Перейти к содержанию



Oleksandra30

Гражданство Латвии

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте 

Я тут новенькая.Помогите бывалые пожалуйста советом.Существует ли такой  упрощенный способ получения гражданства,как привлечение специалистов в страну?Я в етом вообще не шарю,и нигде где читала не видела подобного.Предлагают сделать по упрощенной процедуре за 30 дней,конечно не за спасибо.Такое возможно?Кто-то слышал?Буду признательна любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вроде бы есть такая программа. Посмотрите непосредственно на сайте Посольства. Это гарантия того, что это не обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 13.05.2019 в 5:16 PM, Oleksandra30 сказал:

Здраствуйте 

Я тут новенькая.Помогите бывалые пожалуйста советом.Существует ли такой  упрощенный способ получения гражданства,как привлечение специалистов в страну?Я в етом вообще не шарю,и нигде где читала не видела подобного.Предлагают сделать по упрощенной процедуре за 30 дней,конечно не за спасибо.Такое возможно?Кто-то слышал?Буду признательна любой информации.

Выглядит как развод. Я, как человек который заинтересован в получении того же что и вы, и прочитавший массу всего, могу с уверенностью сказать что упрощенных процедур нет.
Точнее есть они для потомков латышей насильно переселенных из Латвии. Но для этого сначала надо доказать и насильственное переселение и принадлежность к латышской нации.
Так что я бы вам предложил разобраться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В Латвии заработал закон о гражданстве для детей неграждан

В Латвии вступил в силу закон, предоставляющий гражданство страны новорожденным детям жителей, имеющих статус негражданина.

 

Детали: Статус неграждан предоставлялся бывшим гражданам Советского Союза, приехавшие в Латвию после оккупации в 1940 году, но не прошли процедуру натурализации после восстановления независимости балтийского государства.

В Латвии из числа двух миллионов жителей, более 200 000 являются негражданами.

Для получения паспорта им нужно сдать экзамен на знание государственного языка, Конституции и истории Латвии.

Отныне закон запрещает предоставлять статус негражданина детям, родившимся в Латвии после 1 января 2020 года, если родители ребенка не захотят ему гражданства другой страны.

Предполагается, что новый порядок получения гражданства будет касаться небольшого количества людей - в 2016 году неграждане зарегистрировали 47 новорожденных детей, в 2017 году - 51, а в 2018 году - 33 ребенка.

 

Источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...