії, наступним повідомленням має бути відповідь агенства тоді за логікою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vo_Vik сказал:

Та просто якесь агенство рекламу певно пустило і народ почав цікавитись, або оце і є початок рекламної компанії, наступним повідомленням має бути відповідь агенства тоді за логікою.

Люди, яка реклама, яке агенство? Які боти???ми реальна сім’я, яка зараз в процесі імміграції, хотілося б дізнатися ще більше інформації про містечко, або знайти людей які також проходять всі ці етапи) от і все))) не маєте що сказати, то проходьте мимо... перший раз створила тему для обговорення, а тут на тобі... боти, агенство Я в шоці...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один день два вопроса от двух новичков (на форуме) про зажопинск деревню в глубинке населением 14тыч, про которую знают лишь немногие местные, да и то лишь те кто когда-то проезжали через, или оттуда родом.

Извините если это выглядит странно...  Какая нафиг адаптация и иммиграция туда, если только не "рабами" на ферму? :ico_qip_bn:

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте ИП адреса и все будет понятно, за необоснованные обвинения нужно ведь тоже извиняться, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 

Прошу прощения если моё предположение кого-то обидело. 

Желаю удачи в поиске инфы по конкретно указанному месту - думаю что на этом форуме шаны приблизительно равны нулю, но хз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здається на форумі люди з Мордену були, то фактично то саме місто. Може вони відпишуться.

Пошукайте по цьому форумі по слові Морден, там цікаві результати дає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vo_Vik сказал:

Здається на форумі люди з Мордену були, то фактично то саме місто. Може вони відпишуться.

Пошукайте по цьому форумі по слові Морден, там цікаві результати дає.

Дякую! Про Морден знаю набагато більше! Буду шукати

2 часа назад, KosMoss сказал:

:) 

Прошу прощения если моё предположение кого-то обидело. 

Желаю удачи в поиске инфы по конкретно указанному месту - думаю что на этом форуме шаны приблизительно равны нулю, но хз ;)

 

4 часа назад, KosMoss сказал:

За один день два вопроса от двух новичков (на форуме) про зажопинск деревню в глубинке населением 14тыч, про которую знают лишь немногие местные, да и то лишь те кто когда-то проезжали через, или оттуда родом.

Извините если это выглядит странно...  Какая нафиг адаптация и иммиграция туда, если только не "рабами" на ферму? :ico_qip_bn:

Рабами чи ні це вже не ваша справа! І завжди можна переїхати в інше місто і провінцію, чи не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariiaStetsiuk сказал:

І завжди можна переїхати в інше місто і провінцію, чи не так? 

Не со всякой визой, емнип.

Да и зачем потом переезжать, если можно сразу ехать в нужном направлении?

Вы должны для себя совершенно чётко уяснить, что в глубокую канадскую д...еревню можно ехать лишь с крайне чётким планом действий и трудоустройства, и трудоустройство должно быть так или иначе связано с нелегкой работой руками. А если вдруг трудоустройство не нужно, и есть мощная подушка денег - то можно и место выбрать сразу получше чем сабжевое ;) 

Иначе потом вполне может оказаться очень больно за бесцельно прожитые годы и прожратые деньги - вот прямо рядом с этой веткой есть другая (содержащая слово "грустный" в названии) с историей как раз вот про всё это. И там люди приехали не в глухую деревню с 15тыч, а в полумиллионник...

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KosMoss сказал:

Не со всякой визой, емнип.

Да и зачем потом переезжать, если можно сразу ехать в нужном направлении?

Вы должны для себя совершенно чётко уяснить, что в глубокую канадскую д...еревню можно ехать лишь с крайне чётким планом действий и трудоустройства, и трудоустройство должно быть так или иначе связано с нелегкой работой руками. А если вдруг трудоустройство не нужно, и есть мощная подушка денег - то можно и место выбрать сразу получше чем сабжевое ;) 

Иначе потом вполне может оказаться очень больно за бесцельно прожитые годы и прожратые деньги - вот прямо рядом с этой веткой есть другая (содержащая слово "грустный" в названии) с историей как раз вот про всё это. И там люди приехали не в глухую деревню с 15тыч, а в полумиллионник...

