Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Goracio

Сезонная в Норвегии

Recommended Posts

Добрый день. Я хочу найти работу в Норвегии по сезонной визе. [ссылка убрана] Как я понимаю, основной задачей является найти работодателя, который захочет подписать со мной контракт. Затем зарегистрировать этот договор в полиции и NAV, принести в посольство и ждать визы.  Все так, или я в чем-то ошибаюсь ? Как и где я могу найти работодателя, или может быть, кто-то имеет прямые контакты работодателя помогите пожалуйста. С сайта посольства: " К типичным сезонным отраслям относятся сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбоперерабатывающая промышленность, питомники растений, ресторанная и туристическая индустрия". О нас: два парня 31 и 27 лет, украинцы, владеем английским языком. Имеем опыт работы на фермах в Европе. 

Edited by Goracio

Вот что написала для Вас мой партнер в Норвегии:

"Смотри, там он все верно написал. В NAV регистрировать не нужно, но найти сединку трудно, так как нафиг надо фермеру или ещё кому заморачиваться с украинцами если полно румын. 
Но дело, если честно, в другом. Все места забиты и полно украинцев и белорусов которые ездят голами и группами. Надо искать тех кто ездит группой и вклиниваться в группу".

Так фермеру ничем заморачиватса не надо, только подписать контракт и все, дальше я сам. Знаю што украинцев охотнее берут на роботу чем румун (в большенстве ето не румуни, а  цыгане). Мне только нужно как-то определитса по поиску фермера. Также могу работать в лесу, рибзаводе, или в любой другой из разрешонних отраслей. 

Edited by Goracio