Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Мобильная карта для путешествий по ЕС?

Рекомендуемые сообщения

Привет, подскажите, есть ли какие-то мобильные карты все-унийные? Оказалось, что мой пакет в Нетии не поддерживает роуминг и моб. интернет за границами Польши (странно, но я специально звонила в Нетию узнавала). Так что нужна карта с безлимитным и быстрым интернетом ну и не драконовскими тарифами, кототрая бы действовала на всей территории ЕС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Black_Sunrise сказал:

Привет, подскажите, есть ли какие-то мобильные карты все-унийные? Оказалось, что мой пакет в Нетии не поддерживает роуминг и моб. интернет за границами Польши (странно, но я специально звонила в Нетию узнавала). Так что нужна карта с безлимитным и быстрым интернетом ну и не драконовскими тарифами, кототрая бы действовала на всей территории ЕС. 

В ЕС нет роуминга, оплачиваете, как за внутренние разговоры и трафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне тоже казалось, что нет, а я вчера позвонила в Нетию с этим вопросом, а они мне говорят, что мой тарифный план не поддерживает разговоры и интернет за границами Польши. Я тоже очень удивилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Black_Sunrise сказал:

Привет, подскажите, есть ли какие-то мобильные карты все-унийные?

Не все йогурты одинаково полезны. Препэйд бывает только внутренним, без роуминга вообще. Если контракт - должен быть роуминг. Но это у нормальных операторов, не уверен, что нетиа к ним относится.

44 минуты назад, Black_Sunrise сказал:

Так что нужна карта с безлимитным и быстрым интернетом ну и не драконовскими тарифами, кототрая бы действовала на всей территории ЕС. 

Она всем нужна именно потому что ни у кого ее нет. Безлимитного интернета не бывает, бывает условно-безлимитный в домашнем регионе и определенный лимит (зависит от ежемесячной абонплаты) в роуминге.

44 минуты назад, astronauta сказал:

В ЕС нет роуминга, оплачиваете, как за внутренние разговоры и трафик

Роуминг есть даже внутри Польши. Просто внутри Польши он бесплатный, а внутри ЕС ограничен законом. И трафик там совсем не как в домашнем регионе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, посоветуйте карту с условно-безлимитным :) Мне главное, чтобы я всегда могла связаться с семьей и посмотреть карту местности онлайн. 

Изменено пользователем Black_Sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя-бы Play Formula Unlimited - 25 злотых в месяц.

По Польше - безлимит звонков и СМС/ММС + 6 гигабайт интернета, которые если не использовать и держать пакет активным - переносятся на следующие месяцы.
+ в ЕС около 1 гигабайта интернета на месяц.

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Yuna сказал:

Да хотя-бы Play Formula Unlimited - 25 злотых в месяц.

По Польше - безлимит звонков и СМС/ММС + 6 гигабайт интернета, которые если не использовать и держать пакет активным - переносятся на следующие месяцы.
+ в ЕС около 1 гигабайта интернета на месяц.

Это карта или абонемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжали в соседние страны и спецом перед этим зашли в плей узнать как будут действовать наши карты на территории других стран зоны ЕС. Нам сказали что звонки и смс, ммс по цене как в польше, а вот с интернетом немного по другому: те мега-гига-байты которые были на конте перед выездом расходуются так же как в польше, а вот покупка новых  уже будет не дешевая, нам говорили что-то около 23зл за 1гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Yuna сказал:

Да хотя-бы Play Formula Unlimited - 25 злотых в месяц.

По Польше - безлимит звонков и СМС/ММС + 6 гигабайт интернета, которые если не использовать и держать пакет активным - переносятся на следующие месяцы.
+ в ЕС около 1 гигабайта интернета на месяц.

