Перейти к содержанию



torua25

Возможна ли РЕАЛЬНАЯ помощь в поиске польских корней?

Рекомендуемые сообщения

В силу семейных и географических обстоятельств, ищу контакты реальных(!) фирм/консультантов оказывающих помощь в этом вопросе. Если кто-то имел положительный опыт работы с таковыми, заранее благодарю за информацию и совет.

И я и жена могли бы подаватся на КП по бабушкам/дедушкам, но кроме старых семейных фото не осталось никаких документов, а поход в местный архив так же был без результата. Возможна ли здесь чья-либо помощь или придется самим ездить по разным городам и архивам? Видел такую услугу на сайте Днепропетровскoй Областнoй Польскoй Общины <noindex>http://polska.dp.ua/</noindex> но перед тем, как нести куда-либо деньги хотел бы услышать мнение форумчан.

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бабушки pодились примерно - одна в 1895, а вторая примерно в 1898 в г. Умань
Одна из них была в ее паспорте была записана как полька.
 
Дедушка моей жены в 1910 в г. Винница
 
В плане веры - вроде не были религиозными и не посещали костел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они были крещенными в костеле, тогда Вам надо найти в инете соответствующие областные архивы и выслать им запрос, имеется ли такая костельная запись на такого то человека, думаю, можно мейлом выслать.

Если паспорта бабушки у вас нет на руках, значит надо обращатся за копией в архив МВД по месту сдачи паспорта. Конечно, вам его выдадут, при условии, что он еще есть в архиве.

А как насчет прабабушек и прадедушек, есть ли урожденные в каких то иных местах современной Украины?

А что написано в свидетельствах о рождении вашем и вашей жены, ваших родителей и ее в графе "национальность"?

Изменено пользователем Julio2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки-дедушки, особенно та, о которой известно, что в паспорте имела запись "полька", женились/разводились/умерли на территории современной Украины? Тогда берете свой паспорт, свидетельства о рождении себя и родителей и просто идете в ближайший ЗАГС. Сейчас почти все записи актов гражданского состояния оцифрованы в единую базу, начиная с 1949 года. Если найдутся записи о нужной вам национальности, сразу получите витяг, которого достаточно для консула. Если в базе не найдут, можно прогуляться в те загсы, где регистрировались браки-разводы-смерти и спросить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукайте в загсі по місцю смерті,є шанс що інформація ще збереглась.Так як в дідів була 5-а графа то це і буде записано в свідотстві смерті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 9:38 PM, Julio2017 сказал:

Если они были крещенными в костеле, тогда Вам надо найти в инете соответствующие областные архивы и выслать им запрос, имеется ли такая костельная запись на такого то человека, думаю, можно мейлом выслать.

Если паспорта бабушки у вас нет на руках, значит надо обращатся за копией в архив МВД по месту сдачи паспорта. Конечно, вам его выдадут, при условии, что он еще есть в архиве.

А как насчет прабабушек и прадедушек, есть ли урожденные в каких то иных местах современной Украины?

А что написано в свидетельствах о рождении вашем и вашей жены, ваших родителей и ее в графе "национальность"?

Моя бабушка родилась в Польше.  Была православной. Их так же как католиков записывали в церкви? Нашел только ее свидетельство о рождении в архиве, но не указана национальность.  Хотелось бы найти ещё какие то документы с национальность.  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...