Перейти к содержанию



Orly

пмж/гражданство по факту украинского свидетельства о рождении

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Обращаюсь за советом с не совсем типичным вопросом. У меня украинское свидетельство о рождении,  выданное на территории одесской области в 1962 году, но там стоит место рождения г. Москва. Мои родители жили тогда в  Украине. Но в силу беременности, протекавшей с осложнениями, и ожидавшихся тяжелых родов врачи посоветовали маме обратиться к специалистам в Москве. Мама так и сделала, и я родилась в московском роддоме. Через пару недель мама со мной вернулась в Украину, где и было выписано моё свидетельство о рождении. И первые несколько лет жизни я прожила в Украине. А потом родители переехали в Россию. Могу ли я сейчас на этом основании получить пмж в Украине? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Orly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Такие ситуации иногда были происходили. То, что СОР выдано в Украине, но родились Вы в Москве ничего для Вас не даст. Обычно в такой ситуации факт проживания в Украине осуществляется через суд. И только потом на основании решения суда + всех необходимых документов подаваться на ПМЖ в Украине или гражданство Украины.

А родители где родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители родились,  увы, не в Украине. И что же, первые три года жизни на территории Украины тоже не засчитываются? Разве сам факт того, что свидетельство выдано госорганами Украинской ССР не подтверждает, что моя семья жила тогда на ее территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Смотрите ЗУ "О гражданстве" и "Об иммиграции". Там все написано. В Вашем же случае только доказывать через суд проживание в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...