Перейти к содержанию



dummyx

Смена работодателя в течении процесса подачи на новую карту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уважаемым знатокам, поиск по форуму не помог.

Ситуация:

Устроился к новому работодателю, с его помощью подал документы на карту, было это 5 мес назад, сейчас дело еще в процессе(хотя на сайте уже несколько недель написано что децизия выдана, непонятно когда я ее на самом деле получу и когда собственно забирать новую карту). На руках zezwolenie от нового работодателя и старая карта (которая как мне тут подсказали не аннулируется пока не будет выдано решение по новой ).

Однако работодатель меня как то не очень радует, поэтому есть в планах его сменить, и с новым потенциальным работодателем я договорился, что они начнут оформлять новое зезволение.

А потом у меня вдруг возник такой вопрос : а собственно можно ли так делать, пока дело о получении карты для текущего работодателя еще в процессе ? И если вдруг да, то как это по Вашему опыту правильно делается ? 

Благодарю заранее за проверенные опытом мнения, всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dummyx сказал:

Вопрос к уважаемым знатокам, поиск по форуму не помог.

Ситуация:

Устроился к новому работодателю, с его помощью подал документы на карту, было это 5 мес назад, сейчас дело еще в процессе(хотя на сайте уже несколько недель написано что децизия выдана, непонятно когда я ее на самом деле получу и когда собственно забирать новую карту). На руках zezwolenie от нового работодателя и старая карта (которая как мне тут подсказали не аннулируется пока не будет выдано решение по новой ).

Однако работодатель меня как то не очень радует, поэтому есть в планах его сменить, и с новым потенциальным работодателем я договорился, что они начнут оформлять новое зезволение.

А потом у меня вдруг возник такой вопрос : а собственно можно ли так делать, пока дело о получении карты для текущего работодателя еще в процессе ? И если вдруг да, то как это по Вашему опыту правильно делается ?  

Благодарю заранее за проверенные опытом мнения, всем добра.

Если децизия действительно уже готова, то вам нужно новый внесек делать на новую карту. Думаю стоит поехать в уженд и там спросить есть ли децизия или еще нет, если нет, то вам повезло и можете просто выслать новый пакет доков на нового работодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dummyx сказал:

на сайте уже несколько недель написано что децизия выдана, непонятно когда я ее на самом деле получу

Несколько недель -- это многовато по Варшаве. Думаю, для начала Вам стоит сходить в WSC и уточнить, нет ли ошибки в адресе и не забыли ли фактически отправить.

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, WIW сказал:

Несколько недель -- это многовато по Варшаве. Думаю, для начала Вам стоит сходить в WSC и уточнить, нет ли ошибки в адресе и не забыли ли фактически отправить.

В Варшаве отправляют по почте негативные децизии, по позитивным приходит СМС с датой получения карты, децизию выдают вместе с картой. При этом, между подписанием децизии (изменением статуса в системе) и отправкой СМС может пройти некоторое время. Из примеров - жене и детям децизию подписали на следующий день после моей, но поскольку моя была по понаглению, то мне сразу СМС прислали с датой получения через 1.5 недели, а жене и детям СМС пришла только спустя 2.5 недели после подписания децизии и дата получения - через месяц после подписания.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexAG сказал:

В Варшаве

Согласен со всем, что Вы написали.

Но поскольку ошибки они допускают часто, а "на сайте уже несколько недель написано что децизия выдана" -- думаю, стоит проверить, что в данном случае ошибки нет.

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 11:23 AM, AlexAG сказал:

В Варшаве отправляют по почте негативные децизии, по позитивным приходит СМС с датой получения карты, децизию выдают вместе с картой. При этом, между подписанием децизии (изменением статуса в системе) и отправкой СМС может пройти некоторое время. Из примеров - жене и детям децизию подписали на следующий день после моей, но поскольку моя была по понаглению, то мне сразу СМС прислали с датой получения через 1.5 недели, а жене и детям СМС пришла только спустя 2.5 недели после подписания децизии и дата получения - через месяц после подписания.

спасибо, похоже у меня как раз подобный случай - задержка составила 2 недели.

полагаю тема закрыта, спасибо всем неравнодушным, чуть позже пройдусь по карме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...