Перейти к содержанию



Rus023

Депортація оскарження

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, отримав депортацію з Польщі в звязку " мета та умови перебування іноземця в Польщі не відповідають тим, що були задекларовані ним при в’їзді в цю країну;", в 14денний термін підготовив документи і подаю коменданту на оскарження. Но 20 денний термін закінчується, який був вказаний в децизіі про зворотній виізд з Польщі, що мені робити, чекати рішення чи виізжати, чи після подачі оскарження термін призупиняється до винесення рішення комендантем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rus023 сказал:

Доброго дня, отримав депортацію з Польщі в звязку " мета та умови перебування іноземця в Польщі не відповідають тим, що були задекларовані ним при в’їзді в цю країну;"

Ух-ты!

Это оффтопик, но можете рассказать что именно случилось с подробностями?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виїхав по робочій візі,  но до праці не пішов а відпочивав в Колобжегу на морі, поліція перевіряли документи на пляжі і перевірили що від мене не іде відрахування до скарбниці - податок, викликали страж граничний,  так і в трусах так і з пляжа забрали на комеду,  протокол затримання, дпцизія про депортацію,  освітчення що не завдано мені шкоди, ціла пака паперів, смішна ситуація.

*коменду

Я знайшов працю, юрист фірми підготував документи в понеділок подаєм оскарженн, но до 15 червня мушу виіхати а результат буде тільки за 30 днів і не знаю що робити, чи призупиняється термін зворотнього виєзду чи мушу виіхати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rus023 сказал:

Я знайшов працю, юрист фірми підготував документи в понеділок подаєм оскарженн, но до 15 червня мушу виіхати а результат буде тільки за 30 днів і не знаю що робити, чи призупиняється термін зворотнього виєзду чи мушу виіхати

Цитата

Art.331.

1. Wprzypadku gdy cudzoziemiec złożył skargę do wojewódzkiego sądu administracyjnego na decyzję o zobowiązaniu cudzoziemca do powrotu wraz z wnioskiem o wstrzymanie jej wykonania, termin dobrowolnego powrotu lub termin przymusowego wykonania tej decyzji z mocy prawa przedłuża się do dnia wydania przez wojewódzki sąd administracyjny postanowienia w sprawie tego wniosku.

Таким образом, единственным (но зато точно работающим) способом продления срока пребывания является обжалование в административном суде. Срок легального пребывания продлевается до окончания рассмотрения дела судом.

PS. Вот только если визу аннулировали - работать нельзя будет :-D

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу не аннулировали, факт что я по визе был только 2 месяца, юрист говорит что приостановится, но я хотел бы какую-то ссылку на нормативную базу, Вы говорите об обжаловании, а обжалование в коменданта также попадает под этот параграф или только суд!?

В вашем параграфе идёт о приостановлении децизии о депортации, а уменя о цофании (аннулировании), это немного другое, этот параграф не в моём случае. Должно быть что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rus023 сказал:

Я виїхав по робочій візі,  но до праці не пішов а відпочивав в Колобжегу на морі, поліція перевіряли документи на пляжі і перевірили що від мене не іде відрахування до скарбниці - податок, викликали страж граничний,  так і в трусах так і з пляжа забрали на комеду,  протокол затримання, дпцизія про депортацію,  освітчення що не завдано мені шкоди, ціла пака паперів, смішна ситуація.

*коменду

Я знайшов працю, юрист фірми підготував документи в понеділок подаєм оскарженн, но до 15 червня мушу виіхати а результат буде тільки за 30 днів і не знаю що робити, чи призупиняється термін зворотнього виєзду чи мушу виіхати

А долго отдыхали с момента приезда в Польшу? Вы вообще легально работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта приехал и не работал, страж так и сказал котя бы один день проработал то вопросов не было б, 20 июня будет 3 месяца как в Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rus023 сказал:

20 марта приехал и не работал, страж так и сказал котя бы один день проработал то вопросов не было б, 20 июня будет 3 месяца как в Польше

Извините, а можно хотя бы в двух словах, а что вы делали там 2 месяца?

А на том пляже где вы были, там в тот момент было много людей?

Изменено пользователем Julio2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rus023 сказал:

В вашем параграфе идёт о приостановлении децизии о депортации, а уменя о цофании (аннулировании), это немного другое, этот параграф не в моём случае. Должно быть что-то другое.

Вы спросили как можно приостановить действие решения на время обжалования - я ответил. Можете выехать по нему и ждать пока его аннулируют в обычном порядке, без суда.

5 минут назад, Rus023 сказал:

20 марта приехал и не работал, страж так и сказал котя бы один день проработал то вопросов не было б, 20 июня будет 3 месяца как в Польше

По-моему, депортация абсолютно обоснованна и логична. Более того - еще и справедлива.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Julio2017 сказал:

Извините, а можно хотя бы в двух словах, а что вы делали там 2 месяца?

А на том пляже где вы были, там в тот момент было много людей?

Много был, у друзей спольши только доводы проверили, а мне страж вызвала полиция. Подработки, искал работу.

8 часов назад, AlexAG сказал:

Вы спросили как можно приостановить действие решения на время обжалования - я ответил. Можете выехать по нему и ждать пока его аннулируют в обычном порядке, без суда.

