Перейти к содержанию



drserg

Пешком между селами по автодороге в Швейцарии. Можно или нельзя?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть населенный пункт Aigle, из него нужно добраться в Troistorrents (8 км). Погода позволяет. Хотелось бы пешком вдоль автодороги, заодно посмотреть окрестности. По картам гугл посмотрел что дороги узкие и для пешеходов места нет. Задался вопросом - легально ли это вообще: идти пешком вдоль автодороги в Швейцарии? Дороги не автомагистрали - обычные однополоски.

Буду благодарен за любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне все страны и города в Европе понравились.Лишь сейчас,пересматривая фото Швейцарии понятно что мне она зашла больше всего

 

Долгие годы у большинства жителей планеты это маленькое государство прочно ассоциируется с местными банками, часами и шоколадом.

 

Неотъемлемой частью пейзажа являются величественные Альпийские горы — визитная карточка и главная достопримечательность державы. Легенда гласит, что при сотворении мира, Бог, распределяя территорию, забыл о Швейцарии.

 

Швейцария

В компенсацию он включил вдобавок немалое число озёр, стремительных водопадов, ледников и живописных долин. Природой необыкновенной красоты любят наслаждаться поклонники разных возрастов — от безбородых юнцов до седых монахов. Официальной столицей страны является город Берн, не являющимся самым популярным и крупным. В нём сосредоточены правительственные организации.

gorod_bern.jpg

 

Наиболее посещаемым местом является Женева, где расположены дипломатические и торговые представительства иностранных государств. Благодаря политике нейтралитета, проводимой с начала XIX века, Швейцария не принимала участия в вооружённых конфликтах, но в выражении политических и мировоззренческих предпочтений граждане не ограничены. Все права и свободы гарантируются конституцией, кроме подделки денежных знаков.

 

Источник: https://101mesto.com/geografiya-strany/goroda/samye-krasivye-goroda-shvejtsarii.­html 101mesto.com © Всё о путешествиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное несвоевременный ответ, но вопрос интересный) инфо по швейцарии не нашёл, а в Германии пешеходы должны ходить только по пешеходным дорожкам. За прогулки по дорогам штрафы, правда небольшие. Кстати, Гугл Карты показывает пешеходный маршрут между Вашими пунктами, параллельно автодороге. Правда целых 13 км, но для любителей погулять это не проблема) или на велике можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Извините, забыл отписаться. Был в том месте и перемещался пешком по дорогам - узко, неудобно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drserg сказал:

Спасибо за Ваш ответ. Извините, забыл отписаться. Был в том месте и перемещался пешком по дорогам - узко, неудобно, но можно. 

Хорошо жить в Швейцарии, красивейшая страна и вода вкусная. Только дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...