У меня Play Formuła Unlimited - 25 злотых в месяц и в связи с пследними изменениями в эту формулу уже не входит роуминг в ЕС и звонки\смс. В марте прилетел за границу и оказался без интернета, звонил по этому поводу в тех.поддержку, так как и в личном кабинете и при проверке счета показывало досупный роуминг. Сказали, что с 1 марта поменялся тарифный план и исключили услугу роуминга в ЕС и звонки\смс с этой формулы.
Если хотите роуминг и звонки\смс в ЕС в рамках формулы то нужно подкличть Formuła SOLO L  na kartę - 30 зл.

Изменено пользователем Sergius13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sergius13 сказал:

У меня Play Formuła Unlimited - 25 злотых в месяц и в связи с пследними изменениями в эту формулу уже не входит роуминг в ЕС и звонки\смс. В марте прилетел за границу и оказался без интернета, звонил по этому поводу в тех.поддержку, так как и в личном кабинете и при проверке счета показывало досупный роуминг. Сказали, что с 1 марта поменялся тарифный план и исключили услугу роуминга в ЕС и звонки\смс с этой формулы.
Если хотите роуминг и звонки\смс в ЕС в рамках формулы то нужно подкличть Formuła SOLO L  na kartę - 30 зл.

вот странно это все. потому как когда мы уточняли о тарифах в странах ЕС, то у нас даже не спрашивали какой тарифный план у нас

Изменено пользователем ledy_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.play.pl/resources/pdf/2019/Limity-GB-w-UE-pakiety-karta_01012019.pdf

Может вы не включили саму услугу roaming zagraniczny?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% была включена, так как месяц перед этим пользовался роумингом в рамках Формулы. Даже в свзяи с тем что у меня "cкушало" 1 зл с копейками пока был включен интерент, консультант предложил в рамах извинений возместить 5 зл на счет и извинился что е было никакой информации в личном кабинете по поводу смен.

2 дня назад был в Чехии и тоже не мог воспользоваться интернетом из роуминга. Попробуйте уточнить у оператора или в салоне Плэй роуминг в рамках Формулы Анлимитед.

PS. Пакет в обоих случаях был активен.

PS.2. Информация со страницы Плэй:

Od 1 stycznia 2019 r. Klienci Play na Kartę, rozliczani będą za korzystanie z usług w roamingu UE po stawkach tak jak w kraju do innych sieci powiększonych o dopłaty:
- 6 gr za minutę połączenie wychodzącego
- 3 gr za minutę połączenia przychodzącego
- 1 gr za SMS
- 7,32 zł za GB transmisji danych w ramach Limitu GB, potem 23,07 zł za GB .

Klienci, którzy posiadają aktywne taryfy: Rodzina w Play na Kartę i SOLO L otrzymają w roamingu UE pakiet usług:

- 100 minut,
- 50 SMS-ów,
- 500 MB.
Po wykorzystaniu pakietów obowiązywać będą warunki opisane powyżej.

15 минут назад, Yuna сказал:

https://www.play.pl/resources/pdf/2019/Limity-GB-w-UE-pakiety-karta_01012019.pdf

Может вы не включили саму услугу roaming zagraniczny?

Этот регулямин был действиелен до 1.01.2019, после этой даты произошли изменения.

Изменено пользователем Sergius13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yuna сказал:

https://www.play.pl/resources/pdf/2019/Limity-GB-w-UE-pakiety-karta_01012019.pdf

Может вы не включили саму услугу roaming zagraniczny? 

не включала, а зачем если цены в роуменге и не в роуменге такие же?

хотя вспомнила, нам говрили что тарифы в роуминге не меняются если до 10дней находится за грацией, а вот после 10 дней то уже совсем другие цены... может в таком случае есть смысл подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, ledy_y said:

не включала, а зачем если цены в роуменге и не в роуменге такие же?

Затем что если не включил - роуминг не будет работать.

57 minutes ago, Sergius13 said:

Этот регулямин был действиелен до 1.01.2019, после этой даты произошли изменения.

Нет. Прочитайте его внимательно. + он в разделе актуальных документов.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yuna сказал:

Затем что если не включил - роуминг не будет работать. 