По-моему, депортация абсолютно обоснованна и логична. Более того - еще и справедлива.

Я и не спорю. Но каждое дело комендант рассматривает индивидуально, сказал юрист 90% что цофнут, во первых рабочее место, во торых дополнительный доход в скарбунку паньства, там пакет доков: умова, страховка, паперовое зауфание работодателя, надеюсь цофнут. Да и я не критики тут искал а помощи с нормативной базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rus023 сказал:

Да и я не критики тут искал а помощи с нормативной базой.

Всё нормально. Это форумы - есть те кто порицают, есть те кто помогают итд.

Я тоже недоумеваю почему вы сразу не пошли на ту работу, для которой и получили разрешение и визу.

Но вроде дали ответ на ваш вопрос.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yuna сказал:

Всё нормально. Это форумы - есть те кто порицают, есть те кто помогают итд.

Я тоже недоумеваю почему вы сразу не пошли на ту работу, для которой и получили разрешение и визу.

Но вроде дали ответ на ваш вопрос.

Да работаю я, в "чёрную", куча людей так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели się opłaca?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rus023 сказал:

Да работаю я, в "чёрную", куча людей так работает.

То, что кто-то еще нарушает закон - не повод нарушать его самому. Не нужно везти плохие привычки из Украины в Польшу.

В подобных случаях я целиком и полностью на стороне погранцов. Еще PIP не хватает для полной картины - чтобы влепили штраф работодателю и работнику и по итогам проверки к депортации добавился запрет на въезд годика на пол.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexAG сказал:

депортация абсолютно обоснованна и логична. Более того - еще и справедлива.

 

3 часа назад, AlexAG сказал:

Не нужно везти плохие привычки из Украины в Польшу.

 

Если речь идет о низкооплачеваемой рабочей силе, то зачастую работодатели заинтересованы в неофициальном трудоустройстве работника куда чаще, чем сам работник.

Описанный процесс трудоустройства вопреки требованиям закона -- к сожалению, достаточно распространенное явление.

Не думаю, что это тот случай, когда разглагольствования о справедливости -- этичны.

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WIW сказал:

работодатели заинтересованы в неофициальном трудоустройстве работника куда чаще, чем сам работник.

Вы-же понимаете, что это вина сотрудника что он согласился именно на эту работу.

Если сотрудники низкой квалификации просто перестанут ходить туда где неофицальная работа - неофициальная работа вымрет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WIW сказал:

Если речь идет о низкооплачеваемой рабочей силе, то зачастую работодатели заинтересованы в неофициальном трудоустройстве работника куда чаще, чем сам работник.

Описанный процесс трудоустройства вопреки требованиям закона -- к сожалению, достаточно распространенное явление.

Не думаю, что это тот случай, когда разглагольствования о справедливости -- этичны.

Неэтично сознательное нарушение закона в погоне за собственной выгодой. И тут речь не идет о выживании - во-первых, полно работодателей, которые трудоустраивают нормально и платят белую зарплату, а во-вторых - чем меньше "низкооплачиваемая рабочая сила" будет соглашаться на работу вчерную - тем быстрее предложения такой работы закончатся.

И да, я считаю что это вина обоих сторон - одно дело когда работодатель что-то мутит и работник находится в полной уверенности, что его оформили официально (иногда даже умовы подписывают), а совсем другое - когда работник сознательно работает нелегально.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Yuna сказал:

Вы-же понимаете, что это вина сотрудника что он согласился именно на эту работу.

Работник выше и не отказывается от своей вины. Не о виновности идет речь.

Более того, работник выше сам намекает вам, людям интеллектуального труда с высшим образование, что виновность и справедливость депортации -- категории, которые в данном случае совершенно необязательно являются причиной и следствием, поскольку:

В 6/3/2019 в 5:19 AM, Rus023 сказал:

каждое дело комендант рассматривает индивидуально

Именно так поступает суд. Зачем? Чтобы учесть все обстоятельства дела и определить ответственность, соразмерную ситуации и совершенному проступку. И именно соразмерность санкции в данном случае является критерием справедливости.

Но уважаемые форумчане вдруг, вместо того, чтобы обсуждать затронутые вопросы по их существу, -- уводят дискуссию в ненужное русло и позволяют себе с легкостью определять соразмерность и справедливость наказания за житейские проступки других форумчан, заставляя тех оправдываться и жалеть, что обратились за помощью на форуме.

 

14 часов назад, Yuna сказал:

Если сотрудники низкой квалификации просто перестанут ходить туда где неофицальная работа - неофициальная работа вымрет.

 

12 часов назад, AlexAG сказал:

чем меньше "низкооплачиваемая рабочая сила" будет соглашаться на работу вчерную - тем быстрее предложения такой работы закончатся.

Не анализируя данные высказывания на предмет плагиата, хотелось бы все же отметить. Следуя такой утопической логике, можно с легкостью побороть любое негативное явление -- без каких-либо системных преобразований. Например, коррупцию -- нужно всего лишь, чтобы люди перестали давать взятки. :lol:

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...