Перейти к содержанию



Onise

Рабочая виза в Германии для водителя категории B

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданин Грузии хочу поехать в Германию на работу водителям легально. Начал искать агентств по трудоустройству за границей мне предлагают по Польской рабочей визы но что бы работать в Германию нужно еще дополнительно виза ван дер Эльста и проблема в том что это виза действует только на три месяца я хочу минимум на 6 месяцев. Ребята кто столкнулся с подобной ситуацией? Или кто может знает кому можно обратиться за помощью? Есть ли вообще реальные агентство которыйе помогут ? Спасибо всем за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Onise сказал:

Спасибо но я просто не знаю где именно это посмотреть подскажите пожалуйста 

 

Посмотрите здесь, например.

https://forum.chemodan.com.ua/topic/81867-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме конкретных инструкций нет, но для общего развития почитать можно (и нужно). 

На вашем месте я бы ехал хоть в Польшу, а там - по месту. Из Польши искать работу в Германии или другой стране ЕС раз в 10 проще, чем из Грузии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что из Польши возможно легче что то найти чем из Грузии но проблема в том что это во первых средство для проживания и так дальше  во-вторых время. Для этого я думаю нужно хоть бы найти работу в Польше и какой то время поработать что бы были и деньги и чтобы понять че к чему. Просто на столько я знаю в Польше тоже ухудшилась ситуация насчёт работы платят мало и те деньги которые ты заработаешь я думаю не хватит что бы питаться искать пути перебраться в Германии. Для граждан Польши может быт и легче будет. Я не знаю может быть я ошибаюсь но я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только вчитался в заголовок... С категорией В работа есть, но не так чтобы очень много и достаточно низкооплачиваемая: типа курьерской, доставка посылок и т.д. Причина, надеюсь, ясна? Замена Польши на Германию мало что изменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне интересует работа курьером. Как я посмотрел зарплаты от 1200 евро в месяц и выше а в Польшу 800-900 долларов не прям большая разница но все равно есть. И вот я ищу легальный способ уехать и не знаю как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Только это "грязными". В Германии с 1200 останется 800. Половина уйдет на жилье и коммуналку, далее на все остается 12 Евро в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 8:36 AM, Onise сказал:

Да мне интересует работа курьером. Как я посмотрел зарплаты от 1200 евро в месяц и выше а в Польшу 800-900 долларов не прям большая разница но все равно есть. И вот я ищу легальный способ уехать и не знаю как 

Если  бы в Польше курьеры получали 900, это было бы сказочно)). Но, я все таки присоединюсь к совету: можно поехать в польшу, сделать там внж на два года и оттуда перебраться в Германию. Это хороший вариант. Правда проверено на инженерах, а не на рабочих специальностях. В любом случае, находясь в ес делать любые документы, визы и разрешения проще, дешевле и быстрее, чем в СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 06.10.2019 в 5:39 PM, Igorrrr сказал:

Но, я все таки присоединюсь к совету: можно поехать в польшу, сделать там внж на два года и оттуда перебраться в Германию. Это хороший вариант

А на каком основании работать в ФРГ??? В Германии человек с польским ВНЖ может работать только на основании разрешения на работу. Да и само сообщение, думаю, уже не актуально в связи с временем его написания (апрель месяц этого года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, fregat222 сказал:

А на каком основании работать в ФРГ??? В Германии человек с польским ВНЖ может работать только на основании разрешения на работу. Да и само сообщение, думаю, уже не актуально в связи с временем его написания (апрель месяц этого года)

Я к тому, что, получив внж в Польше, проще искать работу дальше в ФРГ (к примеру): проще и ближе ездить на собеседования, легко получить визу да и сама Польша - как тренировочный лагерь перед переездом в западную Европу, промежуточное звено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Igorrrr сказал:

Я к тому, что, получив внж в Польше, проще искать работу дальше в ФРГ (к примеру): проще и ближе ездить на собеседования, легко получить визу да и сама Польша - как тренировочный лагерь перед переездом в западную Европу, промежуточное звено 

разумный путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
18 часов назад, Igorrrr сказал:

Я к тому, что, получив внж в Польше, проще искать работу дальше в ФРГ (к примеру): проще и ближе ездить на собеседования, легко получить визу да и сама Польша - как тренировочный лагерь перед переездом в западную Европу, промежуточное звено 

Если в таком "разрезе", то да, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...