Подтверждаю, что в канадских мелких городах и даже не очень, бывают трудности с работой, даже самой чёрной. Тоже выбрали город, где было дешевле и быстрее учится, зато с работой проблемы здесь серьёзные. На хорошую работу не берут, потому что нет канадского опыта и вакансии не так часто открываются, а на черную работу не берут, так как ты слишком умный, своих хватает или берут народ помоложе. Поэтому если есть возможность то ехать либо сразу с готовым местом работы, либо туда, где этой работы пруд пруди. Ну если уж совсем без вариантов, то можно счастье пытать хоть где, а потом переезжать. Всё таки если удастся получить канадский опыт, то с поиском работы на новом месте будет проще в дальнейшем. И сразу скажу, что на одну зарплату, даже более менее нормальную, прожить практически невозможно. В среднем нужно зарабатывать минимум 3,000 без детей и 4-5 с детьми чтобы концы с концами как то сводить. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 без детей в маленьком городе - это просто король и королева) поверьте. Для Торонто да, маловато. Если скажу на какую сумму я жила первый год, то Вы мне просто не поверите :) И это при том, что я платила за нормальное жилье, кушала нормально, покупала все что нужно, слетала на родину и даже отложить что-то смогла.

дом не купят в первый год-два, но не пугайте, что жить нельзя

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elani сказал:

3000 без детей в маленьком городе - это просто король и королева) поверьте. Для Торонто да, маловато. Если скажу на какую сумму я жила первый год, то Вы мне просто не поверите :) И это при том, что я платила за нормальное жилье, кушала нормально, покупала все что нужно, слетала на родину и даже отложить что-то смогла.

дом не купят в первый год-два, но не пугайте, что жить нельзя

Так, знаю що ньокамери спочатку мають мінімальну зарплату і можливо роботу не таку як би хотілося... але, дійсно , прожити можна і нормально, ми проживали у великому мегаполісі і починали не з найбільш оплачуваної роботи, тому не лякаюсь того що пишуть... що неможливо прожити і таке інше... неважливо чи мале місто чи великий мегаполіс, коли ти ньокамер, то як би там не було починати треба з нуля. Маю знайомих у Вінклері і Мордені і Вініпезі, так що не так все страшно як пишуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Elani сказал:

3000 без детей в маленьком городе - это просто король и королева) поверьте. Для Торонто да, маловато. Если скажу на какую сумму я жила первый год, то Вы мне просто не поверите :) И это при том, что я платила за нормальное жилье, кушала нормально, покупала все что нужно, слетала на родину и даже отложить что-то смогла.

дом не купят в первый год-два, но не пугайте, что жить нельзя

Так вы напишите людям в цифрах, чтобы было понятнее о каких суммах идёт речь и сколько нужно зарабатывать. У меня жилье среднего пошиба меньше 1000 в месяц не нашлось, особенно когда новый приехавший без какой то истории арендатора, то обычно приходится переплачивать за первый год. Если только комнату снимать или что то мельче? Комната в среднем я думаю в любом городе Канады меньше 500-600 не обойдётся. Страховка машины выходит 160 в месяц, мед страховка 40, сотовый примерно 50-60, если по минимуму. Еда, как минимум 100 в неделю на взрослого. Это как минимум одному надо заработать 1250 в месяц. Какой у вас расчёт? 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня тоже интересует жизнь в этом городке.Я никакой не БОТ.Хочу как найти жилье. Сколько стоит?,занятиях английского языка.работа.История и быт.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Svetaz said:

Добрый день.

Меня тоже интересует жизнь в этом городке.Я никакой не БОТ.Хочу как найти жилье. Сколько стоит?,занятиях английского языка.работа.История и быт.Спасибо.

Варіантів оренди мало, і не набагато дешевше ніж у Вінніпегу. Роботи мало.

Переїжджати у мале містечко має сенс лише якщо ви знайшли там роботу та маєте змогу купити житло. До цього краще жити там де є багато роботи.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...