все нормально работало. и в инете сидела и звонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.play.pl/resources/pdf/2019/Regulamin-Oferty-Promocyjnej-Formula-Unlimited_19042019.pdf

Pkt 3, ust. iii - то о чем я говорил. Из формулы анлимитед исключили интерент и звонки\смс в роуминге. Сначала 1.56 ГБ по ставке 7.32 зл, потом ок. 23 зл. Тоже самое мне сказал консультант когда я написал в тех.поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Sergius13 said:

исключили интерент и звонки\смс в роуминге. Сначала 1.56 ГБ по ставке 7.32 зл, потом ок. 23 зл.

Т.е. интернет все же есть но за 7.32 злотых за 1.56 Гб. Верно? Нужно для этого что-то включать или работает автоматом?

И распространяется ли на Великобританию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, emigrant007 сказал:

Т.е. интернет все же есть но за 7.32 злотых за 1.56 Гб. Верно? Нужно для этого что-то включать или работает автоматом?

И распространяется ли на Великобританию?

Вы правы, сам интернет есть, нужно включить его просто. Речь шла о пакете 500 мб в рамках формулы. Нужно включить роуминг заграничный в настройках телефона и в на конте плей, тоесть точно так же как раньше было. Нету пакета бесплатных мб, смс\и звоноков, точнее даже имея пару зл на счету я мог пользоваться интернотом по первому тарифу, но позвонить или выслать смс уже не мог. Так как я писал выше, если хотите 500 мб +пакет 50 смс и 100 минут в роуминге бесплатно то нужно подключить formułę SOLO L за 30 зл.

Насчет Великобритании - в регулямине идет речь о Strefie Euro, согласно сайта плей Велиобритания входит в эту стрефу (речь идет о тарифах конечно же). Как будет после Брэксита пока не ясно.

Изменено пользователем Sergius13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 10:07, Black_Sunrise сказал:

Ну хорошо, посоветуйте карту с условно-безлимитным :) Мне главное, чтобы я всегда могла связаться с семьей и посмотреть карту местности онлайн. 

Orange на карте при пополнении счета за 25 злотых получаем в районе 2 Гб (вроде бы 2,1) на месяц в ЕС. И какие то гроши небольшие может дополнительно снимать. Услугу надо кодом активировать.

https://www.orange.pl/view/oferta-na-karte#bez-limitu-25-nowy-klient

 

У Плюса тоже что то похожее, но немного меньше. 1,7 Гб за 30 злотых.

На абонементе от T-Mobile у меня 2,6 Гб по ЕС.

В Англии все пока ещё работает тоже.

Ещё вот такое есть. Не самое актуальное, наверное, но для ориентации в пространстве подойдёт:

https://komorkomat.pl/pakiet-internetowy-roaming-ue/

 

А это поактуальнее. За 35 злотых 3 Гб, за 25 - 2,25:

https://www.lycamobile.pl/pl/bundles/#/data

В 14.05.2019 в 10:07, Black_Sunrise сказал:

Ну хорошо, посоветуйте карту с условно-безлимитным :) Мне главное, чтобы я всегда могла связаться с семьей и посмотреть карту местности онлайн. 

Голландский KPN безлимит по всему ЕС. 9,99 евро на 31 день. Стартовый пакет тоже стоит 9,99 и получаете уже 31 день интернета в цене.

Prepaid Unlimited Online KPN  (128 Kb/s).

Но звонить с этого пакета не на голландские номера пока не получается. И вне Голландии интернет работает без лимита но в 3G. 

Изменено пользователем dinamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/19/2019 at 10:45 AM, dinamo said:

На абонементе от T-Mobile у меня 2,6 Гб по ЕС.

В предоплаченных тарифах (на карте) T-Mobile:

  • безлимит за 25 зл/мес -- 2,14 Гб по ЕС,
  • безлимит за 30 зл/мес -- 2,57 Гб по ЕС.

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...